Евгений Лавровский Женат

Вы не думали что негативное отношение человека возникает от непонимания им сути явления?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы хотите сказать, что должны иметь место только положительные отзывы? А как же Адольф Гитлер? Вы положительно о нем отзываетесь, или Вы не понимаете суть его доктрины - получается, что так?

Евгений Лавровский Женат

Нет. Просто наши оценки ВСЕГДА базируются на нашем незнании или непонимании. Мы всегда пытаемся все разделить на плохое и хорошее. Это само по себе ошибочно. Нам кажется нечто хорошим, но быстренько приводит к смерти. Иногда то, что мы оцениваем как плохое, помогает нам создать что то хорошее. Что Вы знаете про Гитлера? В основном следствия его действий и решений. Если это серьезно изучать, появятся разные оценки тех или иных его качеств

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Просто наши оценки ВСЕГДА базируются на нашем незнании или непонимании." - уй... ну не о чем говорить дальше. Все остальное лишь вытекает из этого бреджа

Евгений Лавровский Женат

А Вы знаете структуру мироздания? Понимаете как устроена многомерность? Вы понимаете, что не можете воспринять наш мир полностью? Или Вы просто невежественны и малообразованны?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня два высших, плюс могучее математическое. Исходя из каких соображений Вы имеете право давать мне оценку? Фу, самовлюбленный дурак...

Юрий Фадеев

негативное отношение это эмоция а понимание сути когниция и они не связаны поскольку отношение формирует миндалина а когницию кора головного мозга, понял суть?

Евгений Лавровский Женат

Не понял почему на "ТЫ". Полагаю, что Ваши анатомо - физиологические выкладки не корректны. Хотя в каждое время недальновидные биологи и медики считали свои знания абсолютной истиной. Когниция, конечно, термин очень объемный, но не гарантирующий адекватности аналитического восприятия. А эмоции - это постоянная оценочная реакция человека (и не только человека) на любое явление

Юрий Фадеев

дядя тупорылый ты иди нахуй, понял суть этого посыла?

.... Реус

Если имеется в виду негативное отношение человека - к явлению, то такое отношение возникает как реакция на воздействие этого явления на человека.

Евгений Лавровский Женат

Я считаю, что все определяется нашими оценками, часто очень поверхностными)))

.... Реус

А наши оценки - это и есть реакция нашего организма на воздействие явления.

Евгений Лавровский Женат

В какой то степени так))))👍

Лейла *

здесь стоит конкретизировать вопрос отношение человека к явлениям вокруг себя или отношения окружающих к человеку ,как к явлению , индивидуму

Ксения

да, мы видим и мыслим не как Бог ,мы не видим сердце человека ,что внутри и саму суть поведения ,почему так себя человек ведёт

Евгений Лавровский Женат

Земля не круглая, а по последним данным, торообразная (бублик). Исторической точности вообще не существует. А доказательства - это лукавое словоблудие

Ксения

а сейчас вы уже придираетесь.) Приведу такой пример: в Библии записано много пророчеств, которые потом в точности исполнились. записаны они был, за 200 и более лет до исполнения. Т.е. люди, писавшие эти пророчества, к тому времени уже умерли. Например, пророчество о падении Вавилона. Напишу о его исполнении. Когда было записано это пророчество, Кир (а именно о нём писалось в Библии, как о том, кто победит Вавилон) еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Бога. В Библии подробно описано, как это будет происходить. Так и произошло. Даже про открытые ворота Вавилона. Человек не мог этого предвидеть. А Бог духом своим побудил Исайю это записать.

Евгений Лавровский Женат

Я Библию читал. А Вы что то без цитирования старинных мифов сказать можете?

Ксения

Ну если Библия для вас миф ,то больше нечего мне вам сказать.

Olya Soyl

Я думаю что им аукнется в следующей жизни,они займут мое место и получат то же самое ,что получила от них я, это карма типа))

Мария

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий." ))

Евгений Лавровский Женат

В разных "цивилизованных обществах" разные правила

Nikolai Garskov

За что аборигены съели Кука.... Ну ка?))))

Евгений Лавровский Женат

"Хотели кушать и съели Кука"

Nikolai Garskov

Ну что сказать...? Пора наверно и честь уж знать?!)

** Катерина **

Не только сути какого-то абстрактного явления , но и непонимания уровня мышления другого человека , его поступков ...

Евгений Лавровский Женат

В общем словоблудием. Для человека словоблудие главное. Ну а думать, что причина в других конечно легче, но укладывается в "Оппонент не осознал сути происходящего с ним". В конечном итоге проблема в степени познания строения мироздания. )))))💐

** Катерина **

Неужели вы познали ... ? )

Евгений Лавровский Женат

Я считаю что познал на допустимом уровне. Если интересно, то почитайте в ЖЖ мою заметку "Мир и я" http://alterlavr.livejournal.com

** Катерина **

Спасибо , почитаю.

Евгений Лавровский Женат

Хорошо. Потом продолжим ))))💐

Юрий Юрченко

А если суть явления сама по себе негативно? В этом случае чаще всего можно ожидать и негативного к нему отношения.

Евгений Лавровский Женат

Сути негативной не бывает. "Негативный" - это личностная оценка

Юрий Юрченко

Божье и дьявольское, доброжелательное и преступное,человеческое и зверское, доброе и злое. Мало??????

Евгений Лавровский Женат

Ну это все чьи то оценки. Добро, зло и т.д. - это кто то так оценивает.Другой оценит иначе.

Ирина Чарикова

Непонимание может подвигнуть к познанию, а негативное отношение, на мой взгляд, свойств ума и души.

Аркадий Жарков

от сиюминутного состояния ...устойчивого неприятия ...

Евгений Лавровский Женат

Гравитацию тоже можно устойчиво не воспринимать. Но шишек-синяков будет много

Аркадий Жарков

...и опыт друг ошибок трудных

Евгений Лавровский Женат

В опыте важна его интерпретация

Сестрица Аленушка

Получается так? Я человек. Я негативно отношусь к войне. И это потому, что я не понимаю сути войны?

Евгений Лавровский Женат

Нет не так. Вы определите, что Вы считаете войной. Какие ее составляющие. Из чего она состоит и из чего состоят эти составляющие. К каким составляющим Вы относитесь негативно и почему. Знаете ли Вы причинно-следственные связи этого составляющего?

Сестрица Аленушка

Т.е. если я с этим разберусь, я войну полюблю?

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. Но поймете ее место в строении мира

Ир
Ирина

Зачем указывать ЖЕНАТ?!..еще и так крупно?...Жена приказала?..так не общайтесь!..что б не злить её!!

Евгений Лавровский Женат

Мне приказывать нельзя. Написал это чтобы показать, что я не в поиске пары и этим не интересуюсь

Ир
Ирина

Здесь люди просто общаются!..А Ваше выпячивание Женатости...-многих просто раздражает!..Я вдова 5 лет..и мне как то не очень комфортно было бы с Вами общаться!

Евгений Лавровский Женат

Я не призываю конкретно Вас к общению. Я нахожу собеседников на интересующие меня темы

Ир
Ирина

Я понимаю.Но Вы..таки..не правы! в коменнтарии своего профиля! (фото-супер!..Не Вы..- Ваш умный Друг!)

Евгений Лавровский Женат

У нас их трое. Ну а на счет правоты - я прав всегда😃 💐

Ир
Ирина

Я то же!!!!☺️ 😉

Татьяна

Евгений, этой припиской Вы жену успокаиваете, или камуфлируетесь, боясь нападения хищных дам?

Евгений Лавровский Женат

Пусть те, кто хочет пообщаться со мной, знают что я женат.

Татьяна

это существенно при общении?

Татьяна

Думать полезно.

Ольга Пичужкина

нет я не думаю...потому что никого никогда не осуждаю.Принимаю всех такими какие они есть

Евгений Лавровский Женат

Это хорошо ))))💐

Ольга Пичужкина

на том и стою и стоять буду

Владимир Ефимов

Явление тут ни при чём. Важно КАК человек к нему относится: с добром или со злом.

Владимир Ефимов

По философии отношений Вам "неуд". Учите мат. часть.

Евгений Лавровский Женат

Это просто Ваша философия устаревшая и ошибочна

Владимир Ефимов

Относительно Ваших заблуждений?

Евгений Лавровский Женат

Это Ваша оценка. Аргументируйте

Александр Некрасов

Владимир, убедили?)))

Юр
Юрий

Согласен, равно, как и позитивное восприятие некоторых аспектов нашего бытия.

Евгений Лавровский Женат

Верно. Коренная причина одна и та же. ))))👍

Юр
Юрий

Да - некомпетентность.

Евгений Лавровский Женат

Нет. Не некомпетентность. Просто глубинные причины трудно осознаваемы и вероятностны

Огненный Муравьед

От невротического расстройства личности с низким интеллектуальным уровнем...

Виктор Виктор

То -есть если мне не нравится убийца, то это от того, что я не понял его "сути"?

Евгений Лавровский Женат

Какой убийца? Пограничник убившей диверсанта? Полицейский убивший напавшего на Вас бандита? Отец защитивший насилуемую дочь? И т.д.

Виктор Виктор

А что других убийц не бывает? И вообще эти ВАШИ убийцы, являются "убийцами" только по российским законам(ну может ещё где-то в постсоветских) А в других, "загнивающих от капитализма", нет.

Евгений Лавровский Женат

Так эти убийцы вам нравятся? А ведь я только слегка уточнил. Здоровья Вам и радостей))))

Виктор Виктор

Да, тот кто убил нападавшего на него, в цивилизованных страх --прав. А в России нет. То есть пока нападающий на тебя, тебя не убил, ты его убить не можешь!

Марина Шульгина

думала. только идиотам не дано это понимание. Хоть по слогам рассказывай...

Евгений Лавровский Женат

Это не дано понимать 90% населения. Люди не хотят думать, что ничего не понимают.

6 Кадров

что бы понимать суть явления , нужно знать некоторые правила изначально

Евгений Лавровский Женат

Скорее не правила, а закономерности

6 Кадров

☺️

6 Кадров

☺️