Евгений Рундаев

Ну не хотите шутливых вопросов, тогда давайте обсуждать глобальные. Сколько можно ужесточать правила пользования дорожной техникой? Ладно авто, мотоциклы. Потом на скутеры, права ограничения. Теперь на самокаты. А потом на велосипеды и пешеходов права делать?

Ответы · страница 2
Всегда Котов!

в ссср пытались ввести номера на велосипеды, для получения которых надо было сдать экзамен

В-
Владимир -----------

Хорошую мысль озвучили для чинуш-права на велики и для пешеходов.Кто не сдал-сидите дома🤣

Еl´ Lazar

Без этого не обойтись.Растёт число "единиц",а с ним и уровень безответсвенности.

Евгений Рундаев

Зависит не от количества техники, а от качества обучения и воспитания водителей. Не согласны?

Еl´ Lazar

Ну ,я ,в принципе,об этом же...

Евгений Рундаев

Некоторым легче заплатить небольшой штраф, чем осмыслить свое поведение за рулем.

Еl´ Lazar

Штрафами опасность не устранить.

Евгений Рундаев

Если только размером штрафа в зависимости от состоятельности водителя. Тогда точно подействует.

Александр

так в стране уголовный режим, что вы не поняли это, им главное деньги драть с вас

Евгений Рундаев

Так а откуда им еще брать? Предприятия либо закрыты, либо в частных руках. Так же как и сельское хозяйство. Государство ничего не производит, только налогами питается.

Александр

найдут откуда, РАБЫ ведь платят

Raf Kanyukaev

пешеходам в первую очередь, иначе так и будут бросаться под колеса автомобилей

Евгений Рундаев

Ну да, а водители прям все ездят по правилам. Да?

Raf Kanyukaev

их хоть штрафуют, а пешеходы некоторые вообще бессмертными себя считают

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Всё может быть. Но пока пешеходам очень много свободы и мало ответственности.

Евгений Рундаев

Но ведь и от культуры вождения многое зависит. Согласны? Пример в Ханты мансийске, в любом месте, если человек ступил на проезжую часть, машины приостанавливаются чтобы пропустить. А кто не пропускает, это авто из других регионов. Кто то же научил местных. А в других регионах даже по зебре летают как на самолетах.

У нас останавливаются сразу.

Евгений Рундаев

Вот я и говорю. Где то умеют водить аккуратно. А где то как оглашенные носятся.

Сергей

Я за то чтоб на дороге было меньше отморозков, а пешком или на чем то неважно

Евгений Рундаев

А государству, важно чтоб с правами. А что в голове не интересует.

Ал
Алексей

сами виноваты .не ведем себя прилично натыкаемся вот и правила придумают

Евгений Рундаев

Да придумывать то придумывают. А вот соблюдать то, людям надо.

Ал
Алексей

именно . не давали бы повода не было бы

Опять Же

страшно представить, что ещё эти люди могут придумать для других людей

Евгений Рундаев

Много всего, чтобы налоги собирать. По древнеруской традиции, оброк для всех.

Руслан Джакубов

Я давно уже сдал все экзамены и получил права на пешехода? А вы ещё нет?

Наталия Казанцева

Будем! Меня кретин на велосипеде сбил, я месяц рукой двигать не могла.

Евгений Рундаев

Выходит и вождение надо принимать у всех.

Наталия Казанцева

Ладно, у пешеходов вождение принимать не будем.

Екатерина Емелина

Чем больше разнообразной техники на улицах, тем больше ограничений.

Евгений Рундаев

Так надо контролировать обучение, а не прижимать огрничениями. Это не поможет.

Екатерина Емелина

В обучение как раз и входит умение пользоваться правилами, которые НАДО выполнять, а мы не хотим...

Ваня Иванов

без правил,извечная война-меж армией водителей и армией пешеходов.

Евгений Рундаев

Я не о правилах, а о водительском удостоверении. Которое заставляют получать, на практически все средства передвижения.

Ваня Иванов

ну так чтоб знать кого отскребывают с асфальта.

Миннигель

Я согласна, а давайте бастовать, у меня прав нет а ездить хочется😩

Миннигель

Плохо, а я окольными путями по деревне к внукам гоняю

Евгений Рундаев

А у нас только одна дорога. Теперь вот думаю на велосипед поставить мотор от бензопилы. Может отстанут.

Миннигель

Нет они вообще за все моторные будут штрафовать, тогда остается велик

Миннигель

Давайте будем оптимистами

Александр Захаров

Для пешеходов и велосипедистов тоже есть пункты ПДД. а вы не знали?

Евгений Рундаев

Я не про пункты ПДД, а про права выданные в ГИБДД.

Александр Захаров

Не права, а удостоверение. Ясно.

Наталья

Неее, у нас пока так сильно не напрягают с скутерами и самокатами

Наталья

Ну думаю у нас так-же, может просто настроение чеще хорошее, чем плохое😅

Евгений Рундаев

И такое возможно. Может у нас в гаи злые дядьки.😄😄😄

Наталья

У вас в России денег больше😅

Евгений Рундаев

В России, может. А у людей не очень.😂😂😂

Наталья

Отсчёт действий от МРП, а не от карманов скорее всего🤣🤣🤣

Владимир Никитенко

Ну на пешеходов-ладно. А вот на ботинки-это да,надо уже делать.

Владимир Никитенко

Да оно и ничего вроде,но деньжат можно собрать,казна,брат,требует новых поводов к пополнению.

Лариса Славина

вот самокаты бесят. ездят по тротуару с огромной скоростью

Евгений Рундаев

У нас такой флот был в Омской области, все развалили и отдали теплоходы в частные руки.

Лариса Славина

да все развалилось. давно же начали

Евгений Рундаев

23 года, очень большой срок.

Лариса Славина

если не больше

Евгений Рундаев

Ну, так то с развала началось.

Реалист (27 Регион)

А что?!! Любой участник движения на дороге обязан знать ПДД.

Евгений Рундаев

Наличие водительских прав не гарантирует знание ПДД.

Реалист (27 Регион)

А это на совести органов выдавших эту ксиву.

Евгений Рундаев

Многие знают, но соблюдать не хотят.

Реалист (27 Регион)

А это совсем другой вопрос.

Евгений Рундаев

Вот именно, пока в головах каша, так и будут биться друг о друга. Убивая и калеча.

Реалист (27 Регион)

А не пора ли власть употребить?

Евгений Рундаев

А оно ей надо? Сейчас принимают законы чтобы пополнить казну, а за счет кого, не волнует.

За
Заря

😭 как вы правы везде зоны для пешеходов а велодорожек нет

Евгений Рундаев

Да и тротуары в поселках не везде есть. Люди идут по обочине, только и смотри чтобы не стукнули или не обдали грязью.