Yuri

" Ты что за моду взяла-морду мазать? Ты что, забыла кто ты есть?"- помните ли кому эти слова были...?)

Ответы · страница 11
Екатерина

Простая история!

Yuri

Это великие фильмы той поры

Ол
Ольга

Простая история.

Sergej Illarionov

Алёшкина любовь

Yuri

Быкова помню в этом фильме- высказывания не помню

Sergej Illarionov

Сашка, не заставляя себя просить, вскочила и подбежала к рукомойнику…

— Ишь какую моду взяла — морду мазать! — бушевала Василиса. — Забыла, кто ты есть! Про тебя в газете писали! Ты теперь по струночке должна ходить, чтоб ни грязь, ни слово прилипнуть не могли… И думать не моги! Ах, идол тебя возьми…

Yuri

Вы смешали два произведения Б.Метальникова "Алешкина любовь" и "Простая история"

Yuri

Александра была председателем колхоза-"Простая история"

Елена Сорокина

нет,но это грубо

Yuri

Это простая речь из народа , вполне ясная и конкретная, доходчивая .. А вот гораздо хуже пытаться влезть с помощью ювенальной юстиции в чужие семьи, выхолостить все и навязать совершенно дикие правила .. Кстати, граф А Толстой позволял себе более сильную терминологию в своих сочинениях, а образован он был не дурно

Лариса Рейш

А что такое ювенальная юстиции? И что значит выколотить чужие семьи? Об'ясните, пожалуйста...

Ма
Мария

Председателю.....

Ма
Мария

Так актриса талантливая была!

Yuri

В этом фильме целое созвездие талантливых актеров

Елена Кожевникова

Зачем так грубо?

Yuri

Из песни слов не выкинуть..

Yuri

Нет, нельзя. Можно сочинить новую

Татьяна Бархатова

Алешкина любовь

Yuri

Рядом, если по названию книги.. А фильм -Простая история...)

Лариса Трапезникова

Анискин дочери ?

Yuri

Если у него была дочь, то может быть и он так же ей говорил)))

Таша Т

наверно женщине

Рыбамоя:tropical_Fish:

Председатель колхоза, кажется так

Ва
Валерия

Если честно-нет

Ва
Валерия

Даже , если совру-вё равно не знаю, каюсь

Yuri

это фрагмент из фильма "Простая история" .. Героиню фильма, Александру, мать отчитывает

Коt Коt

Маленькая Вера?

Yuri

)) нет, тогда еще маленькой Веры и в проекте не было)

Yuri

" Простая история" с Н Мордюковой в гл роли...

Надежда Пастушенко

Честно не помню

Yuri

Это эпизод из фильма советского времени" Простая история"

Yuri

там мать ругает свою дочь ( Нонна Мордюкова) председателя колхоза, за то, что она накрасила губы

Анна Волкова

а кто сознается

Yuri

да пока никто не запирался..

Маргарита Злющая (77Мск)

Саше Потаповой!

Yuri

Хотя и Злющая , а ответила верно)

Римма Шубина

Честно не знаю.

Yuri

Это фрагмент из фильма " Простая история" мать выговаривает дочери-председателю колхоза(Н. Мордюкова)

Римма Шубина

У Вас хорошая память и Вы, я смотрю, регулярно посещали кинотеатры во времена СССР. А сейчас любите смотреть старые фильмы по телевизору? У меня, к сожалению, такой возможности было мало.

Yuri

В детстве и юности я действительно бывал в кинотеатрах и реже, в театрах. Сейчас не хожу. Старые фильмы смотрю с нежностью, если доводится смотреть. Фильмы человечные, душевные, светлые в большинстве своем

Римма Шубина

Очень даже с Вами согласна!

Таня Ежова

Нет, не помню...

Таня Ежова

Что-то, даже с подсказкой никак...

Yuri

Тогда посмотрите фильмы с ее участием))

Ирина Трошина

Председатель?

Yuri

фильм Простая история а слова эти были председателю-дочери)

Ирина Трошина

Мордюковой (то есть ее героине говорила ее мать) - когда та помаду попробывала)))

Yuri

все верно Ирина🌻

Yuri

о, еще и английским владеете)

Ел
Еленушка

Интердевочка?

Yuri

Нет. Интердевочка еще не родилась тогда.... Это мама ругала свою дочку-председателя в фильме "Простая история"

Ел
Еленушка

ааа точно...Нона Мордюкова в главной роли председателя колхоза, она ещё губы накрасила

Ел
Еленушка

ну вот...почти угадала...я молодец

Лариса Москвитина

Нет , не помню

Yuri

Да, все верно, кроме названия фильма)

Лариса Москвитина

Так она же председателя играла

Yuri

Да. Только фильм не Председатель)

Лариса Москвитина

Так надоело уже гадать. Что от этого изменится?

Yuri

Да простая история совсем)

Не
Нейтири

Председатель

Yuri

Не Председатель, а дочери -председателю в фильме " Простая история"