А(
Алёша (Клайд)

Почему все помнят таблицу умножения, а логорифмы - нет? Их же последними изучали, а таблицу умножения в самом начале школы..?

Ответы
Ир
Ирина

log от основания..... что-то такое еще помню.это умножение своего рода снования числа на самого себя, а сам логорифм показывает сколько раз надо умножить. Как- то так, но это чисто по памяти

На
Наталья

таблицей мы пользуемся ежедневно, а кто пользуется постоянно логорифмами? мозг наш ненужную информацию, или ту, которой не пользуемся, просто стирает)

Улугбек

Почему же? Я помнил (до перехода на ЭВМ) основные точки таблицы мантисс логарифмов Брадиса... Когда часто пользуешься, многое легко запоминается...

А(
Алёша (Клайд)

То бишь ЭВМ это зло?)

Улугбек

Злоупотребление научными достижениями привело к полному отказу людей от малейшего напряжения умом... Сегодняшние выпускники школ даже сдачу у кассы магазина не умет в уме сосчитать, лезут в калькулятор...🤣🤣🤣😂

С. Вера

А логарифмы не учат. Таблица умножения учится и постоянно используется.

Улугбек

Ооо... Если бы - так, Сестрёнка...!

С. Вера

Даже таблица забывается

Улугбек

Смешно...

А(
Алёша (Клайд)

Петросян отдыхает

Александр Некрасов

Потому что таблица умножения - знание практическое, необходимо всем, логарифмы - знание специальное, необходимо лишь одному из трёх.

А(
Алёша (Клайд)

У меня пятак был по алгебре. Но оешил сыну помочь и понял , что все забыл. Разбирусь , конечно, ксли посижу, но забыл...

Александр Некрасов

Алгебру и тригонометрию вообще надо бы сделать факультативом, а не мордовать ими всех детей.

Ди Филосыч

вот именно потому... вы эту таблицу использовали всю учебу, а логарифме только немного в конце учебы

Шепот

я вот до сих пор думаю..когда же мне они в жизни пригодятся...логорифмы и интегралы???🤔🤷‍♀️

He
Helen

у мозга такая особенность, он всегда помнит первое, хоть тресни.. кстати, при склерозе тоже самое

Инна

Психологи сказали, что то, что изучали в начальной школе сохраняется в памяти практически на 100%

Анна Матвеева

В жизни больше таблица умножения употребляется. А что такое логорифмы и тогда не поняла...

~L
~Eva Lansca~

Таблицу умножения заучивают, а таблицей логарифмов только пользовались для вычислений!

Леонид Музафаров

Просто логарифмы редко требуются да и то не всем, а умножать и делить в уме приходится.

Мавр Сделавший Доброе Дело

Тогда мозг еще не был забит всякой ерундой.Мозги дефрагментации не подлежат.

Ника*

Потому что таблицу умножения мы используем в жизни, а логарифмы нет

Elena Hvan

Я не помню но уверена один раз посмотрю и все восстановится

Дмитрий Сергеев

так умнож 125 *125 в уме быстрее чем на калькуляторе я запросто

Наталья Демешина

Деньги почему то таблицу умножения любят, а не логарифмы...!

Расена

некоторые букварь не помнят,первее всех первых изучали)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что логарифмы, мало кому в жизни пригодились!

Ля
Ляся

За всех то не говори здесь 😂😂😂😂🌟🌟🌟

А(
Алёша (Клайд)

А , ну может 🙂

Андрей

логорифмы без надобности в жизни вот и не помним