Данунах Первый

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом?

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

Были времена когда народ смеялся над шутами и славил королей, теперь же всё поменялось: Смеются над королями и славят шутов, а некоторым даже звания народных присваивают...

Евгений Пантелеев

Потому что власть платит им за разрушение советского общества. Власть при Советах жила скромно, о такой роскоши, безответственности и власти как сейчас только мечтала.

Геннадий Михалин

Это Россия. Здесь рулят торгаши, ремонтники, строители, чиновнички и другие уважаемые в России профессии. А мы должны копить денюшку, чтобы к ним равноценно обратиться.

Камель Ахмиров

обсурд... они и ...есть...шуты .. актеры...все зависит..времени ..требования...главное какая программа у власти...они очень чувственны...они настраиваются под любые течения...!!!

Александр

А от этого общества не приходится ждать интриг в стиле Медичи или Борджиа, власти так спокойнее. Время настоящих шутов ушло, остались КВН-щики, из аутсайдеров той игры.

Павел Петров

Они стали инструментом для управления мнением ширнармасс, с помощью которого элита зарабатывает еще большие деньги. Вот и содержат инструмент в боевой готовности.

Александр Кустов

Содержит и всячески пропагандирует.

Hikmet Alizade

потому что общество потеряля идеи и ориентации. какое идеи есть у общество? только как бы побольше урвать. побольше сексом заниматся и побольше жрать. другой есть?

Николай Симоненко

Вы путаете светское общество,со сливками общества.Сливки общества(какими они себя и считают.Это не то что отстаивается сверху(как у молока).А то что не жалко слить

Олег Коваленко

Согласен. Вот одно понять не могу где обучают в каких заведениях и готовят людей государственников? А то посмотришь в парламенте одни шуты, балерины боксёры и т д.

Галина Ильичева

Недоучки. Так они удобны, малограмотны, что не подсунь, все примут.

Олег Коваленко

Нормальные и здравомыслящие в парламент не пойдут. Это всё равно что овечка зашла в волчье логово.

Jane Consuelo

Ну, в России - очевидно, почему. Аристократию почти всю либо уничтожили либо выжили из страны ещё в начале XX века. А вообще - это процесс повсеместный и всемирный.

Wolf Werwolf

Просто по какой то причине у многих поменялись ценности в их жизни, хотя всегда обще известно что проститутки и актеры служат любой власти и любому агрессору...

Niemand Против Войны

Лица, ёпть... Чувак, всё очень просто: такими их сделало само обчество. Ибо! Хлеба теперь достаточно, таперича подавай зрелища. Ну и кр-р-расивыми все хочут быть.

Соня

Это ошибка знати. Слишком много откровенничают с прислугой. Шантажировать стали. А эти в ответ- авансом покупать. Сейчас разбогатели, оборзели, приравнялись)

Саша

Вы считаете что у тех у кого есть обслуга и есть правильное светское общество? и нужно ли оно простому русскому народу, за чей счёт живёт светское общество

Виктор Шаламов

Я говорю о том, что в любом обществе есть элита - учёные, инженеры-изобретатели, промышленники, те кто двигают вперёд прогресс. А вовсе не о феодалах придворных. Это уже история. так вот, по тому, кто в этой самой элите находится можно судить и об обществе в целом.

Саша

Сейчас не все так упрощённо.и любой может стать кем угодно, и инженер может спеть лучше певца и певец может стать инженером. Поэтому такие понятия как светское общество стираются и являются не приемлемыми для социального жизненного устройства нашего народа, его менталитета.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Тут чуть хуже , этот, Глушко , Королева (тарзан) , предьявил , что им (людям ИССКУССТЫВАА в отличии от стариков и детей , не помогли , в пандеимии)о Каак🤔

Александр Кустов

Да... не уважили. И на что теперь особняки с прислугой содержать?

Александр Кустов

Исчо какая. Нам не понять.

Ко
Коала

Актеры, певцы - богема, творческая интеллигенция, нельзя назвать обслугой, вспоминаете крепостное право что ли... парикмахеры, портные - ремесленники...

Александр Кустов

Почему крепостное право. Это началось с девяностых годов. Интеллигент – это характеристика не конкретного человека, а свойства человеческого ума. Это порядочный, высокообразованный человек с развитым интеллектом, высокой внутренней культурой, самоуважением и уважением к окружающим, имеющий чувство меры в словах и действиях. Ну и к кому это определение можно применить из современного бомонда мозолившие экран телевизора.

Ко
Коала

Если о настоящем времени говорить, то это шоу бизнес....если вы себя в какой то мере причисляет к интеллигенции, то называть обслугой выдающихся наших артистов и музыкантов как то убого

Александр Кустов

Ну не нравится мне шоу в политике. И какая практическая польза от этой шушеры, кроме как развлекаловки.

Ко
Коала

Мне тоже не нравятся политические шоу, я и не смотрю

Александр Залеснов

Есть книга, да и фильм тоже."Планета обезьян"..Люди научили обезьян обслуживать себя (людей) во всем..А сами разучились..И обезьяны стали править миром..

Елена Мазырко

Меня это тоже всегда удивляет. Фактически, малообразованные лицедеи, т.е. те, кто "делают лица" , неискренние притворщики, -эталон общества. Жуть!

Серж)))

😂😂😂😂😂😂поздняк метаться! Они заняли эти места пока шла драка))) Филя вдруг стал королем а Никита дворянином)) Мы сами это им позволили.

Виктор Шаламов

А в самом деле, вот что он (Коля) нового разучил последнее время? В чём усовершенствовал своё пение? Или он просто лентяй, который катится туда где легче?

Серж)))

Уверен что он не стремиться никуда. Шарманка и это все что народ помнит.

Виктор Шаламов

И по моему тенорок у него стал близиться к баритону. Голос явно меняется.

Серж)))

Так пить холодные коктейли и курить разве это не влияет на связки?

Виктор Шаламов

Конечно влияет. И главное - отсутствие вокальных упражнений. Или - просто лень.

Елена Валько

потому что" любая ткачиха, может управлять государством"....))....у нас ведь не монархия..и уж давным- давно нет..родовитого светского общества...))..