Зинаида Жданова

Есть ли здесь люди из Якутска?

Ответы
Константин Шакиров

Из Якутии в целом бывали)

Зинаида Жданова

И как вам этот город?

Константин Шакиров

Я там не бывал, а вот отец был)) Запомнил гостинницу под названием ТАЙГА. Здание говорит перекошенное было, по ходу в мерзлоте стоит. Думал, говорит, отдельный номер будет, зашёл, а там человек 20 мужиков)))))) Вахтовики в основном)))) Утром , говорит, проснулся и понять не могу, в корридоре не то на казахском, не то на каком-то другом тюркском языке разговаривают, чуть понял о чём разговор, а когда вышел в корридор, то это якуты оказались))) Они казахам родственный народ, поэтому языки имеют схожие слова))))))

Зинаида Жданова

А вам хотелось бы побывать в этом городе?

Константин Шакиров

Да, почему бы нет)) К холодам мне не привыкать, сам человек северный)))

Зинаида Жданова

Думая о Якутии, каковы ваши ожидания, это красивый город?

Константин Шакиров

Не могу сказать точно, но все города сейчас хоть как-то преображаются))) Мне казалось, что он серый по причине северного расположения)))))