Леся

а почему предлагают именно сердце и руку? остальные органы в браке не участвуют и ответственности не несут?

Ответы
Сергей Андреев

Та руку и сердце предлагали со времен рыцарей и то, в романах. Помнится один принцев в желании получить королевство по завещанию отца, кинул отрубленную руку на берег, когда его стал обгонять брат. По условию завещания было сказано, что "чья рука коснется берега первой, того и королевство".

Сергей Андреев

Что ж за позитивисткий подход к возвышенным чувствам) По умолчанию предлагается все, просто рука и сердце особенно сильно))

Сергей Андреев

Вообще-то, да, печень , пожалуй лучше оставить себе. И ноги. И руку, нет жажды власти до такой степени, чтобы заниматься членовредительством. Могу предложить приятные теплые дружеские отношения, до первого занятия крупной суммы денег. А то меня че-то малость друзья подкидывают, может и мне стоит попробовать, вдруг в этом тоже кайф есть?

Леся

😄 😄 великолепная тактика! денег так уж и быть занимать не буду...

Сергей Андреев

О!!! Вечные друзья)))

Алексей Ростов-На-Дону

Сердце, как олицетворение любви дарят один раз и на всегда, рука же символизирует поддержку, идти по жизни друг с другом за руку, ни когда не разрывая эту связь руки и сердца, по настоящему любящие люди пройдут так через все трудности и радости, через всю жизнь!

Призрак Викинга

предлогать сердце и руку не значит отдать их.. Сердце это место где ты будешь жить вечно, а рука, она и защитит, и поддержит, и погладит, ... и говоря руку и сердце подразумевается, что всего себя, потому что без сердца не прожить, а без рук не прилоскать, imho...

Леся

эх... а как красиво предлагают... а я то думала если вче загнать их можно... 😄 обман, кругом обман

Призрак Викинга

понимаешь ли, одно дело когда мелочь, можно простить, а другое, когда простить не возможно....

Леся

это да... но хуже всего, когда обманывают и предают близкие. становишься поневоле циником

Призрак Викинга

да, согласен, но знаешь, жить надо дальше, и чем тебе веселее и лучше, обиднее тем кто предал...

Леся

это да... хай живут и локти кусают!

Призрак Викинга

Во во во... эт мне нравится

Роман Шелест

просто насколько мне известно это просто норма этикета когда то была.чувак на колено становится и все дела.мол любящее сердце и крепкая рука.в наше же время в большинстве случаев используют это выражение как красноречивую фразу.не более

L=
Lestad =)

всему виной ассоциации и символы, рука символизирует всё материального что есть у человека, а сердце всё духовного. "Предлагаю тебе свою руку и сердце", значит предлагаю всего себя.

Александр Кузнецов

отличные циничные вопросы. Надо циничный ответ - на. Требуй от мужика подписания донорской карты в твою пользу. Если вдруг сдохнет - органы достанутся тебе, сможешь продать.

Леся

😄 😄 да ну... мне ничего не надо без НЕГО

Дмитрий Лебедев

Сердце символизирует любовь духовную, рука - заботу и поддержку вещественную. А без остальных органов вполне семейная жизнь может и обойтись. Примеров масса.

Ярослав Пискарёв

Там какая-то история из рыцарских времен, штоле, по этому поводу есть, она не относится к органам, участвующим в браке и несущим за него ответственность

Сергей Ершов

Католики носят обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки, а я где то слышал, что в этот палец идёт вена напрямую от сердца, может в этом смысл??

Максим Степанов

ага! можно попросить печень вашей дочери? нет бери мою ногу и отваливай! ну мож хотябы селезенку ну или глазик!? нога и торг окончен!(бред голимый)

Леся

😄 😄 а целиком- неликвид?

Алексей Черненков

потому что принято считать,что влюблённые любят именно сердем!а руку-обручальное кольцо надевают ведь не на ухо!так ведь?

Виктор Большаков

Если сердце принадлежит женщине, то мужчина от нее не уйдет. А руками можно принести в дом богатство и благополучие.

Александр Кузнецов

сердце - самый важный орган (хотя я считаю что все важны и особенно мозг), а руку - будет держать тебя и вести за собой!

Егор Бультерьеров

Не согласен с вами! Как показывает практика предлогают руку и сердце соглашаются! А требуют супружеский долг!!))))))

Леся

ну тут то обе стороны заинтересованы... хотя бы для отсутствия рогов

Назар

Руку как орган, который символизирует союз, согласие, единение... сердце как любовь, искренность, преданность.

Дмитрий Паранин

Отвечу вопросом на вопрос: какие из моих, например, органов должен предложить я? Желудок и гениталии?))

Viktor Savkin

уверен,если углубиться в историю этой фразы,можно получить обоснованный и аргументированный ответ

Сергей Большаков

... а вы представьте если я при встречи предложу вам свой нос 😄 я не думаю что это вас так обрадует...

Леся

😄 😄 а это ваша единственная достойная черта?

Сергей Большаков

нос - это не достоинство... единственная достойная черта человека - это душа!!! и тут без вариантов...

Александр Теребилов

традиции, когда в следующий раз предложат руку и сердце, скажи что берешь только целый комплект 😉

Анатолий Шарафанов

Ну предлагают крепкую руку и верное сердце, хотя веселее конечно потную ногу и церозную печень