Василий Сычёв

Приходилось ли вам давать взятку..?

Ответы
Наталья Казак

не умею!отблагодарить и то не получается..
а вот про кремль и тамошних чиновников:заходит представитель из региона к путейцам...те мордовороты и морду воротят и пока не положишь на стол взятку даже рта не раскроют...увидят деньги и скажут"решим"а сами ничего не решают,а деньги у народа отбирают===все увидели как правительство заботиться о своем народе и на свой черный день при мэрэ каце-лужкове собирали,оббирая всех

Людмила Сазонова

Да ! Врачу-неврипитологу, 500 рублей.Я думала она мне назначения на уникальное лечение даст. Она взяла, довольно крякнула , сказала что уходит в отпуск и послала к другому врачу. ВСЁ ! БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!😘 🤣 🐉 🌹 🌷 🥀 🌺

Василий Сычёв

Вы первая кто дал на этот вопрос такой развёрнутый и подробный ответ .. С уважением к вам ...!

Такен Молдакынов

Однажды - СЛОМАЛАСЬ МАШИНА, ОСТАНОВИЛ МУЖИКА ЗА РУЛЕМ ПУСТОЙ БОРТОВОЙ МАШИНЫ, ПРИЦЕПИЛ И ПОДБРОСИЛ МАСТЕРСКУЮ В 4-5 КМ ОТ МЕСТА ПОЛОМКИ. -Спасибо брат! Что я должен? - 5 рублей... Чем не взятка, пока мы люди?

Василий Сычёв

Пять рублей .В смысле ....пять тысяч ? Вы же знаете что сейчас в обиходе так называют тысячи ?

Такен Молдакынов

нет, рублей.

Василий Сычёв

Понятно . Но это по человечески .

Rashid Musaev

было дело.долго не мог получать квартиру.Друзья посоветовали давать начальнику 500 советских рублей.И после взятки я увидел свою фамилию в списке очередных кандидатов

Александр Шебалин .

Неоднократно.По этому и бардак в стране.Пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.И экономика страны из-за этого желает лучшего.

Alex Potjomkin

Только один раз врачу, чтобы она оказала должное внимание моей жене. Просто я посчитал, что такого внимания заслуживает моя жена. Доктор оказала должное внимание.

Га
Галина

Приходилось, только это теперь "подарок" называется. И как показала практика, лучше подарить, чем потом по-честному отнимут в той же сфере, куда обратился.

Татьяна

Гайцам неоднократно- не люблю ходить пешком,медикам бывало, но это скорее благодарность, но только по результату, а вот чиновникам -нет, неприятно как то.

Василий Сычёв

" Гайцы" это оригинально .. Не слышал ... А чиновникам .. Вы правы . Вы же не предприниматель и не арендатор земли... А простой люд их мало интересует

Татьяна

Я предприниматель была, но я полезная, оптики- как то девочке из пожарки очки сделали по просьбе ее начальства, а так меня эти красавцы сторонятся, я с язвительным язычком и нормальными (не палеными) очками.

Галина Золотарева

Как в кино, конверт на стол, а на завтра просьба выполнена и душа спокойна! Но так противно вспоминать..... А как искренне товарищ отказывался!!! Но взял!

Елена Тарасова

да . милиционеру в милиции. сыну только исполнилось 18 лет и он с ребятами пил пиво в подъезде. соседи вызвали милицию и всех отвезли в участок.

Ванька Ванькин

Я нахожусь в самом низу социальной лестницы и потому мне давать кому либо какую нибудь взятку просто ни когда нет ни обходимости ни какой.

Василий Сычёв

У вас хороший слог . Надо признать .. Спасибо Вам за то что не прошли мимо моего вопроса..

Ванька Ванькин

"Хороший слог":)????.....Где же это в одном моём предложений "хороший слог" обнаружился:)?

Газинур

ну воровали и взятки давали. кто-ж и когда не давал на Руси. правда при Сталине брать перестали мы. но от времён тех Господь упаси🙂

Сара Фомина

Нет. Буду просить о помощи, буду предлагать деньги, но всё равно помощи мне не будет. Все стали такие богатые, денежные и сытые. 😏

Галина Лузина

Только в Больнице, чтобы ночью дежурная мед.сестра подошла к мужу поставила обезболивающее (я на ночь уходила домой).

Иван Полников

да , восьмидесятые годы -двести пятьдесят грамм чистого спирта -и комната в малосемейке -12 квадрат....был доволен ...

Elena Zueva

если врачу даешь, в бесплатной клинике и он с удовольствием берет - это взятка? А ведь без денег и подошел бы

Василий Сычёв

Нет . Если врачу..... это благодарность

Elena Zueva

За что, если стоять на операцию в очереди на квоту, то не доживешь, а за деньги пожалуйста. Вот несколько лет назад у меня очень разыгралась подагра и посоветовали к ревматологу в 1-ю градскую, в районной поликлинике ни чем не помогли, Дело выло в апреле. Запись на ноябрь месяц, так от боли помрешь, а за деньги, так в любое удобное вам время, ну и как это называется, ведь врачи одни и те же Вот вам и 1 -я градская в Москве( а я коренная москвичка с полисом и всю жизнь из меня с зарплаты вычитали медналог)

Василий Сычёв

Я очень сожалею что с вами такое произошло .

Elena Zueva

да не только со мной, в прошлом году делала операцию, не буду говорить где, (не в частной клинике) но тоже в родном городе и разговорившись уже при выписке с пациентами , выяснилось, что все лежали за деньги. Значит так нет денег - помирай

Василий Сычёв

Выходит так .. Я понимаю что я сейчас просыплю соль на рану сказав следующее " А помните советскую медицину ?"

Elena Zueva

Да, если бы не врачи, особенно в детской Филатовской, то меня не было бы на свете, и потом после кесарева, а рожала я почти в 39 лет первого ребенка, мне сделали еще 3 операции и все бесплатно и меня и девочку мою спасли, ей уже сейчас 28, сама мама и сколько теперь это все стоит

Ида Зырянова

Как сказать? Конечно, врачей приходилось благодарить за успешную работу, но я бы не называла это взяткой!

Николай Журавлев

А то как же? На дороге разве без этого обойдешься? Только я называю это не взяткой, а платой за обучение

Андрей Белка

ГАИшнику напротив Спасских ворот Кремля с выезда с улицы Кирова налево. Пятьдесят копеек как с куста.

Tofik Aliyev

я покончил бы собой суицидом, взяточник для меня ничтожество, сама мерзость, самое гнусное существо

Василий Сычёв

Согласен .. Но к сожалению среди этой мерзости нам приходится жить ..

Tofik Aliyev

мы их порождаем так же, как нечистоплотные люди всяких гадостей