Николай Черевичкин

Как заставить себя выучить билеты на экзамен?

Ответы
Дарья ;)

Представь,если не сдашь придется,потом снова все учить и учить,когда другие будут отдыхать со спокойной душой,тебе придется снова нервничать,беспокоиться и пересдавать.Так что учи сейчас лучше.Выключай интернет и садись по тихоньку учи,я когда учила,читала вслух и повторяла все по двадцать пять раз))

Николай Черевичкин

Блин. Да вы прям супер мотиватор))

Виктория Титова

Подумать о том, что будет, если не выучить. Вы не сдадите, расстроите родителей, испортите аттестат или диплом, придется перездавать, не перездадите отчислят, потом хреновая работа за копейки, потом есть нечего, жена (муж) ворчит, что вы неудачник, короче ничего хорошего. Лучше выучить и все по плану!

Екатерина Клюшникова

Заведите карточки (например,на одной стороне формула,на другой-ее определение),и в свободное время (например,по ТВ реклама) доставайте карточку и запоминайте сначала зрительно,потом проговаривайте. Этот совет мне дала моя учительница по алгебре,когда я училась последний год.

Екатерина Клюшникова

Не за что)) Допустим,история:на одной стороне вопрос:"Когда была Отечественная война?",на другой-ответ:"В 1812 году" Удачи Вам на экзаменах!)

Николай Черевичкин

Я все понял) Спасибо еще раз))

Кристина Кожевина

Как заставить себя подготовить к экзаменам? Я, вот, через силу себя заставляю готовиться, тяжело, лень, но хотя бы пытаюсь, не всегда, конечно, получается, но всё же старание - это уже успех. Учи и при этом как-нибудь себя поощряй, вот)

Аня ...

Сидишь, значит, раскладываешь все по полочкам, готовишь, убираешься, делаешь все что угодно ровно до последнего дня перед экзаменом, потом осознаешь весь ужас предстоящего кошмара и посвящаешь ночь билетам

Николай Черевичкин

Да. Это точно. Так всегда и происходит))

Диана Кирицэ

подумайте что не сдадите и всё это время что вы хоть как то старались пойдут к чёрту, тупо потратили время, а время это драгоценная вещь и конечно подумайте о том, как бы вы их сдали, и почувствуйте победу

Ирина Бобылева

Подумать о будущем!!! Два варианта: либо не выучить билеты и провалить экзамен, что приведет к проблемам в будущем; либо выучить билеты, сдать экзамен и продолжать спокойно двигаться по жизни с успехом!!!

Катя Лопатина

Попроси у родителей или пообещай себе сам что нибудь (купить например)...и если цель будет правильно поставлена то все получится...скажи себе сам..если я выучу билеты я получу эту вещь!

Николай Черевичкин

Уже думаю, что мне родители скажут))

Ольга Ольга

не знаю., не которые говорят не надо много учить главное надо пойти после самого глупого студента....я лично учу в ночь перед экзаменом.....самые основные понятия, термины, законы

Ксения Макарова

Для начала просто прочитай несколько потом начни мотивировать себя на то что этот материал поможет вам измениться, сделает вас лучше, поможет добиться цели, небывалых высот.

Николай Черевичкин

С чего такие комплименты?)

Ксения Макарова

Удачи вам и мирного неба над головой

Николай Черевичкин

Ну спасибо. Вам тоже всего наилучшего.))

Оля Арефьева

Никак) все приходит в последние минуты)как желание, так и знания 😄 это я говорю , как студентка, которая сегодня сдала последний экз , к которому ну воообще не готовилась:)

Анастасия Григорян

Николай создайте для себя план подготовки,лучше всего начинать задолго до предстоящего экзамена;)и подготовка не будет выглядеть для вас столь мучительно!

Аленчик Попова

Думать о том, что армия тебя примет в свои объятья с большой радостью и будет жизнь твоя там проведена около 1 года. А коль не боишься то можешь и не учить;)

Оксана Густова

Как сказал Артемий Лебедев: "Как мотивировать себя на то, чтобы что-то делать? Никак, оставайся в жопе". Так вот если не хочешь остаться в жопе, учи билеты:)

Алёна Шестакова

бить билетами по голове, а через пару дней сесть и выучить именно те , в которых меньше всего разбираешься. (я так теорию на права заставляла себя учить)

Мм Хорошо

Нужно понять, хочешь ли ты идти дальше или нет! Если нет, то никак! Нужна цель, к этой цели надо идти преодолевая такие мелкие неприятности как экзамены!

Анастасия Мамонова

померь берцы и побегай на поле как в армии)) может появится желание)) а если без шуток нужно просто начать. час заставлять себя будешь потом увлечешься)

Анастасия Горбачёва

не знаю. никогда особо не готовилась. читала перед экзаменом. тезисно шпоры делала. пока их пишешь- все запоминаешь. на экзамене даже не доставала

Николай Черевичкин

В каком институте учитесь?)

Анастасия Горбачёва

уже не учусь. бросила ради детей.

Юлия Фадеева

Зачем же себя заставлять? Если преподаватель-профессионал, то он заставит тебя это сделать так, что самому тебе заставлять себя уже не придется.

Malika Mutalieva

А зачем заставлять? :? Просто прочитайте и все. Что-нибудь, да останется в голове. Я например так и делаю и ничего. Четверки и Пятерки... 😉

Николай Черевичкин

У вас значит память хорошая)

Malika Mutalieva

У меня она, как сказать, перелетная что ли? За час до экзамена прочитала ответы на вопросы, потом, без проблем, сдала экзамен, а после... почти половину уже забыла 😞

Malika Mutalieva

Самое странное то, что память в повседневной жизни у меня отличная, да и прочитанную литературу я не забываю)))

Николай Черевичкин

Ну это же замечательно. Мне бы вашу память)