Ольга

Как пишется, мне не до сук или не до суг?)

Ответы
Вячеслав Ирин

Смотря в каком варианте. Если у меня нет времени, то я пишу "Мне недосуг". Если у меня плохое настроение, а меня зовут развлечься, я пишу "Мне не до сук". Грубовато, конечно, но ничего не поделаешь.

Ольга

👍🤣

Леонид Р

если правильно то так - мне недосуг до сук. Нам в молодости все сходило с рук. О юность! Ты прекрасный звук свирели. Мы под собой пилили часто сук. Теперь уж мы не те. И суки постарели.

Ольга

😇🤣

Уральская Рябинушка

Вам конечно не до СУК, может только до кобелей. (Оля, простите меня, это-не грубость в ваш адрес и не переход на личность, просто объяснение вашего вопроса)😂

Уральская Рябинушка

А правильно-недосуг, всё слитно

Ольга

Благодарю!)

Уральская Рябинушка

Надеюсь, вы правильно поняли мою грубую шутку

Ольга

Так и мой вопрос шуточный)

Уральская Рябинушка

Я поняла

Ольга

🤝💐

Anatolij Kostousov

Это разные смыслы предложений, в первом варианте нет времени на сук - особи женского рола, во втором варианте вообще нет времени на любую деятельность

Ольга

☺️

Crazy Snowman

Не до сук) "Новое московское сиртаки", она же "Никогда", она же "Голубые яйца", она же просто "Яйца". На стихотворение Андрея Вознесенского

Георгий Ламбоцкий

оба варианта неверны семантически (раздельное и слитное написание). но если второе словосочетание аббревиатура, то возможно это верный вариант

Ва
Василий

не до сук пишется раздельно недосуг вместе а как Вас самки собаки могут заинтересовать? а остальное некогда, незачем звучит по другому

Ольга

Благодарю!

Валерий Дягилев

Ошибки юности легко сходили с рук Ах молодость, Волшебный звук свирели Мы часто под собой пилили сук Теперь и мы не те И суки постарели

Ольга

☺️

Де
Дерсу

Это мне, мужчине, есть некий шкурный интерес до сук. А досуг пишется слитно и означает свободное время, отдых. Можно и с сучками...

Ольга

😉

Андрей Мещеряков

встречаются два приятеля, один другому - ты куда - я в баню - а мне вот всё недосуг, а второй - да мне тоже, я помыться. )

Ольга

Вот и анекдоты уже пошли))

Андрей Мещеряков

пришёл интеллигент в баню, в кассе армянин, интеллигент - дайте, пожалуйста, билет на одно лицо, а в ответ - а ты щто, .опу мыть не будищ?!

Ольга

😂😂😂

Колосова Наталья

Можно первый вариант написать, и тогда он будет правильно написан)) а в значении некогда надо писать не досуг

Ольга

Недосуг

Колосова Наталья

Спасибо)

Се
Сергей

грамматически все правильно... а вот по сути - это выбор у каждого свой. Вот вам как больше нравится?

Ольга

Мне не досуг до сук.

Се
Сергей

или .. мой досуг не для сук!😁

☮Зеркало☮

"Мне не до сук", если вам действительно не до них. Слова "суг" в русском языке, насколько я знаю, нет.

Ольга

Сжиженные углеродные газы))

Па
Паша

ООО....вопрос конечно интересный....🤣...если не стоит то не сук...а если некогда то не до суг...🤣

Па
Паша

Э....потише на поворотах...

Ольга

🤣так сами подвели к этому

Па
Паша

Я сказал на жену стоит а на сучек нет...

Ольга

Ааа))

Па
Паша

Вот...

Александр Волков

Первое - правильно, второе с ашЫпками - пишется всё слитно. По жизни бывает и так, и эдак. 🙂

Ольга

Ок)

Александр Кузнецов

Правильность написания тут на прямую зависит от эрективной функции ил дисфункции

Ольга

☺️

Константин Саратовцев

Правильно первое, для ленивого кобеля, а второе совсем никак, тут применительно.

Константин Саратовцев

Просто по тупому. Вы с ним общаетесь?

Ольга

С кем?

Ольга

Если вы про того, то интима с ним нет)

Константин Саратовцев

Ну не знаю, который не бывший муж.

Ольга

Нет😏

Казачка Вольная)))

НЕДОСУГ - это если нет свободного времени. А НЕ ДО СУК, если человек порядочный)))

Ольга

Благодарю!

Галина Осташко

Оба варианта возможны по смыслу, только надо написать недосуг слитно во втором

Ольга

Благодарю!

Dr. Specht

это две разные фразы... типа:
все передохнут, тут ваще смысл от ударения зависит

Dr. Specht

ну общее то впечатление есть, я ж не могу прочитать все 324 ответа

Ольга

Так зачем их все читать))

Dr. Specht

посмотореть как с ЧЮ дела у народа

Ольга

Да вроде в порядке, ну бывает, что человек сразу не "врубился"))

Dr. Specht

🤷‍♂️