Валентина Мезрина

Расслабленность и вялость это синонимы или имеют разное значение?

Ответы
Николай Дубинин

...Напряженность и расслабленность, являются наиболее важными качествами для всех, кто хочет стать восприимчивым. Тем не менее, большинство людей путают собранность с напряжением, а расслабление с вялостью.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Дубинин

...Я большое, спасибо в отношении Вас

Юр
Юрий

Разница в длительности процесса. Расслабиться можно на вечер, или на пару минут. А вялость - это когда ты днями и неделями не знаешь, чем заняться, или тебя ничто не радует, и ты сник.

Еc
Евгений c

...это может быть и признаком какого-то заболевания, или просто человек хочет ничего не делать, а поваляться на диване в расслабленном состоянии... ))

Еc
Евгений c

вот сейчас моя кошка завалилась в кровать и балдеет. у неё то самое расслабленное состояние и вялость (а перед этим хорошо покушала и поигралась)))

Ирина Карпова

это разные понятия.расслабленность- снятие напряжения и отдых,вялость- усталое, либо болезненное состояние организма.

Валентина Мезрина

Спасибо! Вы правы!

Александр Романов

Вялость может быть следствием течения какого-либо заболевания, либо последствием стресса.

Романа

Разная окраска: расслабленность - приятная нега, отдых, вялость - болезненное состояние.

Алекс Венцель

Расслабленность это обдуманное действие, а вялость это уже проблемы со здоровьем...

Валентина Мезрина

Правильно замечено. Спасибо!

вб
владислав будко

Вялость это затянувшееся по времени расслабление

Vladimir Medved

Это распространенное нынче заболевание , СХУ.

Евгений Андреев

Это три стороны четырёх медалей.

Виктор Косачёв

Конечно. Есть стоячий и висячии.

Михтар Каграманян

Разное, вялость это не настрой ,

Hi
Hiреr

осознанное и неосознанное

Андрей Григорьев

Вообще рядом не валялись

Улугбек

Держи ухо... востро!..

Сергей Кравцов

Разное значение

Владимир

причины разные

Дмитрий Каракозиди

Не одно и тоже.

Таня

Вообще разное

Святослав Зонтов

Отдых нужен .