Му
Мусечка

как думаете ... а Шекспир все ж таки был?

Ответы
Александр

Был.Он ниспослан был самим Сатаною совращать трагедиями своими пылкие младые умы,дабы травились, резались и готовили пирожки с детьми! Читали "Тит Андронник"?

Му
Мусечка

нет,загугла.. прям интересно,самая кровавая она. прочитаю)
а по поводу личности. Это все ж таки писал тот , на чьем надгробье эта надпись,или авторы были иные люди)

Александр

Он самый, как я думаю. Не очень похоже на коллективное творчество

Zаиц Харофый

Был. Довольно противный чувак. Бегал упрашивал власти Франции, что б Париж переименовали его именем. Он же бля знаменитость.

Арбузный Ихтиандр

Точно не знаю.Не исключено ,что под его начальством писарей десять строчило ,а он уже выбирал ,что ему годится ,а что в камин.

Му
Мусечка

никто ничего не знает) тайна покрытая мраком

Сергей Логинов

А королева Елизавета 1 была, которая его в тюрьме хотела сгноить, перед своей смертью?

Му
Мусечка

ок) он был,но произведения его фантазий?

Сергей Логинов

У многих писателей произведения их фантазий.

Чеширский Крот

А какая хрен разница, все равно нге узнаем. Как Атлантида - апокриф или история...

Кт Мпо Ду.

Вельям который наш то? Конечно был! А вот вы есть или все иаки вас нет?

Му
Мусечка

есть мнение ,что не было. а я ..конечно нет,я бот

Кт Мпо Ду.

У многих сегодня желание заработать деньги генерирует очень яркие и броские открытия в истории.

Му
Мусечка

это тайна,которая возникла еще при жизни его)))

Кт Мпо Ду.

Замолчи же жалкая кучки хрени на столе...

Го
Горец.

Спорный вопрос. Есть много версий. Версии абы с чего не появляются.

Му
Мусечка

так уже СК опубликовал -лавина

Го
Горец.

Какая на хрен лавина. На лысой горе? Вы в курсе что они до леса бежали? Блин, есть разница горные вершины и взгорья где лес растёт?

Му
Мусечка

да, в курсе я. но СК вынес такое решение. дело закрыто

Го
Горец.

Ха-ха. Это было что-то умное? ))

Го
Горец.

Слушал аудиокнигу. Сейчас точно искать автора не хочется. Да думается и сама найдёшь. По всему не глупенькая.

Андрей Евдокимов

Скорее всего это был талантливый и весёлый человек..

Бродяга

был - намедни с наполеоном заходил 3 ухляк раздавили

Юр
Юрил

Как реальный человек ..Да...Сомнения как автора ...

Валерий

Нет конечно. Был Вася Кукин. Это он все написал.

Му
Мусечка

Говорят что это была группа людей

Валерий

Да мало ли что говорят. Вот я точно знаю что Козьмы Пруткова не было.

Vladimir Avramenko

Шекспир был, а вот ромео и джульета, не знаю

Сергей Сергей Журавов

да. но в нескольких лицах.. и это хорошо..

Анатолий

Таки ж Хто-то за него эти вирши написал.

Александр

ну что он написал.его надо удалить

Му
Мусечка

есть гипотеза,что это творчество нескольких людей

Александр

я при ссср читал ЗЛ. библеатекарша что вы все время иностраное. сейчас только что нравится.

Му
Мусечка

не очень поняла что вы написали

Александр

в советский союз. интересно было читать иностранцев.потом когда появился Булгаков и очень много других писателей.Алешковский.интерес к иностранцам снизился

Александр

мы с тобой львы. и потом еще поговорим.я сплю.пока

Александр Митич

нет! только тень отца Гамлета....

Ruslan

Вот именно - был....почивает👌🤣

Владимир Зернов

Он живет в пьесах его вечно

Владимир Зернов

Хоть Лев толстой Шекспира люто ругал, от этого он не стал менее гениальным

Владимир Зернов

Толстой в свою дудку дует и все ему не так, особенно искусство

Му
Мусечка

Мне нравится Анна Каренина ) не персонаж , диалоги и мысли . Я когда читала у меня вся книга была в закладочка)

Владимир Зернов

Толстой осуждал Анну Каренину,оттого и убил ее. В жизни она, наверное, была бы более счастлива

Му
Мусечка

Он ее не осуждал , она не вписывалась в рамки общества

Владимир Зернов

Она нарушила по его мнению общечеловеческие законы

Елена Данилова

Ну играм его ж....и читаем...

Му
Мусечка

Существует точка зрения, сторонники которой («антистратфордианцы») отрицают авторство Шекспира (Шакспера) из Стратфорда и считают, что «Уильям Шекспир» это псевдоним, под которым скрывалось иное лицо или группа лиц. Среди «антистратфордианцев» были Чарльз Диккенс, Джон Голсуорси, Бернард Шоу, Владимир Набоков, Марк Твен, Зигмунд Фрейд и многие другие.

Елена Данилова

Знаю я такуб верчию. Какая мне разница. ..я играю и читаю его под именем Шекспир

Геля Тучкина

Может никого не было?))

Му
Мусечка

Но пьесы то есть ) а авторство под сомнением