...

почему у нынешнего молодого поколения полная безвкусица в одежде, что с ними не так?..

–6
Ответы
Василий Бубновский

Это не с ними не так, а с вами!!! Кстати, не рановато ли начал брюзжать?
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна». (Гесиод, 720 год до н.э.)
И таким образом из тысячелетия в тысячелетия брюзжите, брюзжите, брюзжите... Не надоело?

Сармат Искандеров

Да да, это очень старая песня. При СССР ещё помню поколение моих бабушек и дедушек задавались этим же вопросом - откуда у нынешнего поколения эта бесвкусица в одежде, откуда эти дурацкие клёши и рубашки в обтяжку. А потом то же самое говорило поколение моих родителей о моём поколении. А потом меня бесила мода поколения моих детей

Марина

Клёши очень даже красиво былр. А сейчас рваные штаны

Байкодром Космодур

Так спрашивали абсолютно все старшие поколения, глядя на абсолютно все младшие поколения. Однако, никто вам не запрещает с вашим "великолепным вкусом" стать дизайнером и продвигать собственный стиль. А если вы можете только осуждать без малой доли конструктивизма и обоснований, то лучше свое мнение держать при себе.

...

я как представитель более менее старшего поколения вправе обоснованно заявить о бесвкусице)

Байкодром Космодур

А ваша мама может сказать то же о вас. А бабушка о маме. Но кого это волнует?

Сергей Коваленко

Безвкусица это отсутствие чувства гармонии. Гармония в мире активно разрушается хаосом. Мера хаоса в мире катастрофически нарастает во всем, в политике, в отношениях между людьми, в музыке, в моде тоже. Все это пытаются оправдать словом модерн, хотя по факту это треш.

Юр
Юрий

Вечный конфликт родителей и их детей, тем более - внуков. Бабушка когда-то говорила: "Что это за трусы, если они даже коленки не согревают?" И хотя сейчас нам это смешно, но бабушка не шутила, когда выражала свою мысль, она была предельно серьёзна...

Алёна Клочкова

Меня тоже вечно попрекают,что у меня плохой вкус в одежде.А мне самой нравится,между прочим.Это может быть завистью,что кто-то моложе или симпатичнее,хоть мешок надень,а кому-то не дано.Молодым тоже могут завидовать,сами-то уже не те....

Андрей

Представляю как в альтернативной Вселенной наши предки видя нас в молодсти, недоумевали, как можно носить всё то что мы носили. А нет, это в этой Вселенной. Рекомендую вновь прочесть "Отцы и дети".

Константин Камнев

так всегда. они ищут свой стиль...но перед этим надо пройти по пути подражания какому-то своему кумиру. Вы в своей молодости уже со стилем были или этот стиль был навеян модой или чем-то ещё?

Stormy

То же самое говорили про молодёжь и 20 и 30 лет назад. Мода быстротечна и в то же время цикл сна. Пройдёт ещё немного времени и безвкусицей будет считаться ваш стиль

I.𝕂öt

а честно я даже не видел как одевается молодёжь, но думаю это влияние корейской культуры или японской или на что денег хватает их родителям, такие и дети)

Ос
Особа

мне нравится. они молодые,в юности всегда одеваешься неформально. помню свою дикую джинсовку в армейском стиле, штаны пацанячьи. носила и не стеснялась

Максим Jw

Вы правы.
Носить, к примеру, джинсы и пальто это безвкусица. Либо брючки и кроссовки. Был на линейке у сына, 3 класс. Молодежь действительно такая 🙂

Алекс Венцель

С одной стороны это своего рода проявление нигилизма к мнению окружающих, а с другой отсутствие настоящего вкуса и часто недостаток средств...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼Все просто. Жаль ушедшей юности, вот и кажется, что все не то и все не так. Уверена, что вас тоже критиковало старшее поколение.

Ша
Шальная🇷🇺

Потому что это молодёжь, внутри у них протест,против всего, поэтому нелепый вид. Но это пройдёт, повзрослеют и успокоятся.

Татьяна Сивенкова

Мода... Ничего не попишешь. Да и современный стиль многое допускает - кроссовки под платье, мятые пиджаки и кеды к ним и тд

Stanger

Кто-то восхищается песнями Моргенштерна, а кто-то Димаша Кудайбергена - вот оно молодое поколение, вывод сделайте сами

(◆_◆)

Не только в одежде. Они не знают, что такое аккорды и косуха. Некоторые, правда, знают про "ерш", "отвертку" и "стенолаз".

Наталия

Меня тоже возмущает эта мода, платье под кроссовки у девочек, короткие носки у мальчишек и при этом короткие джинсы.

᠌ ᠌

Разные есть, но всë же, я думаю, дело в том, что они не унаследовали наши консервативные ограничивающие убеждения.)))

...

и никто не виноват)?

᠌ ᠌

А вина вообще понятие скользкое