Fun-Of-Football Game

Если суп прокис, можно его ещё спасти или проще вылить? При нагревании на супе появились пузыри и появился неприятный кислый запах. Видимо попала внутрь кастрюли вода( можно исправить положение, прокипятив его? Или проще сразу вылить, чтобы не есть его

Ответы
..
...

Фарш невозможно провернуть назад. И прокисший суп не спасти. Во всяком случае в домашних условиях. Может в какой-нибудь секретной хим. лаборатории и можно. Чисто теоретически. Но вряд ли такие разработки ведутся. Разве что какой-нибудь сумасшедшей домохозяйкой

Виктор Шаламов

В книге про Швейка есть один персонаж - генерал, который страдал подагрой и у него палец на ноге покрывался испариной, так что ему приходилось делать прокладку из ваты, а испарина по его словам пахла прокисшим мясным бульоном. Можно такое есть?

Ка
Калипсо

Мой дедушка, а таких случаях, говорил: суп уснул. Не давал выливать. Хлеб ел плесневелый, говорил,что это пенициллин. Он был доктор и прожил почти 100 лет

Валериан Загородний

Вылить и не рисковать! Лучше готовить меньшими порциями, чтобы суп более 2х дней не стоял, да и то в холодильнике, а не при комнатной температуре.

Геннадий Попов

Не стоит заморачиваться. Мало ли что там еще кроме кислоты образовалось. Правда есть вариант - насыпать соды и отдать врагу на ужин 😀😁😄

Ол
Ольга

Пусть прокипит хорошо. Иногда помогает. Потом аккуратно мужу на пробу, если сьел и не подавился, можно есть остальным.

Просто Зайка))

Можно прокипятить, он станет безвредным...но запах🤷 неприятный останется)) решать вам! Есть или не есть☝️😉

Fedor Shkenev

Луччше вылить. Ну, как паллиатив, если много мяса-вынуть, промыть и попробовать пожарить со специями

Эд.влад. Михеев

Не торопись, не выливай прокисший суп так сразу. Сначала угости гостей. Потом спроси у унитаза.

Галина

Выбросить и никаких разговоров ,не сумел сберечь, пожалей свой желудок, он еще пригодится .

Алевтина Немерова

проще сразу вылить, чтобы не есть его, возможно отравление организма.... Оно Вам надо???????

Александр Рузметов

Нет. Суп -это не варенье. Кипячением не исправишь. Можно соды добавить. Может получится.

Колосова Наталья

Если все только в самом начале, то можно прокипятить, добавив немного пищевой соды.

__
____________

Это очень обидно. Особенно если суп был вкусный.
Но вкус уже не вернуть. Я выливаю

Fun-Of-Football Game

эх, жаль(

Ла
Лариса

Проще вылить...лежать в больнице не айс...да и больно будет,и очень неприятно...

Людмила

проще вылить, если много мяса, то можно вытащить его промыть и обжарить

На
Натощак

Совсем обнищал чёль? больше готовить не из чего, лечится дороже будет

Екатерина Емелина

Испорченные продукты надо выбрасывать, а не рисковать здоровьем.

Наталья

Сахар добавить,чтоб кислоту нейтрализовать и прокипятить

Валерий Герасимов

Надо съесть и сразу молоком запить, чтобы не отравиться...