Кристюша Абрамова

Напишите пожалуйсто вкусненький рецептик салатика на новый год)))плисссссссссссссссссс...

Ответы
Ангелиночка Гаязова

Ингредиенты:
1 куриная грудка
1 помидор
листья салата
сыр твердых сортов (лучше всего подойдет пармезан)
майонез
горчица
батон или белый хлеб для приготовления сухариков (или 1 упаковка магазинных сухариков из белого хлеба, если у вас сильная нехватка времени)
1-2 зубчика чеснока
Приготовление:
Куриную грудку отварить, освободить от шкурки и костей, порезать на мелкие кусочки.
Помидоры помыть, обсушить, порезать на кубики, поперчить, посолить, смешать с курицей. Заправить всё майонезом и горчицей.
Листья салата помыть, обсушить и положить в креманку.
На листья салата положить порцию помидор, смешанных с курицей и заправкой.
Сыр натереть на крупной терке и посыпать им салат.
Сухарики для «Цезаря» можно приготовить разными способами: обжарить в чесночном масле, подсушить и обжарить в чесночном масле, или просто подсушить. Я их буду готовить только лишь с использованием духовки.
Порезать ломтики белого хлеба или батона (корочку следует предварительно удалить) на кусочки размером примерно 1х1 сантиметр.
Лист для выпекания хорошенько натереть чесноком, затем насыпать туда будущие сухарики и поставить в духовку подрумянится. В среднем процесс «засухаривания» занимает 8 минут, в зависимости от духовки и температуры в ней.
Посыпать салат «Цезарь» с курицей и майонезом сухариками белого хлеба.
, несмотря на использование майонеза в качестве заправки, мы сэкономили калории на обжаривании курицы и сухариков и не рисковали здоровьем, используя сырые яйца.
* Мясо курицы можно обжарить на сковороде. Вкуса и эстетического удовольствия это конечно добавит, но салат станет и более калорийным.

Кристюша Абрамова

спсибочки)))обязательно приготовлю на НГ)))

Marina Novak

Крабовый слоеный салат: Состав:
крабовые палочки - 200 гр (1 упаковка),
картофель - 5 шт.,
морковь - 3-4 шт.,
яйцо - 5 шт.,
майонез Картофель и морковь помыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, туда же положить яйца. Довести до кипения. Яйца варить 8-10 минут, затем выложить в тарелку, залить холодной водой. Картофель и морковь варить до полной готовности (если вилка или нож легко протыкают овощи, значит готово).
Дать овощам и яйцам остыть, почистить их.

Картофель и морковь натереть на мелкой терке, у яиц отделить белок от желтка и тоже мелко натереть.Крабовые палочки разморозить и мелко нарезать.Первый слой выложить из половины получившегося тертого картофеля, смазать его небольшим количеством майонеза.Затем выложить слой из крабовых палочек.Следующий слой салата формируется из тертых яичных белков, которые смазываются майонезом.На белки выкладывается оставшаяся картошка, далее слой из морковки, который также смазывается майонезом.Затем салат аккуратно посыпается тертыми яичными желтками.

Кристюша Абрамова

спасибо)))

Кристюша Абрамова

спасибо)))

Marina Novak

на здоровье!

Вера Крахалева

Салат «Гнездо глухаря»

Ингредиенты:

• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок

Приготовление:

1. Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
2. Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре.)
3. Вареное куриное мясо разобрать на волокна. У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
4. Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощи и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
5. Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
6. Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.

Кристюша Абрамова

спасибочки большое))))обязательно приготовлю на НГ))))

Маг Всеслав Соло

Килограмм жаренных гвоздей + щепотка соли, все перемешать с сухарями из клея)

Кристюша Абрамова

спасибо)

Маг Всеслав Соло

Такова наша цивилизация) Все продукты практически такие,только смотрятся заманчиво)

Кристюша Абрамова

согласна)

Надежда Трухан

найти в поисковике...вкусы у всех разные)

|Dim |

морковь с яблоками и сахаром, ваще улет))

Татьяна Калашникова

А какой именно? Овощной или мясной?

Руслан Агибаев

просто. морковь чеснок и маинез

Любовь Шарапова

в интернете каких только нет

Елена Халапсина

А какие вам больше нравятся?

Кристюша Абрамова

какие нибудь остренькие, с чесноком, и в тоже время воздушные...

Кристюша Абрамова

какие нибудь остренькие, с чесноком, и в тоже время воздушные...

Елена Халапсина

Мне больше нравятся с море продуктами....

Алина Святлакова

в интернете есть все...

Ринат *******

пошла на хуй сука.

Кристюша Абрамова

спасибо)мне очень приятно слышать от вс такое.....можете идти туда сами))))счастливой дороги!!!!)))

Ринат *******

Пошла на хуй сука.

Кристюша Абрамова

какое ты убожество, на тебе походу природа отдыхала....не повезло родителям которые родили такого морального урода!

Руслан Мурсалимов

любой ???

Руслан Мурсалимов

Да не за что я сам люблю постоять у плиты 🙂

Кристюша Абрамова

первый раз вижу мужчину который любит стоять у плиты)))Похвально)))

Руслан Мурсалимов

да когда особенно много продуктов дома и есть из чего что сделать 🙂

Кристюша Абрамова

молодец))))