Инна Лукашова

Кто Ваш любимый исторический деятель?

Ответы
Михаил Батов

Я историк, а у историков первое правило: быть индифферентным и толерантным ( неточный перевод Тацита: " Хочешь познать истину - не выказывай любви, не предавайся ненависти")... У историков нет "любимчиков", как и нет антипатичных им личностей, все "исторические" деятели - вс его лишь исторические фигуранты, участники каких-то процессов, конструкторы каких-то состояний и ситуаций... Как только в тексте или публичном выступлении какого-нибудь деятеля, аттестующего себя историком, я слышу нотки осуждения или восхваления, я включаю внутренний спам-фильтр, ибо этот деятель либо дурак, либо явным образом ангажирован какой-то структурой, которой по каким-то соображениям подача материала в таком ключе выгодна...

Oleg Natucci

Кто историю творил,
Только тех благословил.
Кто поднял народ из грязи.
Уничтожив столько мрази.
Пётр Великий, в грязь вогнал,
Крепостных на службу гнал.
Хоть «окно» он прорубил,
Но народу положил.
Кто Победами был славен,
Честен, скромен-это Сталин.
Но его оклеветали
И страну врагам отдали.

Oleg Natucci

Понравилось? Заходите в гости на Стихи.ру http://www.stihi.ru/2012/07/28/6462
http://www.stihi.ru/2015/06/06/4592

Инна Лукашова

Зайду! 😊

Oleg Natucci

жду!

Юрий Добронравов

На сегодняшний день - Рейган. Он гораздо решительнее Обамы. Не думаю, что кремлевскому сексоту прошли бы даром его выбрыки, будь сегодня у власти в США столь решительный политик.

Валерий Качесов

Инна ,я очень люблю историю .. Для меня Петр -1.. На первом месте.... Ну если это история России .. В мировом это конечно Ю. Цезарь и Констанин... Весь Мир так и живет по Римскому праву..

Валерий Качесов

Спасибо что поняли о чем я..

Инна Лукашова

Не за что!

Вячеслав Лебеднов

не знаю...я ни об одном из них правды не читал,а то чем нас пичкают - не верю,потому что это выгодно каждому правителю во время его правления...

Инна Лукашова

Понятно.

Вячеслав Лебеднов

Всего Вам доброго!

Инна Лукашова

Взаимно!

Фёдор Малик

Хомо Сапиенс. Пушкин, Дарвин, Шекспир, Ньютон, Галилей, Коперник, Менделеев, Эйнштейн, Павлов, Гегель... Трижды любимей - тот, который - будет.

Алексей Политехник

Только не любимый. А то как-то... любовь то при чем? Хорошо отношусь к С.П.Королеву. Строгий, зараза, но хорошо дела проворачивал.

Сергей Богатов

Много.Сталин,Дежнев,Хабаров,Крашенинников,вахмистр Уссурийского Казачьего Войска Шевченко.И список можно продолжать.

Людмила Житору

Вопрос очень глубокий. Я как-то так глубоко в политику не вникала. Тем более-любимый! А Вы можете рассказатьо своем?!

Инна Лукашова

У меня нет любимого! 😊

Людмила Житору

Понятно

Владимир Литяйкин

Все деятели были давно и все их деяния были описаны субьективными описателями. Я живу в настоящим и ВВП мой герой

Владимир ...

Любимый нет. Уважаемый да, Иосиф Виссарионович Сталин. Генералиссимус Советского Союза и сын сапожника.

Танѩ

Даже не знаю можно ли назвать Христа историческим деятелем. ..а из зарубежных мне нравится Гарибальди)

***Сказка

Христа можно

Танѩ

Христос Бог наш!

Pavel Voitenko

Петрушка, Чиполино, Алдар Касе, Насредин Афанды, Иван Дурак- образ собирательный но поучительный...

Виктор Журавлев

Александр Второй,отменивший крепостное право в России,существовавшее два с половиной столетия.

Sl

Любимый? Скорее, значимый..19 век- Александр Освободитель; Начало 20-го - Витте) 21-й , конечно, Путин"

Sl

)))

Юрий Неизвестно

Вряд ли стоит любить исторических деятелей... уважать, восторгаться их деяниям... да, а любовь...

Инна Лукашова

Видимо Вы правы...

Юрий Неизвестно

Спасибо! Мне нравится Ваш ответ... я дарю Вам цветы!

Инна Лукашова

А где цветы-то??? 😊

Юрий Неизвестно

Сорри! География. Наши страны огромны, а на этом сайте нет даже смайлика с цветком. Но все равно, я дарю Вам цветы... Вы прелестная женщина!

Инна Лукашова

Спасибо за комплимент! 😄

Георгий Ламбоцкий

петр 1. Без него бы картофана в России не было. А бульбаши вобше на него молиться должны

Георгий Ламбоцкий

вы тоже о мной согласны?

Элиас Дорадо

Пиночет, Эва Перон, Эйзенхауэр, Де Голль, Франко, Маргарет Тетчер... Это из современных.

Инна Лукашова

Интересный Вы человек.

Элиас Дорадо

Спасибо

Инна Лукашова

Не за что!

Р. М.

Их несколько десятков, любимых - от Ашоки и Марка Аврелия до Фиделя и Сангуле Ламизана

Алекс Венцель

Нет таких, разве что Ломоносов и Екатерина вторая...За их дела они достойны уважения...