Надежда Кордина

Как отучить соседей не бросать шелуху от семечек в лифте на пол?

Ответы
Юлия

камеру пусть жэу ставит скрытую и за нарушение порядка общественного-на основании съмки с камеры-сначала штраф и общественные работы в виде мытья лифта и подметания подъезда-это от вас жильцов зависит..у нас поставлены камеры-и все отлично..

Надежда Кордина

Спасибо. Попытаемся.

Юлия

это решаеться на раз-проводите собрание с жильцами и все..идете в жэу-пишете коллективное заявление-деньги у них есть-ваши же..

Татьяна Макарук

А это врождённый инстинкт на непорядочность. Это уже проверено и перепроверено жизнью. Как отучить, если это они с детства видели? С родителей нужно начинать было... Собрать всю шелуху и под дверь? Не поможет. Только раззадорит.

Надежда Кордина

В этом-то и вся беда. Спасибо.

Виктор Шаламов

Написать объявление и прикрепить в лифте. Типа: "Уважаемые пользователи лифта! Убедительная просьба не мусорить в лифте семечками, это может вызвать пожар и помешать выносу тел."

Надежда Кордина

Спасибо. Добавляю Ваш совет в ,,копилку,,

Виктор Шаламов

Спасибо.

Марат(Садвакас) Казантаев

у меня было наподобии этого я взял росклеил на каждом этаже обьявление СОСЕДИ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ СВИНЬЯМИ ВСЕГДА УСПЕИТЕ СТАТЬ помогла даже сам не ожидал

Кан Александра

Да никак! Это состояние души, а как душу переделать. Если сам себе не запретишь -никто этого не сделает . Вот если бы штрафы огромные.

Борис Назаров

Намажьте клеем пол у их двери и насыпьте им ИХ шелухи. Утром может быть проймёт. Но вряд ли, быдло всегда останется быдлом.

Надежда Кордина

Дом большой, не знаю, где мазать клеем. Спасибо.

Борис Назаров

Около двери любителя семечек тоже найдёте шелуху.

Виктор

Приспособить втихоря видеорегистратор.Потом хоть в инет,хоть к участковому,хоть на доску почёта

Юрий Михайлович Колесник

...Бестолку...!!!! ....Они всегда дома свои мозги оставляют,чтоб не загнили на свежем воздухе..... 😞

Искандер Омаров

Я думаю не стоит отучать кого бы то ни было НЕ бросать шелуху от семечек где бы то ни было...))

Александр Доценко

Выметать эту шелуху к ним под дверь.Если уж они свиньи,то создайте им комфортные условия.

Moses Tavdidishvili

Поставить в лифте датчики. Кто бросит, застревает там на пятнадцать суток....без жрачки

Надежда Кордина

Браво. Спасибо. А остальной народ пусть тренируется с авоськами по лестнице....

Moses Tavdidishvili

Тогда, нечего ныть. От семечечьей шелухи пока никто в лифте не травился.....

Лоуренс Аравийский

Ну, теоретически можно отловить и заставить съесть. Дня через три все наладится

Надежда Кордина

Слишком специфический отлов.

Лоуренс Аравийский

А чего? Поймала в лифте - суй ему в рот...

Надежда Кордина

Я не настолько жесткий и физически сильный человек.

Лоуренс Аравийский

Я и говорю. Эффективно, но лишь теоретически. Если в первый день не поймаешь того, кого нужно, то на третий день уже тебе будут совать в рот этот мусор

Aleksandr Exalov

Собрать, купить супер клей и не поленившись, обклеить шелухой их входную дверь!

Елена Крыницкая

наверное их методом: накопить побольше шелухи и подбросить им перед дверью 😄

Юлия Пак

Напишите плакатик:"гадя в лифте, хрюкайте громче, чтобы было слышно кто!"

Надежда Кордина

СПАСИБО!!!

Борис Смирнов

Соберите эту шелуху и к ним под дверь. Думаю пары раз будет достаточно.

Надежда Кордина

Дом большой , не знаю под чью дверь подарок положить.

Борис Смирнов

Тогда кому угодно. Начнется скандал - глядишь и подействует.

Надежда Кордина

Наверное Вы правы. Спасибо.

Картаполова Катя

Кидать им её под дверь и оставить записку :"Как вы свинячите так и мы!"

Надежда Кордина

Спасибо, заношу в реестр предложений.

Картаполова Катя

не поделитесь остальными предложениями?

Надежда Кордина

Портрет свиньи, дать в пятак, засыпать весь пол шелухой и т.д. и т.п.

Картаполова Катя

мне мой больше понравился)

Петр Юдин

Если знаете из какой они квартиры, соберите и вывалите им под дверь.

Надежда Кордина

Обязательно!!!

Solomon Gruzmarg

Набросайте в лифт много семечек и шелухи,когда они придут с работы

Надежда Кордина

Это идея!!!

Solomon Gruzmarg

Главное вовремя сделать..А потом от них услышать какие не культурные люди здесь живут.

Надежда Кордина

О, ес-с-с!!!

Solomon Gruzmarg

Удачи.Хуже дело с окурками.

Валерий Карезин

А вы им набросайте шелуху на коврик пере порогом, может поможет?

Надежда Кордина

Их надо еще поймать на месте преступления.....