Ол
Ольга*

Как узнать, что тебе продают породистого щенка? Как узнать, что отец щенка не соседский рыжик?)

Ответы
Ерророчка Вышла

— Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Хотела бы взять из вашего приюта какую-нибудь породистую кошку. Желательно, британскую. Не люблю метисов по эстетическим соображениям. У вас есть?
— Здравствуйте, Екатерина! Да, у нас есть британец. Но Вы знаете, он хочет жить только с чистокровными англичанами. Он не любит хозяев-метисов, по эстетическим соображениям.
— ЧТООО?!!!
— Подготовьте Вашу родословную для передачи Вам кота.
©️

Wh
Who

Этот приют просуществует недолго)

Wh
Who

😻

Александр Туганов

О это целая наука!.. Мне друзья на юбилей прислали с Якутии щенка с документами на "Самоеда", а в письме написали: " Извини, на рынке не нашли самоеда нужного окраса - украли у полярной волчицы щенка!.." Я Вам скажу ничем не отличается и даже преданней собаки...

Ол
Ольга*

Вот и документы)

Александр Туганов

Зато какая собака - многие завидуют... Я с ним гуляю в лесу, благо он(лес) в 50 метрах от дома и в прошлые выходные был шашлык из зайчатины, пойманным собакой...

Татьяна

Существует много факторов,по которым можно проверить породистость щенка,одним из них является официальная вязка родителей через клубы служебного собаководства,через или в питомниках,и наличие клейма на животном.

Дмитрий Сильченко

для этого есть определенные документы, метрика щенка, пометная карта, данные о родителях вплоть до 5 колена. наконец на ушке должна быть тату. наконец поинтересуйтесь заводчиком, о них всегда есть информация

Володя

Лучше дедуктивным методом, когда есть много фактов, то есть от общего к частному делать вывод. Чем по индуктивному методу - от частного к общему. Индуктивный метод хорош только для открытия чего-то нового))

Эйно Виртанен

Покупайте щенка в питомнике у заводчиков. Вам выдадут щенячью родословную, которую потом надо будет обменять на родословную взрослой собаки. Это гарантия, что Вас не обманут.

Ол
Ольга*

Спасибо! Уже усвоила это ..иначе вырастет теленок))

Роман

Есть определённые характеристики внешнего вида и поведения породы, регистрация РКФ и родословная... Нормальный заводчик муть гнать не будет репутация дороже...

Ол
Ольга*

🤝

Роман

Я б этого не знал не купив собачку😁🖼

Ол
Ольга*

Ух, какой миша)🤗

Роман

Девочка, Дана.

Ол
Ольга*

Счастливый пёс, улыбается)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Клеймо с номером, который проверяется по телефону в Российской Кинологической Федерации. У крупных пород клеймо на ухе, у пород помельче - на животе или в паху.

Снежана

Ольга, у породистых собак ТАКИЕ паспорта, каких даже у нас с Вами нет)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Во-во. У меня русский спаниель породистый. У меня документы на него в двух папках. А мои, вместе с документами на дачу и квартиру - три листочка.

Ke
Keeper

Никак. Даже если некоторое время спустя вы точно узнаете о подвохе, уже успеете настолько привязаться к малышу, что ни за какие коврижки с ним не расстанетесь.

Ол
Ольга*

Естественно

Ke
Keeper

😉🌷

Трофимов Владимир

к сожалению соседский рыжик, не сразу проявится в собачке... в принципе как и Чубайс, не сразу проявился, с начало был долговязым рыжим пацанчиком...

Елена Мазырко

Актуально. ) Около года назад семья сына приобрели породистого щенка майорксого бульдога. Вырос пёс- дворянин, глупый, милый переросток.

Ол
Ольга*

Вот..Тоже подозреваю что так может быть

Елена Мазырко

Любимый глупыш, конечно. Но деньги уплачены за него немаленькие. Сами виноваты. Видно же было, что щенок не бульдога)

Ол
Ольга*

Жуликов, да, очень много

Ол
Ольга*

Спасибо☕

Калиниченко Игорь

Фигня, это правый бок. И нормально. Женщины и лежа на животе умудряются храпеть. Даже на моем животе))) я, же над этим улыбаюсь.

Галина Татаринова

Экстерьер проявляется после 8 месяцев. И полностью раскрывается годам к 2. А так- какая разница?⁉️ вам на выставки ходить?

Евгений Во-Ин

гулял тут с подругой у неё той терьер, подходит мужик с такой-же собакой и у меня спрашивает а у вас уже яички опустились?

Светлана Филюкова

НАЙТИ ПРОДАВЦА И ПРОСИТЬ ПРОДАВЦА, РАЗ В НЕДЕЛЮ ПОКАЗЫВАТЬ ЩЕНКОВ ПО ВАЦАПУ...ОТ ДНЯ РОЖДЕНИЯ--МАМКУ, СИСЬКИ, ПРИКОРМ...

Александр Колосов

Просто: если ты не от соседа, или командировочного, если никого не нагулялась, что парень бросил, - порода, бери смело.

Илья Минигулов

У собак есть документы, А еще конечно нужно смотреть на родителей щенка, А по итогу еще и к ветеринару сходить)

Пум Пурум

Чистопородные из-за инбридинга чаще болеют и характер вздорный. Берите сына (дочку) Рыжика, да и дешевле будет

Михаил Баранов

У щенка есть родители, у щенка есть братья и сестры, у щенка есть паспорт, по правилам РКФ его клеймят

Ол
Ольга*

А клеймить подпольно могут?)

Михаил Баранов

Какой-то шанс есть. Родителей щенка должны знать ветеринары, которые их вакцинируют. Кинолог проверяет на дефекты породы внешние и поведения

Ол
Ольга*

Щенячий паспорт достоверный документ?

Михаил Баранов

Ну, в общем да

Ол
Ольга*

У вас какой питомец?

Михаил Баранов

Восточник был. Переросток

Ол
Ольга*

👍

Сан Саныч

да если породистый документы должны на него быть прос то так паспорт не выпишут тау у них строго все