**
***

У Пети 10 яблок, а у Васи 0 яблок. В среднем у каждого по 5 яблок? В среднем все мы неплохо живём?

Ответы
Анатолий Хахалкин

Важно не как мы живем, а как к этому относимся (речь не идет о физическом выживании) и еще говорят что богат не тот у кого много а кому хватает, впрочем это не значит что нужно довольствоваться малым, мы живы пока имеем желания, и самое удивительное что они (настоящие желания) сбываются, правда обычно не так как они представляются в голове, но сбываются. Таков мой жизненный опыт.

**
***

СБЫВАЮТСЯ, или иначе говоря везёт дуракам.

Герман Голод

это как средняя температура в больнице 37 градусов - у кого-то 36, у кого-то 40 а то и 42 (как один персонаж уже старого советского фильма некогда говорил "... 42 градуса у живого моряка не бывает...") или там среднее количество осадков на территории Чили 1000 мм (в пустыне Атакама - 3 мм, на Огненной земле до 3000)... можно ещё вспомнить кое что

**
***

если вспомнишь пиши.

Герман Голод

в Москве там уровень доходов и расходов выше чем во многих городах России

**
***

это понятно.

Сергей Молоков

Я видел разные времена и историей интересуюсь. От того что у депутата зарплата сотни тысяч я не пойду на митинг как в Киеве. Не хочу получать по талонам 300г. растительного масла на члена семьи Я неплохо живу потому что не голодаю как в дебальцево и моих детей не убтвают

Алексей Никифоров

Можно продолжить... Петя играет в шахматы, а у Васи разряд по боксу... Удар у Васи 250 кг. Сколько яблок осталось у Пети, если он выглядел так, будто на него упала пятитонная плита?

**
***

плита = 5,1 т.

Борис Назаров

Значит Васи нужно попросить у Пети 5 яблок, чтоб было в среднем. И будет неплохо, иначе всё равно не съеденные яблоки сгниют. А в следующий раз Вася поделится с Петей.

Шельма Енот Вот!

Ага...особенно поражает радость наших статагенств когды они радостно сообщают о повышении уровня средней з/п по стране или средней пенсии...твари блин...

**
***

а инфляцию занижают.

Константин Крылов

Средняя температура (зарплата) по больнице (по стране, отрасли) в допустимых пределах, определённых и Минфином и Минэкономразвития и Минтрудом.......(((

Александр Аралов

Если Петя депутат а Вася работяга то нормально живем!!Если у Васи работяги 10 яблок а у депутата Пети 5 то плохо живём!!

Сергей Чиркин

Петя работал 12 часов, а Вася провалялся на диване и юзал планшет, в среднем работали по 6 часов.. Неплохо работаем...

Вячеслав Федоров

В тему: На каждого россиянина в среднем приходится по одной комнате... На 10 человек - 1 комната, и на одного - 10...

Альберт Хасанов

старый анекдот , маша ест кашу , гиви баранину , мы капусту с картошкой , а в среднем у нас два блюда - плов и щи

**
***

и ленивые голубцы.

Альберт Хасанов

совершенно верно , с праздником Весны Вас!

Сергей Кураев

конечно! и Газпром и Осанизаторщик-получают равноценную зарплату! Олигарх и Уборщица одинаковую пенсию!

Шухрат Мухамеджанов

да все мы неплохо живём по статистике просто научитесь быть благодарным тогда эти 10 яблок будет у вас

Кларк Devlin

У каждого правила есть исключения. Вычисление среднего арифметического тоже допускает исключения

Rachu Mikailov

Откуда ты знаешь что у Васи 0 яблок может он их спрятол а потом как Петя даст ему 5 яблок он и их съест

Петр Савин

Начальник получает 100 тысяч, а я 10 тысяч... получается, что мы получаем по 55 тысяч... Конечно неплохо.

**
***

вот и славненько.

Кроль Пушистов

С праздником!!! Если бы у Пети было 10 яблок,был бы бизнесмэном, а по нашему времени Вася был бы....

**
***

спс.

Кроль Пушистов

Как погода как настрой, ?

Игорь Сергеев

У одного человека две руки и две ноги, а у его соседа ни рук, ни ног. В среднем, они оба инвалиды?

**
***

3 группы.

Игорь Сергеев

Вот так чудеса... Депутат зарабатывает миллион рублей, я - 30 тысяч. Почему у меня до сих пор нет машины??

**
***

купи себе "Оку"

Игорь Сергеев

Тьфу...

Пр
Приветики

С наступающим праздником! Желаю вам здоровья, счастья, любви, достатка, больше солнечных дней!

Татьяна Волкова

Верно.Пока не отказались от польских яблок,теперь едим краснодарские-не хуже,но тоже дорогие.