Аксинья

Корни всех наших комплексов, тайных желаний , горестей и радостей лежат глубоко в детстве... Кого-то в детстве недолюбили, недожалели, недонянчили... или нет? 🖼

Ответы
Николай Дубинин

...все происходит в пренатальный период, момент рождения (сами роды), младенчество, раннее детство, отрочество. Первые сорок восемь суток, от зачатия (не менее значимо), восемь месяцев, далее после рождения семилетние циклы, до двадцать одного года.
Плюс ко всему прочему, лунные циклы, двенадцатилетние солнечные циклы.
Все и вся во Вселенной подчиняется цикличности, Карма тоже подчиняется данному механизму.
Можно при наличии склонности к заболеванию, не заболеть.
Не накапливая новую старую карму, можно с точностью совершенной, определить карму над которой можно работать, растворять, освобождаться от зависимости последствий.

Аксинья

👏👍

Se
Serij

Да об этом говорят и психологи. Боязнь женщины для мужчин связано тоже с детством и юностью. Наверное у каждого есть что то скрытое связанное с детством

Аксинья

Это точно, по себе знаю.

Se
Serij

Ну ты де с этим справляешься?

Аксинья

Да не очень...

Se
Serij

Тренируйся

Аксинья

ОК!

Григорий Шапиро

Я не психолог,но что-то в этом есть.Нет у меня комплексов потому,что детство прошло в абсолютной любви.И это стало традицией...👍

Игорь

Нет. Все это духовная составляющая человека и все наши беды тоже от того в каком духовном состоянии находится человек.

Котик - Наркотик )))

У меня детство было отвратительное и конечно это наложило свой отпечаток на характер и отношение к другим людям

Аксинья

🤝😞

Лю Ша

согласна с вами полностью....а кто будет это отрицать ...просто еще не копались в себе ...и винят во всем других...

Аксинья

🤝🌹

Лю Ша

🤝☺️☕🍫

Иван Федорович

сложно сказать, люди обычно такое не помнят, помнят только наиболее яркие события или средне травмирующие

Аксинья

🤷‍♀️

Александр Демидов

Это да. Мне кажется у каждого из нас есть свои "недо...", как впрочем и "пере..." 😉

Аксинья

ВЫ правы!👍🤝

Натка М_Мак

Очень модно сейчас стало, винить родителей, искать истоки всех бед и комплексов в детстве и тд. Не все признаются, что тупо прикрывали всегда этим свою инфантильность или то, с чем не справились из-за собственной глупости, лени, неумении взять себя в руки. На самом деле, глубокие, настоящие травмы детства встречаются достаточно часто, но не настолько, насколько сейчас принято считать

Negoro Флинт

Может и есть что то, но это так глубоко, что нечасто всплывает. 😊

Аксинья

Конечно, любопытно узнать какие у Вас комплексы, но спрашивать не стану. Это личное, а значит ТАБУ)

Negoro Флинт

Если применительно к вопросу, то всё сложилось удачно, хотя рос и воспитывался в семье родной тётки.

Аксинья

Спасибо за ответ.

Negoro Флинт

Спасибо за понимание 🌹

Law Abiding Citizen

нет, думаю корень в самом "Я"- в "Эго" лежит, каждого индивидиума.

Вл
Владислав

Тебе больно потому что тебя укололи,так же сильно поможет

Вл
Владислав

Но чтобы психолог получил деньги,он не должен раскрывать бесполезность своего труда

Аксинья

Я к ним не хожу)))

Вл
Владислав

Но читаете

Аксинья

Я бы не утверждала этого..

Вл
Владислав

Стало быть ваш пост исключительно ваш а не из интернета

си
саша ипатов

с годами они больше раскрываются добрый вечер Аксения

Ал
Алексей

работал как себя помню гусей пас . потом свиней и т д

Ир
Ира💃

Абсолютно точно! У меня было прекрасное детство

Lliry Hess.

То есть, как всегда, виноват не я?

Аксинья

В этом случае не виноват)))

Lliry Hess.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

у меня было хорошее детство 😋

Аксинья

🌹🌹🌹

Am
Amon

Много чего родом из детства

Эх
Эхядаятакая

как всегда права и умница!

Аксинья

Спасибо, доброе утро!🌹

Алекс Венцель

Добрый вечер Аксинья...))))

Аксинья

Доброе утро, Алекс!!!

..

Возможно и так

Аксинья

🌹