ВСё это дерьмо. Это время было худшее для нашей страны. Во время великой отечественной войны мы победили, потеряв 27 миллионов человек. Но быстро всё восстановили. наладили производство науку, "покорили атом" , вышли в космос. а после 10 власти либеральных свиней мы вышли оболганные, обобранные и обоссранные! И уже 30 лет карячемся, а до сих пор живём намного хуже чем в СССР.. Это я Вам говорю точно, так как я прожил в СССР лучшую часть своей жизни. Я никогда не был коммунистом, чиновником и общественником, я работа в геологии (а сейчас даже министерства нет), где работа была тяжёлой, неустроенной, иногда по-настоящему опасной и за это платитли мало денег. Но это в 1000 раз лучше чем работать на жлоба, на его шлюх и мжёрчиков, которые буду в сто раз хуже чем папаша. Смысл в жизни превратился не в служению своему народу, своему делу, а работу за хавчик и мудатские привилегии. И образование нынешнее до сих пор не наладили, а таки суки как Греф вслух говорят, что образование не нужно! И вот на этом ыоне этот фильм!!! О чём? О потерянном детстве, о продажности и мелком тщеславии слабоумных и неразвитых пацанах. У меня сын был как раз самого стрёмного возраста в то время. Он конечно смотрит на это фильм как на воспоминание о своём детстве. Я не говорю, что филь снят плохо, я говорю о другом, ЗАЧЕМ СНИМАЛИ ЭТОТ ФИЛЬМ, с какой целью? Или цель вовсе нет. Есть удачная идейка снять фильмец о дерьмовых временах. На гнилую тему снять фильмец несложно. Вот только вопрос - зачем?
Да и раньше на дядю работали только вместо алигархов коммунисты были только молчали лишь бы перед западным капитализмом выебнуться
Коммунистов было слишком много. Скорее, это не политический шаг, а условие нормального развития карьеры. Среди рядовых коммунистов было инго нормальных честных тружеников, которые искренне верили в идеалы коммунизма. Коммунистом был и мой отец, комиссованный ещё во время войны по инвалидности. Настораживали, так сказать, профессиональные коммунисты и, кстати, профессиональные комсомольцы. Вот где месторождение самых подлых и никчёмных людей. Достаточно вспомнить про Горбачёва и Ельцина. Иуда и его предтеча земли русской. А чего стоит, ныне здравствующий Ходорковский! Можно вспомнить и ГЕНЕРАЛА КГБ Кулагина. Казалось бы куда уж дальше.... Но в СССР работали не на дядю, Такого механизма просто не было, если не считать уголовных структур. Работали на показатели, которые всё меньше и меньше имели отношение к действительности. Именно эта вилка между реальной жизнью и фантазиями сначала теоретиками (Маркс, Энгельс, Ленин, и более поздние "теоретики" выдуманной мечты про светлое будущее), привела СССР к краху. Существуют законы природы, которые нельзя нарушать. Но если пытаться нарушить законы, так сказать, неживой природы, например те же законы всемирного тяготения, законы Кирхгофа и Ома и тому подобное, то это просто не получится, а за нарушение законов по которым развивается (или деградирует!) человеческое общество приходится расплачиваться. И расплата бывает страшной. Вот с последним, с законами развития общества, дела совсем плохи. Этим кроме церкви никто не занимается. Но церковь отвечает на уровне ЛИЧНЫХ качеств человека, а всё остальное идёт по кривой к полному краху. Для того чтобы убедиться в этом достаточно внимательно посмотреть во что превратился казалось бы сытый и благополучный запад! Точно также выродилась и партийная верхушка при власти в СССР. Нарушать законы природы, или если угодно законы Бога - нельзя!. Но это всё тонкая вещь в понимании, если об этом раньше не задумывался.
Продолжить говорить на эту не простую тему формат спрашки мне позволяет
Коммунизм это бесплатно в магазине водку дадут, машину да всë что угодно, ты хоть сам то в это верил а ведь с трибуны ох как комуняги нам внушали давай давай ещё чуток осталось
Когда был ребёнком, конечно верил, но в старших классах уже нет. Ещё позже я смог кратко сформулировать основной облом подобных "теорий". Причём, это же касается не только коммунизма, но и счастливого капитализма и империализма, это касается такой мульки, как демократия ия. даже, рыночной экономики. Если кратко, всякая попытка построить рай на земле, это или глупость, или лукавство или подлость. В разные времена это проявляется с той или иной очевидностью. вообще, достижения большинства гуманитарных нвк, это в лучшем случае попытка решить задачу негодными средствами, чаще просто глупость или некомпетентность. Всё это, естественно, можно понять и объяснить, но при условии не увлекаться этими процессами, особенно если это тебе лично вся эта возня выгодна. Выгода, выгода и ещё раз выгод - вот условия существования всего этого бреда. И коммуняки, как вы говорите, и нынешние либералы, и многие наши нынешние генералы и неолиберали, страдают именно этой патологией, которая выражаясь просто, называется жадностью. Именно при помощи этого святого чувства и наша нынешняя власть пытается вывести нашу страну в светлое будущее, полагаясь на всякого рода олигархов и более мелких жлобов. Слава Богу, честные поступки отдельных людей, массовый героизм на войне и трудолюбие широких масс в народе, это пока единственное, что позволяет нам надеяться на более светлое будущее, чем нынешнее процветание.
Шляпа. Расхождение по временам - годков 20... Показаны вещи, которых по тому времени и тем законам улицы быть просто не могло. Сценарист видел по телевизору человека, который знал человека, жившего в СССР в середине 80-ых...
Сколь вымысел конечно
Нууу, в конце 80х деньги у людей были и много, а в начале 90х, товара было море, но народ уже был нищим. Но там Казань, у нас такого не было. Можно посмотреть, но спорт и алкоголь не совместимы.
Ну средний сериал социальная драма правильный немножко даже скучноватый но вокруг него столько шума было что не смотреть его было просто стыдно
Крайний предел безвкусицы и падения нравов. Так скоро наступают времена когда кошки будут жить с собаками и смотрят слова поцана
На вкус и цвет товарища нет. Я посмотрела. Вспомнила , свое. Да было такое. . пережили,остались живы. У каждого свое мнение
Да было такое
2 ниче так первый говно полное и не так снято как было в реальности в Казани в 90 док фильм куда лучше про все опг снят
Да, добавили спец эффектов.
Не смотрю эту хрень. Я всё вживую видел и участвовал... А сценарии пишет мой бывший сосед, 35 - летний мальчонка...
не знаю, знаю лишь что там про быдло мальчишек, поэтому не хочу смотреть подобное т.к. в мире и так полно грязи
Тебе видней
Мне понравился. В целом, показана правда тех времен. Но немного однобоко. Игра актеров на мой взгляд хорошая.
Ну да, немного спецэффектов добавлено
тема была исчерпана первым звуковым фильмом "Путёвка в жизнь" Лучше снять на эту тему никому не удалось
Хотите если нормальный про детскую преступность, посмотрите чёрный двор, слово пацана розовые сопли
Могу сказать лишь одно - я как свидетель тех "замечательных" времен никогда не слышал слово "чушпан")))
В каждых регионах были свои названия
К нам и из Казани приезжали, но слов я таких от них не слыхал. )
Может и режиссёр слово такое сочинил.
Вероятней всего)
меньше гна этого смотрите.... быдлофильмы что бы держать народ на уроне скота с понятиями тюремными)
Быдло ферма яб всех кто в нем снялся и кто его снимал просто тупо бы перестрелял... И это было благо
Его запретили к показу.
Так отборнейшая грязь то
Стали некоторые под рожать уже, но вроде устаканилось.
Это естественная реакция.. Нооо фильм был спец заказ диверсия против России
Ну незнай, всё может быть.
Да посмотрите уже его, истерики с вами точно не случится и жизнь не поменяет направление))
Потому что не жизнь меняет направление, а ветер, как в песне )
Из анонсов было понятно, что фильмец этот - полный отстой и смотреть там не на что
)))) прочла ответы сперва. посмотрела возраст отвечающих. в сериале правда . так было.
Так и было
да. я помню то время. родилась в городе, где группировки малолеток собирались по 50 - 100 человек. а в 90 создали ОПГ, которая держала в руках не одну республику.
Да и у нас тоже дрались районы с друг с другом
а шапки срывали, серьги, драки в школах
В школе пока такого у меня не было может потом стало в училище уже началось и кастеты в ход пошли
хуету такую не смотрю,сливают в умы дуракам дерьмо чтоб те ещё больше были стадом))
Ага... А потом в местном чате нашего района написали. Оксана... Кровь на асфальте
Да ну
Правда. И всё лето караулили возле работы и дома... Капец
Ужас, кому вы так насолили
Всему чату. Думала успокоились. Нифига... Сегодня в подъезде встретила... Народ имейте совесть... Хотя Вы её поимели
Это может быть, вы всë указали город узнал кто то вас
Я шедевр.