Анна Левшина

Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Вильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен, Наполеон Бонапарт кто лишний в этом списке?

Ответы
Владимир Емельянов

Если шуткой ответить, то "в этом списке не хватает меня". А так Шерлок Холмс - литературный герой, а остальные реальны

Владимир Емельянов

Я не прав?

Анна Левшина

Прав,конечно.

Владимир Емельянов

В обоих частях ответа?

Анна Левшина

С первой частью небольшие сомнения...а со второй прав.

Юрий Мишагин

Шерлок Холмс - вымышленный персонаж, Вильям Шекспир - псевдоним группы молодых, но весьма одарённых, людей.

Юрий Мишагин

Я, лично, получил шок.

Анна Левшина

нашла и прочла...

Юрий Мишагин

Ну и как?

Анна Левшина

Ну...как то с большим трудом...сложно поверить...

Юрий Мишагин

А обратили Вы внимание, как подписывался реально существовавший человек с фамилией Шекспир?

Валерий Сосновский

Очевидно... Есть, правда, одно но... Знатоки говорят, что Шекспир - тоже личность выдуманная...

Анна Левшина

Никогда не слышала об этом...

Валерий Сосновский

Не могут, якобы, люди найти такого в записях того времени. И спорят, кто под этим именем развлекался... Даже какой-то графине приписывают авторство. Хотя есть и другие версии...

Анна Левшина

Интересно...Надо поискать...

Бала Мут

смотря по каким категориям судить...если по музыке?..если по рождению?...если по жизни?..

Бала Мут

это кто автор????...какой экадемик???

Анна Левшина

Вы о ком?

Бала Мут

а тот ,кто в 88 году эту белиберду понаписал..в 90х годах их много было..всю историю переписали...а мы и поверили????..

Анна Левшина

А Вы можете доказать обратное?

Бала Мут

и не собираюсь...Уильям Шекспир-1564-1616гг...гамлет..отелло..король лир..и много всего...а может и Шолохова с Толстым -не было???..

Александр Жук Эстония Таллин

Шерлок холмс литературный герой все остальные жили в разное время

Ольга Дерябина

Шерлок Холмс- это персонаж произведения, остальные реальные люди

Александр

по-моему Наполеон к скрипке не имел никакого отношения

Анна Левшина

Нет....

Александр

сдаюсь?

Анна Левшина

Шерлок Холмс,он вымышленный персонаж,остальные реальные люди.

Александр

вау. точно. хотя я к нему так привык

Евгений Васильев

Шерлок Холмс - персонаж в реальности не существующий.

Алена Астраханцева

А я бы двоих исключила-Вашингтона и Наполеона!

Анна Левшина

А я бы Шерлока Холмса...

Алена Астраханцева

Нет,я следую не по логике,а по симпатии к личности! Такого человека,как Шерлок Холмс не существовало в жизни,но он мне приятен,как личность! И этим для меня все сказано!

Анна Левшина

Я тоже люблю Холмса...В детстве я зачитывалась Конан Дойлом...

Андрей Новиков

ну ели все реальные а один выдуман то Холмс.

Михаил Гоноболев

Шерлок Холмс написан с реального человека .

Анна Левшина

он вымышленный ,а остальные реальные люди.

Михаил Гоноболев

Не согласен . Что делает человека реальным ? отвечаю : наличие у него ПАСПОРТА гражданина Российской Федерации . А никто из указанных Вами лиц таким паспортом не обладал , да к слову сказать и никаким другим паспортом тоже .

Наталья Досужая

все разные не знаю что может из объединять

Андрей Бедусенко

Да ладно Вам!! Просто пришло на ум! Так получилось:)))

Наталья Досужая

умный вот и пришло на ум,а я сразу подумала может они все музыканты или писатели.Допустим Шерлок Холмс на скрипке играл,и Бетховен композитор...

Андрей Бедусенко

;)) так вышло!!!

Vahan Kimovich

Думаю Шерлок Холмс, он литературный герой.

Анна Левшина

да ...конечно..

Наталья Маркова

только Шерлок Холмс выдуманный персонаж.

Геннадий Сетюков

Холмса не было.Придумал его Конан Дойл

Анна Левшина

конечно

Нина Бевзенко

Вымышленный герой среди реальных лиц.

Анна Левшина

Кто?

Нина Бевзенко

Герой Артура Конан Дойла

Нина Бевзенко

Спасибо! Вспомнила свои уроки литературы, умненьких деток, их глаза... Это была настоящая жизнь!

Владимир Горшков

Литературный персонаж Шерлок Холмс.

Анна Левшина

да.

Сергей Рыженко

Наполеон, только он на Россию напал.

Анна Левшина

Нет...

Сергей Рыженко

что, остальные тоже пытались? Тогда Вашингтон, он из Америки, а остальные из Европы.

Анна Левшина

холмс...он вымышленный персонаж,а остальные реальные люди...

Сергей Рыженко

...а то, что только Шекспир не играл ни на каком инструменте не в счет?

Анна Левшина

А чем же он прославился...он писал сонеты...

Сергей Рыженко

все, Аня, проехали...

Сергей Ильин

Шерлок Холмс- вымышленный персонаж.

Естер Камышова

Шерлок Холмс - вымышленный персонаж