Светлана Жемеркина

Почему возникает мужская ревность ?Поводов нет?

Ответы
Профиль Удалён

Когда один из партнёров духовно не зрел, инфантилен и не способен к развитию, отношения неизбежно диффернцируются в невротические игры, где незрелый мужчина, отождествляя свой поведенческий тип с поведенческим типом пженщины и испытывая чувство вины за свои же внутренние противоречия и нерешённые проблемы, перекладывает ответственность на вторую половину, таким образом наказывая себя же через того, кто рядом. Очевидно то, что ревнивец априори потенциально неверен. И так же очевидно, что связывая свою жизнь с таким человеком, женщина выбирает для себя весьма и весьма нелёгкий путь.

Рамиль

Ой!!!Сколько же вас здесь Склифасовских!!!))))))))))) 😄

Профиль Удалён

Привет Рамиличка! Да тут фсё проста... По жизни бл@ть свикровь снохе не верит))))) Коль чистый сам, в другом изъяна не увидишь... А написала.. Проста на работи делать не фик))))))))))))))))))))))))))))))

Профиль Удалён

Я жы их из рагатки расстриляла! Ежыыыы! Эта у мя проста ушы пухнут.. а моск та рядам был и ... заразился)))))))))))))))))))))))))))))

Рамиль

Хороша твоя работа!!!Привет Машенька!!! 🌹Удачного тебе вечера!!!))) 😉

Профиль Удалён

О! Точна! ))))))))))))))))))))) Мне две!)))))))))))))))))))))

Nickson.

многие женщины просто не знают,что такое повод .....или не хотят знать ....Вот например -слишком яркая ,вызывающая помада -повод ?Или слишком короткая юбка или слишком глубокое декольте .....Я понимаю,что в этом нет ничего плохого и у каждой женщины есть желание нравиться не только одному единственному ,но и всем окружающим ....Просто многие мужчины это принимают излишнее привлечение к себе внимания ....от сюда и ревность ...

Светлана Жемеркина

Оно конечно имеет место быть.. но вот как быть если помада и декольте это не совсем мое? и внимние мне в общем то кроме его ничье больше не надо?

Nickson.

ну на фото не скажешь,что это не ваше .....просто не придаете значение ...

Светлана Жемеркина

фото - отретушировано")) да и мини юбкой там не пахнет"))

Светлана Жемеркина

очень редко и по праздникам

Сергей Дрокин

Наше не совершенство, ведёт к тому, что многие люди приписывают своим спутникам дурные мотивы или делают поспешные выводы. Однако понятие ревность может иметь и положительное значение. 1 Петра 3:13 Да и какой человек причинит вам вред, если вы будете ревностны к доброму?

Александр Цыганок

Знаете, Света, здесь мнения у многих расходятся. Одни говорят, если ревнует, значит любит. Другие доказывают, что ревнивцы чувствуют свою ущербность, а потому и ревнуют, боясь, что возлюбленную(ного) может увести более достойный. А какого мнения придерживаетесь Вы?

Светлана Жемеркина

ревность - как бензин, выплеснутый в костер любви и отношений.. полыхнет то ярко и отношения оживит. но потом все сгорит и ничегошеньки не останется. Убивает меня что на пустом месте возникает ревность.. если я с тобой, значит ты меня интересуешь.. перестанешь интересовать - я скажу. А вот вторая половина считает, что это проявление чувств-с

Александр Цыганок

Вот,вот. Мы с Вами мыслим в одном направлении.

Александр Цыганок

Слушать может и не будут, а вот прочитают и пусть задумаются.

Любовь ********

Если нет веского повода , то из за того,что эгоизм и самолюбие выше,чем любовь ! человек хочет,чтобы объект обожания принадлежал только ему, не смотрел туда, не ходил туда))Ну и собственные комплексы играют не последнюю роль. Неуверенность в себе - как вариант.

Саян Шайхимов

у женщин со времен Евы . Когда Адам отдыхал после охоты и спал. Она считала сколько у него ребер не сделал ли себе еще одну жену. у мужчин предписано со времен Адама ревностно оберегать жену от непродуманных действий чтобы она не повредила самой себе.

Рико Пурье

Неуверенность в себе, страх потерять партнёра, собственная измена, возможно, в прошлых отношениях. И мужская ревность от женской ничем не обличается. Это болезненное желание стать для объекта своих чувств всем миром сразу.

//

ха ха. причина не нужна. наблюдала одну пару. сперва к любому муж. пола. потом к подругам. дальше хуже. к детям. и еще к собакам. к своим собакам. им внимание больше чем ему. ну один и остался. это уже крыша не на месте

Александр Луньков

Страх потерять любимого человека лежит в основе любой ревности, мужской или женской. А вот насколько разрушительным или спасительным окажется этот страх, зависит уже от самого ревнивца.

Гр
Григорович

не ревность, а ревнивость - психосоматическое расстройство, а ревность и у вас возникает, когда вам не уделяют должного внимания со стороны человека, которому вы не равнодушны...

Игорь Шишин

Только из за неуверенности..Если мужчина вам не верит,отсюда и идет ревность..Я счастлив доверять своей женщине..Подумайте,может своим поведением вы даете повод для недоверия...

Светлана Жемеркина

Вот сколько не читаю ответы, все мужские варианты сводятся к простой мысли "сама виновата", ну ка же так? неужели для мужчин они сами непогрешимы?

Игорь Шишин

Я вас не в чем не обвинил..Мнение о ревности очень часто разделены на две группы..Мужики козлы и бабы ссуки..Выберете,что вам удобнее..Многое поймете

Светлана Жемеркина

я оптимистичная и наивная барышня.. для меня все и всегда хороши

Игорь Шишин

Замечательно..И в угоду своей наивности вы пытаетесь обвинить мужчину в ревности???Многие женщины видят лишь одно,как любят их и не хотят посмотреть,как любят сами..Спросите у своего мужчины,что хочет он и найдете ответы на многие вопросы..

Светлана Жемеркина

Ну почему ж сразу обвинить? мне просто не понятно такое чувство. ибо самая я его начисто лишена. Если ты со мной, я тебе доверяю. если смотришь на сторону, бога ради, ведь спать ты приходишь ко мне. если нет - зачем тогда по тебе страдать?

Игорь Шишин

Замечательно..К чему тогда такой вопрос???

Светлана Жемеркина

любопытно.. может кто объяснит

Ев
Евгения

Ну это вы думаете,что нет,а мужчины по другому думают, и еще нас называют истеричками,м сами такие истерики закатывают на ровном месте,что нам женщинам,учиться и учиться у них)))

Alexey Gladchenko

потому же - почему и женская. Нельзя кратко это объяснить... Короче - это болезнь, нарушение психики. Поэтому простого объяснения нет. Вы столкнулись с этим? тогда не завидую...

Виталий Кривошапов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше спи) один, чем вместе с кем попало.

Анна Хасаншина

Потому,почему и женская. Если считаешь своего человека собственностью,ревнуешь. Надо просто отпустить.Но не быть безразличным. Просто дать чуточку свободы.

Никита Самсонов

Это вам кажется что нет, а ревнивец - он везде повод сыщет! А вообще от неуверенности и от того, что нет чувства необходимости и нужности человеку, наверное.

Светлана Кучерявая

Все люди Собственники,а если человека любишь-как можно не ревновать ко всему ,что отвлекает его от тебя??)))Ну а когда повод дают-тогда капец просто (((

Виталий Королёв

в большинстве случаев ревность возникает из за прошлых ошибок ваших или даже его которые были до вас! просто что-то справацировало их вспомнить

Цимлянский Сергей

Старайтесь жить без злобы и без зависти,
И не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит!

Сергей Николаенко

ревность возникает у мужчин когда мужчины смотрят на других Светлана ты просто об этом не думай или на стороне кто-то сниму заигрывает