Сергей Комахин

Предательство и подлость синонимы?

Ответы
К.а.н.он

Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо. Подлость — бесчестность, низость. Резко отрицательная моральная характеристика поведения человека, связанная с выражением презрения. Подлость - поведение человека, характеризующее его негативное влияние на кого-либо, поведение, которое характеризуется деяниями, подрывающими моральное отношение к человеку, с которым тот общается.

ОК
Ольга Кузнецова

Предательство и подлость.
"БлагОобразный вид";
пытАнье "вид" предстАвить,
предательство прикрыть.

Попытки вуалировать,
попытки обелить
себя, своё предательство
поболее отмыть.

Не смыть без Бога подлость,
не обелить внутри,
душа, которой гордость
не веровать велит.

Вера Триль

Эти понятия нравственности, конечно, связаны между собой... предательство - по-крупному, явное, измена (обман); подлость - низменное, мелочное свойство ... такие натуры склонны к предательству.

Светлана Голофаева

я бы все таки не поставила знак равенства.... понятия очень похожи, но предательство относится все же к близко знакомым людям, а подлость не обязательно близкое знакомство...

Надежда Синицына

Нет! Каждое из этих понятий несёт свою смысловую нагрузку. Но в жизни часто эти слова в речи употребляются вместе. Наверное, это и правильно!

Галина Петровна Миколайчук

Я думаю, что если человек совершил подлость по отношению к тебе, то это предательство. Если он предал тебя, значит он совершил подлость.

Натали

Подлый всегда готов к предательству, а предатель не обязательно подлый. Может быть обстоятельства сыграли свою роль и не было выбора.

Жанна ****

сначала подлость ,а потом предательство...Это не совсем синонимы,хотя отвратительные проявления человеческой натуры.

Татьяна Зимина

нет . Предатель, конечно, может быть подлым человеком, а вот подлый человек не обязательно будет предателем.

Unknown Unknown

не, это разные вещи. Подлость можно сделать так: Покакать в тарелку соседу. Но это будет не предательство.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

предательство-вероломство, обман, подлость-подобострастнсть, неверность, в общем то похоже, все гадость

Петухова Марина

Подлость намеренная гадость, предательство - это трусость и боязнь взять отвественность на себя

Irada Rustamova

Не всегда. Бывает, что предательство и эгоизм, или предательство и недомыслие синонимы.

Анатолий

предательство может быть и непреднамеренным, а подлость это преднамеренное действие

Нина Гурьяновна Бичель

Предательством и подлостью
куются двери в ад,
и невозможно выбраться
оттуда уж назад.

ОК
Оксана Костенкова

На подлость способны только низкие люди,предателем же может стать и сильная личность

Гулбану Кинженбетова

предательство-это когда предает друга, а подлость-когда исподтишка делают подляну

Сания Мун(Джакслыкова)

подлец это человек с двумя лицами,а с улыбкой и с ядом.предатель он есть предатель.

Синонимы или нет, не так уж и важно. Важно, что ни в том ни в другом ничего хорошего

Наталья Дрот

Нет. Предательство бывает в жизни и единожды. А подлость присутствует всегда.