Кубинец

🖼 В чём смысловая нагрузка сказки "Колобок"?

Ответы · страница 2
Наталья Грибова

Где родился там и пригодился...Бабка по сусекам скребла, а лиса - съела

Кубинец

Пусть родственники получат удовольствие.

Улита Микитюк-Келиман

Не будь таким самонадеяным! похитрей тебя найдутся 🙂 вот такой смысл.

Кубинец

Вот это идеал идеи сказки.

Имя Женское

Про несозревшее поколение, рано заимевшее свободу😜

Кубинец

☺️☺️☺️ В угол всех и на горох.

Имя Женское

Ага....попой

Елена

Не выпендривайся, а то сожрут)))) Это сказка для непослушных детей.

Дмитрий Табунов

В том, что кто-то, пройдя огонь и воду, "ломается" на медных трубах.

Светлана Джавадова

По сусекам наскреб, слепил колобок,по миру пустил,всех накормил!

Кубинец

Не у меня молодцы есть, мотаются.

Светлана Джавадова

Может и мне повезет,скоро???

Кубинец

Всё будет путём и неожиданно.

Светлана Джавадова

Не,такое неожиданно не бывает, я про внуков говорю

Кубинец

Как сказать, не, конечно после замужества.

Валентина Леонтьева(Карелия )

От добра добра не ищут!!Не сиделось у бабки с дедом на окошечке...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Любопытство одолело ....

Лорена

если ты съедобный, то тебя съедят, и никакая хитрость не поможет

Кубинец

И так чудно. А жаль. 🖼

.... Реус

"Что-то тут не так" — подумал Колобок, дожёвывая остатки Лисицы.

Кубинец

Вот это сюжет. И стали колобки мясные.

Кубинец

Прикольно. Вот и сказки конец.

Сергей Антипин

сколько от судьбы не бегай, всё равно проглотят, если суждено)))

Юрий Трущенков

Вовремя включить чуйку и валить . пока можно ... Хуже не будет !

Майя Петрова

Нету: просто развлекуха для деток, ну чтоб из дома не убегали

Кубинец

Интересный вариант, не слышал.

Марина Терновская

Не убегайте детки из дома. А то скушают Вас хитрые лисички...

Кубинец

А дедушка без зубцы только над купит.

Кубинец

Точно. А дедушка без зубов, только надкусит.

Кубинец

☺️☺️☺️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Суки эти детки... Оставили бабку с дедкй помирать с голоду...

Кубинец

Вот молва народа. 👍☺️

Digital Monster

а не че что баба с дедом я вно канибалы типо дите сожрать 😆

Кубинец

Вот это поворот. Это же хлебобулочные изделия. Но, всё равно как то не уютно. Не чо булочкам по лесу шляться.

Digital Monster

ну оно вроде как живое было

Кубинец

Повысим пенсию и колобков праздношатающихся меньше будет.

Ирина Алексова

Не всегда нам песня жить помогает.Тише едешь,дальше будешь

Анна Самодурова

Борись с судьбой! Не убежишь - так хоть попутешествуешь ... ))

Ирина

Судя по вашей картинке, раскатать всех, кто попадется))))))))

Ирина

Насчёт "не поддаться лести", то это больше к басне "Ворона и лисица")))))) А про колобка: " и на хитрую попу всегда найдется более хитропопая"))))))

Тамара Гончарова

В занимательной форме детям рассказывалось о фазах Луны.

Кубинец

Прикольно, не догадывался, что мне в детстве стирали про луну.

Тамара Гончарова

Со временем сказку несколько изменили, изначальный текст найти трудно.

Кубинец

Просто Колобок переоценил свои возможности.

Тамара Гончарова

Это буквально. А фигурально - Луна исчезла, чтобы потом вновь появиться и виде нового Колобка.

Кубинец

Да, тема на диссертацию. " Луна, в образе Колобка" а кто съел и здесь еще одна тема.

Андрей

Сколь веревочке не виться... Или ещё - не верь всяким рыжим

Кубинец

☺️☺️☺️

Людмила Матусяк

Как только начнешь радоваться, Так тебя кто нибудь съест

Кубинец

Звери. Но ведь так и есть. Бурно радовался.

Людмила Матусяк

Вывод счастье любит тишину.