Галина 🌻

Варю варенье из лесной земляники.. Аромат на всю квартиру! Это моё самое любимое варенье)))🍓🍓🍓 А какое варенье любите Вы?

Ответы
Елена Бажан

Малиновое (из лесной особенно). Вишневое. Абрикосовое. Сливовое. Клубничное. А лучше спросить, какое я не люблю 😉 Отвечу, что все люблю, лишь бы густое и сладкое (хотя, и из жимолости тоже люблю). Теперь вот понравилось из грецких орехов и инжира😊 И из крученой черемухи ! Из костяники. В общем, всё люблю.

Галина 🌻

🍯🌺🌺🌺

Елена Бажан

Ой, спасибо! Я ещё и мёд люблю ! Тоже всякий, особенно тёмный 😉 чтобы с горчинкой и не очень сладкий. 😊☺️😅😆😁😀😂😄😃😅😆😉😊

Галина 🌻

Приезжайте ко мне в гости)) У меня он разный))

Елена Бажан

Спасибо большое !!!!!

Галина 🌻

🤗

Ви
Виктор

Земляничное обожаю. Люблю черничное, брусничное с яблоками, малиновое, клубничное, черносмородинное, из красной смородины желе, очень люблю облепиховое, из черноплодной рябины.Хорошее варенье из морошки, но собирать её не люблю.

Галина 🌻

Ого! Да Вы - Карлсон!)))

Ви
Виктор

Пропеллера нет.

Галина 🌻

Это плохо(((

Ви
Виктор

За то живу не на крыше.

Галина 🌻

👍👍😂

Маргарита Радзивилл

Мне тоже нравится земляника, но варенье больше нравится из клубники, персиков и абрикосов, лесной малины. Немного варенье земляничное горчит хотя я его все таки кушаю

Галина 🌻

Многие про горчинку говорят. У нас не горчит))

Маргарита Радзивилл

Не знаю, что у вас, я люблю только из лесной ягоды земляники, но она горчит. Из садовой не горчит, но она не такая полезная. Но у всех вуксы разные- вот я лимон ем и мне не кисло, а другие морщатся

Галина 🌻

У меня лесная))

Маргарита Радзивилл

Лесная всегда горчит или вы кладете сахара очень много, но этот избыток сахара отразится на вашем здоровье

Маргарита Радзивилл

Потом, у каждого свой вкус- для кого то и редька не горькая, а для кого то лимон не вислый, а для кого то и сахар не очень сладкий

Галина 🌻

Возможно)

Лена Глотова

Поздравляю! Я люблю из садовой земляники, называемой клубникой)) из малины)) и вишни. Варила из абрикосов. Пыталась сделать мармелад из черешни, не получилось😔

Галина 🌻

Значит получится в другой раз 😉

Лена Глотова

Надеюсь, может кто подскажет как это делается 😊

Галина 🌻

У Гугла спросите))

Лена Глотова

Как-то у меня с Гуглом не очень. Мариновали чеснок, двумя разными способами по Гуглу и оба рецепта подвели. Пришлось исправлять. Хорошо, мама попробовала, довели 'до ума'

Галина 🌻

Печально((

Лена Глотова

Мне тоже. Раньше было больше доверия)

🇷🇺Anna😊

Любое, какие ягоды есть возможность получить в более менее большом количестве, те и варю, то и люблю. Очень вкусное из айвы получается, тоже ароматное очень

Галина 🌻

👍👍👍

Тамара Гончарова

Всё бы ничего, да семечек в нём слишком много, на зубах хрустят. Наша садовая клубника гораздо крупнее, не такая душистая, но и семечек почти не чувствуешь.

Галина 🌻

🙂

Mark Cazarin

А у вас так бывает, свора мудрых мыслей роится в голове, а потом вдруг разбегаются по углам...и приходится искать их с фонарём, чтобы до конца их додумать?

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Клубничное, абрикосовое и персиковое. Еще когда отдыхала в Сочи очень понравилось варенье из фейхоа и варенье из зеленых грецких орехов

Галина 🌻

Не пробовала((

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

из зеленых у нас иногда продают в магазине. И еще из инжира продают.

Галина 🌻

Я не встречала

Константин

Вроде персиковое. Я очень давно его не пробовал, вроде даже в детстве последний раз. Наверное поэтому оно и кажется самым вкусным.

Галина 🌻

Возможно)) В детстве, всё вкуснее))

Огненный Муравьед

Я знатный извращенец - лесная земляника + черника на меду; коричные яблоки и брусника - сделайте, сподобьтесь. Особенно последнее.

Галина 🌻

Коричные - это как!?

Огненный Муравьед

Сорт такой - Коричные яблоки. У них вкус как с корицей. Подмосковные и вообще в средней полосе растут...

Галина 🌻

Я в Забайкалье)) У нас всё из Китая))

Огненный Муравьед

Небось тоже растут. Сорт распространенный.

Галина 🌻

Не знаю. Но с таким названием не встречала

Валерия Казакова

Я люблю джем. И также протертые ягоды, не вареные. Очень люблю черноплодную рябину, черную смородину. Обожаю морсы и компоты.

Галина 🌻

Вкусно)))

Валерия Казакова

Да! Очень! Клюкву обожаю и еще все соусы к мясу из ткемали.Вот.

Галина 🌻

Мммм)))

Валерия Казакова

Мы с вами в теме!)

Галина 🌻

Точно!))

Александр

Нам всем в семье очень понравилось варенье из лесной малины.....прекрасный вкус и как лекарство при простуде оно превосходно

Галина 🌻

Это очень вкусная ягода))

Александр

Конечно.... Когда дочка простыла то важными лекарствами для неё было это варенье и мёд. Мне это всё наша знакомая с фермы подарила....а потом я ещё купил у неё.... Вкусно и полезно.

Галина 🌻

👍👍👍

Julia Epp (Schönknecht)

Это самое вкусное ! Два года назад родственница привезла из Сибири нам полторашку с таким вареньем . Поделили на всех честно

Галина 🌻

Точно. Я в этом году сварила 4 литра. Это богатство!)))

Татьяна Шелудько

Я тоже люблю из лесной земляники. В этом году у нас все выгорело, засуха была, дождей не было. Ну и я естественно, без варенья.

Галина 🌻

Печально.. А у нас наоборот)

Анна

да..земляничное варение просто супер..самое полезное - вишневое,лечебное - малиновое. а земляничное ( клубничное) - для души

Галина 🌻

Наверно, Вы правы)))

Василий Комышний

хотел в эт ом году сварить тоже из земляники. так не продавали на базаре. Печалька. Любимое? Да они ж все разные. Как можно?)

Василий Комышний

Ну, тоже горы))

Галина 🌻

Холмы, скорее))

Василий Комышний

согласен. Самые настоящие холмики в 5 км высотой))

Галина 🌻

Ага))

Алекс Венцель

Айвовое, но и клубничное, только я её не варю. Просто прокручиваю блендером и засыпаю сахаром: Сохраняются все витамины...

Галина 🌻

Вкусно))

Лев Макаров

Я сладкоешка и люблю любое, но, пожалуй, малиновое чуть больше... Вот бы попробовать ваше земляничное! 🙂🌹🍓

Галина 🌻

Очень вкусное и душистое))

Лев Макаров

Не дразните, Галинушка, слюни текут, а вечером нагружаться нельзя, живот запрещает...

Галина 🌻

Простите))

Наталья Демешина

А не варю варенье...витаминов нет...всё морожу...и всю зиму ем мороженые ягоды: чернику, смородину, малину, черноплодку!

Галина 🌻

Я не могу есть ее в свежем виде(((

Владимир Павлов

Нуу....может тоже люблю, а попробуй её донеси....одну вижу, другую замечаю..а если не замечаю, помню какая в лукошко.....)))

Галина 🌻

Ммммм)

Владимир Павлов

И вприкуску с селёдочкой!...))

Галина 🌻

Издеваетесь?))))

Владимир Павлов

Ну ладно....в другую сторону пойду...-- а потом упф ...упф....чё же завтра на весах-то будет?.....что?...аппетит пропал?....)))

Галина 🌻

Не поняла, но... отвлеклась