Владимир Павлов

У меня такой вот деликатный вопрос. Вот милицию давно переименовали в полицию. Так почему до сих пор их ментами называют?... Давно уже можно и понтами называть.... ну или накрайняк польтами? А?....🤔🤨🙄🤣😂

Ответы
Ле
Лесничий

У нас всегда останется милиция. Есть память народа. И в сознании его, полиция - это полицаи. Предатели. Которые помогали тем же бандеровцам сжигать белорусские деревни. И часто вместе с жителями. И это страшная правда. Которую нельзя забывать.

Владимир Павлов

Полностью согласен. И вопрос-то шуточный, а как говорится - в каждой шутке есть доля шутки...А их сегодня и не называют полицейскими.... язык у людей не поворачивается....

Руслан Котопёс

Вчера ходил к менту... У него там пьяный помощник... И он мне говорит - да я ему доверяю!!! Хочешь прям сейчас ему пистолет отдам... (Бля, я думаю... Нихуя это хорошим не закончится....) Сьебался быстро))))

Котопланетянин.

Это никому не нужно. А нородный фольклёр, тоже редактировать предлогаете? Ведь там много всяких поговорок и призказки, типа МЕНТЫ НАМ НЕ КЕНТЫ.. вот как тут быть?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Милиция для охраны прав граждан и их безопасности.. для людей.... полиция для охраны гос строя.. госаппарата... для счиновников и правящего класса..

И*
Ирина *Z

Или на пиндосскмй манер фараонами и копами. Мы же все читали американские детективы и смотрели фильмы про них и про бандитов и мафию

И*
Ирина *Z

Но ваша версия оч интересная 😂😂😂

Нина

Западное словечко переняли, какими сейчас наполнили русскую речь... Косим под новых русских, не отстаём от Всемирных буржуа..

Ан
Андрей

милиция - своя, родная! а полицаями их назвал Вова и К... чтоб все было, ккак у кентов - у пиндосов и гейропейцев

Серый

Полиция - это какой-то депутат сумничал по-пьяни наверно, а мент - это народное звание. Так что не получится.

Галина

Потому что "мент" это короче и быстрее говорится, чем "милиция" и "полиция"....сущность то не меняется...🤔

~L
~Eva Lansca~

Может , потому и переименовали, чтобы избавиться от слова "мент". Но . ..это слово было ещё до милиции .

Кс
Ксю.

Система то та же осталась , обирать народ .

Дмитрий Павлов

Можно, хоть копами назвать,хоть рейнджерами,в душе они как ментами были, так ими и остались...

Николай Кочубей

А как тогда быть с другим, негласным прозвищем "мусора"? Прикажете называть их писора?

Сергей Безухов

А мент, никакого отношения к милиции вообще не имеет. Имеется виду само слово мент.

Eлена

Польтами мне больше нравится. Ходят слухи, что их опять переименуют, вернут "взад".

Койяанискаци Koyaanisqatsi

🖼 к слову о разнице между полицией и милицией... Стоит задуматься?

Та Самая

Тоже об этом думала. Наверное, по старой привычке. Полицаи - звучит жёстко

Владимир Павлов

Скорее оскорбительно...

Та Самая

Зачем тогда так себя обозвали? Это единственное правильное производное от слова "полиция"

..
....

Менты они есть менты, как не переименовывай всё равно останутся ментами))

Fedor Shkenev

Теперь они полицаи.... Лучшего названия придумать не могли....

Алекс Венцель

Название-то поменяли, а внутренние органы остались те же...

Владимир Павлов

Вы имеете в виду содержимое внутренних органов?.или что-то неподдающееся сравнению?🤔🙄🤨🥴😂🤣

Алекс Венцель

Я хотел сказать что люди-то остались те же...

Твоё Зеркальное Отражение

Да уже опять в милицию переимонавали. Поздно спохватился