Алекс Фор Ии

кто был отцом буратино ?

Ответы
Юра Курилин

папа карло, набухавшись, как-то заблудился в сказочном лесу.подумав, что ему настал необратимый пиздец, карло решил, хоть поебаться перед смертью.но вокруг были только деревья, лес хуле...но карло не отчаялся, и засунул свой морщинестый хуец в дупло осины.и, собственно кончил в неё...через пол года, в его избушку постучались...эта была та самая осина.только с налившимеся сиськами и подозрительно набухшим животом.после родов, карло зарубил к херам эту осинку и пустил на дрова, зима же..ну...а Буратино оставил у себя жить.такая вот хуетень.

Алекс Фор Ии

красивая сказкаааааазка но карло был импотент всё остольное меня веселит

Андрей Коледёнков

Буратино это выдуманый персонаж. и написан был толстовым. а пинокио это человек испанской национальности. который во время войны потерял конечности и перегородку носа. и его сасед карло помог хирургам он заменил конечности на деревяные протезы. и так же заменили перегородку носа. и уже на этих основаниях писатель выдумал сказку. тока персонажи реальными были.

Валентина Потёмкина

В появлении Буратино виновны только два человека:
это Джузеппе - Сизый Нос, нашедший полено
и предложивший, Папе Карло выстрогать
из него куклу, что Папа Карло в последствие и сделал.
Следовательно, Джузеппе и есть мама Буратино,
как бы это нелепо не звучало и чтобы там не говорили…А Карло был отцом!!!!

Маргарита Радзивилл

Коллоди (настоящая фамилия Лоренцини). Это у него наш Алексей Толстой украл сюжет и превратил Пиноккио в Буратино. Так что у Буратино несколько пап: Коллоди, Толстой и еще приемный папа - папа Карло. А настоящий его папа - это дерево, из которого он был сделан

Елена Фурс

Зевс заставил Гефеста создать в его кузнеце первого робота Древней Греции – механизированного гиганта. Великана назвали … С деревянным роботом Буратино-Пиноккио не все так просто. Про его настоящего отца мы никогда уже не узнаем.

Татьяна *

Буратино - если создатель как автор- А. Толстой, если в книжке- папа Карло, итальянский вариант- соответственно- Коллоди и Джепетто

Сказочная T

Папа Карло — старый шарманщик, живущий в каморке под лестницей, в которой ничего не было, кроме нарисованного очага на холсте.

Оксана Захарова

Толстой перевел что Коллоди написал о том как папа Карло смастерил....во-общем, как всегда, без теста на ДНК отца нет не фига....

Inna Rhode

по версии пересказа - Папа Карло ) но - вообще-то! - он был папой Пиноккио! ) а Буратино - это Толстой! который Алексей! )

Valeria Malafeeva

если есть в твиттере,то читай меня,буду рада) https://twitter.com/MalafeevaLera
или просто задай вопрос )http://sprashivai.ru/Valeria_Malafeeva

Ирина Савченко

Дерево -итальянская пиния,отчего и произошло его имя-Пинокио (в Италии его так называют)...:)))

Игорь Залогин

Что Вы имеете в виду кто написал или кто выстругал? Отца у него фактически то не было(((

Алла, Санкт-Петербург.

Не помню породы дерева, из которого Папа Карло вырубил мальчика.....Или просто полено?

Паша- Паула

рара КАРЛО.( почему? Вы знали что мне будет больно..............по английски очень грубо ..)

Пп
Ппп

скорее всего полено, так как он от него родился, а если тот кто растил то папа Карло

Liudmila St

официально папа Карло, а практически полено наверное, дерево из которого то полен.

Людмила Новожилова

т.к. Буратино был сделан из полена, то, вероятно, родителями его было дерево..

Майя Петрова

Он -сирота, его выстругали из полена. Ну дерево какое-то - так получается...

Karolina Jekimova

Приемным - папа Карло. А породу дерева, из которого было полено, я не помню

Владимир Шевченко

не знаю точно, свечку не держал но по сказке помнится вроде бы папа Карло