Дмитрий Объективный

Фамилии людей иногда всё говорят за них.Приведите Пример?

Ответы
Т.l.

...когда-то у меня была знакомая...Одинокая мужеподобная...эээ(тут даже слово баба не подходит,а уж женщиной ее никак не назовешь).Высокая,худая с короткой стрижкой и общалась исключительно через слово-мат.Фамилия у нее была...Самец!)

Т.l.

...да таких примеров по жизни масса.Так,что,если хотите узнать о человеке,спросите у него фамилию.)))))

Груздева Ирина

это точно, как корабль назовешь, так и будет плавать, у меня сосед г.Кочетов , называет себя царем, в его подъезде живут Чайкины, Курочкины, я называю его "царь птичьего двора "- ведет себя как петух с куриными мозгами

Дмитрий Объективный

Забавно должно быть, у меня у сестры в классе было три жутко полных друга....Сыров, Жиров и Маслов 🙂

Груздева Ирина

это уже от предков чем они занимались, ту фамилию и получили

Тамилла

Имя, да....а про фамилии вряд ли....Вот если Вася....он прям Вася)))) Или не зря говорят...Алексей - это имя....А Алеша _ диагноз)))

Дмитрий Объективный

С этим согласен ...но тоже не всегда правда . Хотя наверное больше алкоголиков не встречал как Вась.....и с пулей в голове как Лёш

Тамилла

ну вот))))))

Дмитрий Объективный

но это совсем другой вопрос 🙂

Тамилла

ну а фамилии, я думаю ничего не говорят..

Дмитрий Объективный

но это совсем другой вопрос 🙂

Людмила Данюшкина

Ну говорящие все больше в произведениях классиков. А вот то, что фамилия наносит свой отпечаток на человека - это 100%

Ал
Алеся

Не всегда так. У меня был одноклассник с роскошной шевелюрой, а фамилия у него была Лысый)

Дмитрий Объективный

да я же и не пишу что всегда 🙂

Татьяна Хомутинина(Гаранина)

Невсегда! Моя девичья фамилия Гаранин и вообще не могу представить о чем она говорит 🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

ну чисто для прикола, есть в этом что-то интересное, встречаются самые разнообразные))

Мария Давыдова

Это у Гоголя и Чехова, а в жизни не фамилия красит человека, а человек фамилию...

Елена Голбан

Не согласна. У женщин фамилии по мужу поэтому что тут может сказать фамилия?

Катя Пим.

Не, не думаю. Знала очень умного чела, преподавателя, по фамилии Балда

Дмитрий Объективный

в сказке он тоже не глупый был ....балда наверное совсем не поэтому называют 😉

Катя Пим.

Не знаю, но звучало это забавно 🙂

Шпилька-Каблучок

У меня сосед есть по фамилии Пробало. Но все зовут. Про...бало). Синяк))).

Шпилька-Каблучок

Лучше не скажешь, чесслово)))

Татьяна

Правильный путь для России - Путин!!!!самый лучший Президент на свете'

Людмила Тихонова

Ну что например может сказать о человеке фамииля Шехерезадников?

Дмитрий Объективный

вы слово "иногда" прочитать успели ?

Дмитрий Объективный

а я разве написал всегда ?

Елёна

преобразованные прозвища, которыми награждались за что-то..))

Дмитрий Объективный

это понятно .....Кузнецов был кузнецом ..Иванов....сын Ивана ...и так далее .....но вот у меня есть знакомый с редкой фамилией .....ну блин хоть в петлю лезь ..так он ей соответствует

Елёна

исключение из правил..))

Дмитрий Объективный

ну не всегда .....но бывает

Alone In The Dark

Вот мне больше твоя подходит! )))) Но живу по максимуму порой)))

Ма
Марина

не всегда...женщинам иногда приходиться брать фамилии мужей

Михаил Крайнов

Патриах Московский и всея Руси Владимир Михайлович ГУНДЯЕВ

Катюшка Козлова

ну не всегда,я вот хорошая 😜 и совсем не коза

Татьяна Гредунова

была коллега по фамилии Дуракова, взяла фамилию мужа)))

Дмитрий Объективный

А когда была со своей...соответствовала?

Татьяна Гредунова

умненькая была) поглупела, что взяла мужнюю

Людмила Фортуна!

Моя фамилия розова,прекрасна как роза,шипами колюсь