Сила Ветра

Почему вы склонны воспринимать насмешки и критику, как зависть и агрессию?

Ответы
Edward

насмешки вообще недопустимы в любой адрес, а критика чаще бывает не объективной. И я не про себя, а в целом. Критика- это порочный круг. если самый справедливый критик что-то создаст, его творение тоже будут критиковать, тех критиков будут критиковать другие, и так по кругу.

Сила Ветра

😁 и что это меняет?

Edward

нормальную, объективную критику воспринимаю спокойно, учитываю))

Сила Ветра

🤝 пральна

Edward

однажды, в литературной группе, мне один "критик" написал отзывы на мои рассказы. написал что я обманываю женщин, надеваю им розовые очки. я ему ответил, что учту его замечания, но прочел его рассказы. сложилось впечатление что он женофоб, и сторонник "домостроя". как то так.

Игорь

Совсем разные понятия. Когда тебе дружеской насмешкой и товарищеской критикой гадят в душу - это одно. А вот когда не получается сделать то же самое в ответку, то появляется светлая зависть и мирная агрессия в адрес насмешников и критиканов.🤷‍♂️

Игорь

😁

Ул
Ульяна

Потому, что никто не имеет права насмехаться надо мной и критиковать меня без моего разрешения. Чаще всего непрошенная критика и есть признак агрессии

Сила Ветра

😂 нет. Свободы действия это признак

Ул
Ульяна

Пусть мамок своих высмеивают и критикуют раз такие свободные. От меня можно и подзатыльника получить

~L
~Eva Lansca~

Это происходит с теми , кто был унижаем любимым человеком. У кого самолюбие болезненное .

Сила Ветра

Это происходит с теми, кто унизиться готов. С теми, кто не готов, не происходит

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не вспоминаю смеются пусть! Смех он полезен!! Критикуют пусть!! Им хоть есть чем заняться

Сергей Богатов

Это в какой форме поднести критику.Тем более насмешки не совсем здоровое явление.

Сила Ветра

Почему?

Сергей Богатов

Можно покритиковать,не задевая самолюбия.С уважением.А насмешки,это вообще одна из форм цинизма.

Наташа Чернова

Люди с чистой совестью ,так не поступают,только злые и неудовлетверенной жизнью

Сила Ветра

🙄 как так?

Неизвестно Неизвестно

Зависть и агрессию боятся надо, а насмешки и критика просто не нравятся. 🤷‍♂️

Сила Ветра

Непонятно, не ясно

Неизвестно Неизвестно

Чужая Зависть может нанести личный вред в большом объёме, через агрессию в любом виде. Зависть она скрыта, скрытый враг, страшный враг. А насмешки и критика - это не о чем

Сила Ветра

😁 очень справедливо

Лилия Юсубова

Насмешки и есть агрессия, а уж зависть это или отсутствие ума это другой вопрос.

Анатолий Иванов

Критику,реальную-воспринимаю,как неизбежное и должное!

Сила Ветра

А бывает нереальная?

Анатолий Иванов

Бывает-по сути обвиняют ни за что! И меня такое не обошло.Было.

Konstantine Samohin

а остальные ..как к тому же ..с Вашей стороны?

Сила Ветра

🙄 я ничего не поняла

Konstantine Samohin

..как Ващи приколы...издевательства...воспринимает Ваше окружение..близкие...

Сила Ветра

Издевательства? Что Вы вкладываете в это понятие?

Konstantine Samohin

то что для Вас возможно насмешка и критика

Александр Ипатов

А кто дал права насмехаться и критиковать

Сила Ветра

😂 а кто отнял?

Сергей Сергей Журавов

ну так и есть и это мне приносит радость..

Бя
Бяка

чувство юмора нет у тех кто так делает

Сила Ветра

скорее самооценка слаба

Бя
Бяка

может и это

Сила Ветра

😁 ясненько

Дмитрий Каракозиди

И откуда у тебя такая информация?

Сила Ветра

Информация?

Дмитрий Каракозиди

ДА ПРО МОЮ СКЛОННОСТЬ, О КОТОРОЙ Я ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮ.

Сила Ветра

У меня о Вас информации никакой нет. Покуда Вы её не предоставите

Ведающий.

У меня нормально с восприятием)

Сила Ветра

🤝 редкая птица

Ведающий.

Птиц☝️

Сила Ветра

😁 орёл!

Ведающий.

Это уже более ближе к телу))

Вера Гудкова

нет,если всё тактично.

Сила Ветра

🤝 и правильно

Елена Данилова

Потому что так и есть.

Елена Данилова

Так расскажи, что он там толкует? 😉

Сила Ветра

Насмешка - обидная шутка, издёвка. Критика -обсуждение, разбор чего-н. с целью вынести оценку. Зависть - чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого. Агрессия - мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей. Разницу чувствуете?

Елена Данилова

Взаимосвязь чувствую

Сила Ветра

😁 ну можно сову на глобус натянуть, если очень хочется. Но жалко птичку всё же должно быть

Елена Данилова

Ну ок. У вас так значит

Александр Савватеев

От не долекости ума