Н*
Наталья ****

Что вы считаете добрым делом, во благо?

Ответы
Тень 555

Дело, итог которого принёс максимальное удовлетворение его производящему, при минимальном ущербе для окружающих! 🙂

Ол Райт

Лучше узнать , что Бог считает добром... Человек весьма склонен ошибаться, и может считать добром не то, что нужно.....

Ол Райт

Это просто - ищите, и обретёте.... Поговорите с людьми, которым верите, послушайте православных богословов, почитайте наставления святых отцов православия.... лучше них об этом никто не скажет.....

Ол Райт

Счастья Вам ! Близ тебя Господь, на устах твоих и в сердце твоём.... (Иоанн Кронштадтский)

Warlock

Два вопроса ..... Доброе дело или во благо ... Доброе дело - помочь старушке перейти дорогу ..., а во благо ....???????????

Н*
Наталья ****

Это через запятую т. Е или или

Warlock

Во благо - более абстрактное понятие ..... А , добрые дела мы можем делать ежедневно....

Любовь Баканова

Защитить слабого , поддержать близкого, поделиться излишками, сделать другому приятное...

Василий Захаров

Сегодня? Доставить удовольствие женщине и самому получить. А что еще осталось в мои годы?

Татьяна Жильцова

я воспитала своих маленьких внучек они остались сироты. сейчас уже взрослые

Сергей

Это опять же на усмотрение того, кто что-то посчитал "добрым" делом...😆

Сергей

У меня давно уже нет таких "ПОНЯТИЙ", как "добро" и "зло"...😎

Сергей

Потому что... невозможно СУДИТЬ о законах Сущего "человечьим" Умом...

Сергей

Не так... ЖИТЬ - НУЖНО!!!...😀

Александр-Ильгиз Сафин

Во благо - наверное помочь даже малым,если в этом кто то нуждается

Н*
Наталья ****

Порой разовые акции гораздо легче, чем например, ежедневный уход за нуждающимся в этом близком человеке

Александр-Ильгиз Сафин

согласен с Вами на все 100%

Wolf Werwolf

научить своих детей любить природу и всему тому что сам умеешь...

Wolf Werwolf

🌹 🌹 🌹 👋

Н*
Наталья ****

Мне нравится, что детей учить не нужно, они достаточно наблюдательны! Нужно самому достойно и счастливо жить☀️

Wolf Werwolf

Так и есть, но есть то чему надо учить, акцентировать внимание ребенка, показать КАК надо, что можно есть чего нельзя, с чем можно пить чай а с чем нельзя... как называются деревья, какие деревья можно рубить какие нет...

Wolf Werwolf

Я знаю... потому что вначале воспитывал дочку, сейчас так же воспитываю внучку и скоро буду учить Сынишку...

Н*
Наталья ****

Такие мужчины очень ценны! У меня такой папочка😍удачи Вам!

Wolf Werwolf

Благодарю! и вам и вашим близким Удачи, Счастья и Здоровья!!!

Константин

Жить Человеком с большой буквы и чтить свою историю и предков...

Н*
Наталья ****

С большой буквы? Т.е. В ладу с совестью или как?

Константин

Конечно! Не будь дерьмом и к тебе потянутся люди...

Валерий Дягилев

"Я трудился все на благо, только благо не мое" (слова из песни)

Nikolai Garskov

Жила бы страна ролная... А так, мне самому ничего не надо!)))

Ал
Александр

Все , что приносит людям добро-это благие дела и наоборот.

Sokol49501

выпить лишнюю рюмку, т.е кого-то уберечь от лишней рюмки

Юлий Пикалкин

если постоянно,то нет,-начинают натурально охреневать

Н*
Наталья ****

😂, похоже вы благодетель

Мирослав Бороздин

если кому то стало хорошо или приятно от моей помощи...

Борис

То, что общественно полезно, а не себе самому. 🙂

Борис

🙂 🌷

Александр Фарино

Сделать счастливым хотя бы одного человека.

Евгений Кузнецов

ДЕЛАТЬ ЛЮБОЕ ДОБРО,ПУСКАЙ ОНО НЕ ЗАМЕЧЕНО.

Н*
Наталья ****

Оно и не должно быть замечено

Одилбек Эгамбердиев

Любое дело, облегчающее проблем другого.

Н*
Наталья ****

А частный конкретный случай?