Игорь Крайнов

Вы бывали на Дальнем Востоке ? Нет ? Давайте знакомится .. по Вашему мнению , Чёрный Шаман , это : 1. Банда из Якутска . 2. Водопад в Приморье .3..Марка водки Хабаровска .4; Второе название женьшеня .. Так что это , интуитивно ?

–1
Ответы
Игорь Гурьев

вы бывали в Беларуси? нет? давайте знакомится... по Вашему мнению Зубровка это 1. моча зубра, 2. крепкая настойка, 3. похмельный синдром, 4. трава (третье название шепсплюмпемпинеллы)

Игорь Гурьев

ещё раз прошу пардону. мой вариант - водопад. или водка

Игорь Крайнов

Та водопад елы палы , Тезка 🖼

Игорь Гурьев

мощный!

Игорь Крайнов

Я был на нем

Игорь Гурьев

боюсь, что мне уже не побывать😟

Геннадий Попов

2. У меня знакомый, с которым я учился в институте, там со стройотрядом рядом был. Они в те края потом с местными добирались. Фотки потом показывал

Игорь Крайнов

Верно. Спасибо .

Александр Колосов

До Якутска не добрался, только Мирный, точнее, 240 км севернее. Водка такая была, вот в честь чего не знаю.

Игорь Крайнов

Не было такой водки в С. Союзе . Это Вы перепутали

Александр Колосов

Я же не говорю про Союз, тогда только "Экстра", "Столичная", "Московская особая", всë, кажется. "Чёрный шаман" мелькнула как-то году эдак в 2006-м, но быстро исчезла.

Игорь Крайнов

Хороший ответ . Но Черному Шаману я так полагаю лет 800 от названия . Здесь жили местные "индейцы" . Это племена Приморского края . Кстати мультик есть - Индига и Солондига . Видели наверное, в детстве

Александр Колосов

В детстве у меня не было, я ведь 1967, но папа мой из Забайкалья, самый север, гуран, если знаешь, кто и что это. И есть Синегура - знаешь кто это?

Игорь Крайнов

Синегура - не слышал

Александр Колосов

Синекура - Т9. сие есть, что ничего не делаешь, но бабло идëт, а есть Сенильга, хранительница тайги. Мальчик ты, хоть и деньги имеешь.

Александр Абрамов

Якутск - не ДВ. Шаманов Хабаровске не припомню. Про жень-шень знал бы. Остается ВОДОПАД.

Игорь Крайнов

Отлично ! А Якутск не ДВ , это как ? Западная Украина наверное?

Александр Абрамов

Для меня ДВ - это Приморье, Хаб и Влад. Амур. Якутия, Сахалин, Камчатка, Чукотка - это отдельные понятия. Можно все соединить, и называть ДВ. Я не против.

Игорь Крайнов

Но дело в том что Якутия тоже ДВ . Входит в ДВФО ... сам во Владе живу

Евгений Военушкин

в Приморье знаю Шкотовские водопады Усталый горыныч вот думаю либо водка либо банда

Игорь Крайнов

Не те времена уважаемый ! Если Вы в Москве - Вам до Европы ближе и дешевле

Евгений Военушкин

да понимаю

Игорь Крайнов

Хотя Вы имеете право как никто другой

Евгений Военушкин

раньше я летал к родителям в Питер 134 р в Москву 111 руб чаще в Москву так как 7 часов лету а в Питер 14 и 4 посадки в Чите Иркутске Челябинске или Свердловске и в Казани

Игорь Крайнов

Я тоже помню рейсы . Нечетные числа . 1,3,5,7 Владивосток - Домодедово . 121 рубль . Советскими ...

Koteikо

Как якутянин отвечу, что это не 1! 🤣 Пусть будет женьшень!

Игорь Крайнов

Тогда 2 🤣

Koteikо

Я знааааал, что не 1! 🤣

Игорь Крайнов

Так точно 🤣В Якутске такой банды нет

Просто Знакомый

Дальше Хабаровска не доехал. Черный Шаман - водопад.

Игорь Крайнов

Так точно !

Павел 2000

Да хрен его знает... Я там вырос и работаю иногда...

Игорь Крайнов

Но опять же другие бандюки . Трассу Владивосток - Находка строят фирмы Януковича . Это Македонцы . Банда Макеевка - Донецк. Они и в Сибири что то строят

Павел 2000

ООО труд... Дорожники...

Игорь Крайнов

Да елки палки 😀 Шайка Януковича , адаптированная в России . И подальше от Москвы

Павел 2000

В Забайкалье, черные рулят... Правда, под контролем...

Игорь Крайнов

Я знаю . В Забайкалье и родина АУЕ . Забайкалье - черное

Александр Грызлов

В Якутии, на Колыме есть перевал шаман

Игорь Крайнов

Да . Но чёрный шаман - водопад в Приморье

Александр Грызлов

Я служил там, не помню такого

Бе
Безилмэн.

Бывал и не раз,интуитивно- водопад.

Игорь Крайнов

Так точно . Водопад

Бе
Безилмэн.

А,где? Знаю,что можно загуглить,но так информативнее.

Игорь Крайнов

Это лазовский район Приморья

Никита Мак

2. Я ездил на большой Амгинский

Игорь Крайнов

Тернейский район если не ошибаюсь . Бывал и в Тернее . Тигрица в поселок заходила

Андрей Павлович

Черный Шаман это водопад.

Игорь Крайнов

Совершенно Верно !

Андрей Павлович

У меня есть озеро Шарташ, я там выполняю акробатические трюки на лыжах.

Игорь Крайнов

Уральский регион судя по названию . Вы - молодец 👌

Андрей Павлович

Уральский. Я коренной екатеринбуржец.

Игорь Крайнов

Когда я учился в военном училище , парни были со всего СССР . Сейчас такое немыслимо . Но было весело

Андрей Павлович

Согласен.

Алексей Горталов

Бывал. Думаю марка водки

Игорь Крайнов

Водопад . За ответ - спасибо

Алексей Горталов

Здорово! Буду знать

Игорь Крайнов

Это уже не команда )) это уже банда ... похлеще владивостокской ))

Ми
Миша

название женьшеня ..

Игорь Крайнов

Нет. Это водопад

Ми
Миша

я только один из вариантов назвал, а вы сдались и сразу выдали ответ ..

Игорь Крайнов

Нет почему . Я сразу выдаю ответы . На здоровье .. Всем и всегда

Ми
Миша

надо немного помучать , заинтриговать ... 🤗

Игорь Крайнов

Да Вы знаете , не умею . Да и спрашка это же не экзамен , а всего лишь игра

Ми
Миша

да правильно все .. в прошлый раз я на подобный вопрос пол ночи отвечал, а в ответ мне писали "нет не правильно, подумай еще" завели меня и намеков даже на ответ и вариантов не было .. но всеравно это общение в первую очередь ..

По
Половинка

Ха!! Водопад конечно

Игорь Крайнов

Отлично

Вера Гудкова

Наверное, водопад.

Игорь Крайнов

Да!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Водопад вроде бы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня есть причины остаться дома.

Игорь Крайнов

Ну в августе здесь аншлаг . Как то заблудившуюся дамочку за рулём выводил на хабаровскую трассу . Пугается , движение сложное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да вроде бы не деревня, тоже сильное движение и пробки у нас.

Игорь Крайнов

В курсе , бывал не раз . Да и друзей и знакомых у Вас много

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Ольга Сема

думаю, водопад

Игорь Крайнов

И правильно думаете . Неудачный вопрос . Никто не ошибается )

Ольга Сема

ахахаха. вот-вот...а Вы бывали в Челябинске? Что такое Полуторка?

Игорь Крайнов

Полуторка - это ГАЗ - 51 )) вот не поставили в тупик )

Ольга Сема

а вот и нет. в Челябинске полуторка- это однокомнатная квартира с отдельной кухней и санузлом

Марго Беккер

2ое! нравится

Марго Беккер

щаас то Ноябь чорт его дери

Игорь Крайнов

Ну скоро весна . Не грузись 😀

Марго Беккер

не вы все с *дуба рухнули* тут? 1на что завтрева НГ ты что Весна?😱😜🤷‍♂️

Игорь Крайнов

Новый год пропьем как надо !! Не теряйся 😀

Марго Беккер

Да куды ж тут от вас денешьсии?😜😜😜🤷‍♂️

На
Натощак

🖼

Игорь Крайнов

Отлично !

На
Натощак

Живу здесь. Владивосток

Игорь Крайнов

Я в курсе . И давно тебя знаю . Я живу в трудовом . Угольная . Прямо рядом со станцией