Юрий Добронравов

Марунчак, в Ульяновске делают автомобиль УАЗ, в Минске - МАЗ, в Горьком - ГАЗ, в Запорожье - ЗАЗ. Чем же г. Тольятти так не угодил? )))

Ответы
**
***********

не знаю

Captain Gray

Никто не знает, кто такой был этот Тольятти. И почему русский город так позорно обозвали. Что-бы не позорить марку!

Юрий Добронравов

Пальмиро Тольятти - итальянский коммунист, большой друг Советского Союза (скорее, его вождей). Что не может не радовать! )))

Captain Gray

Кого радовать?

Юрий Добронравов

Тех, кому название Жигули нравится меньше, чем "великие идеи" )))

Captain Gray

Сейчас никто и не помнит мнимых заслуг этого макаронника. да и нет их .