Валя Мкртчян

Верно ли утверждение:Не каждый способен признаться себе и окружающим в том, что во всех своих проблемах ,во всех своих бедах виноват ты сам?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Ты совершенна прекрасна,
И женственна как нежный луч.
Ты как звезда, как сновиденье.
Твой нежный запах опьяняет,
И чувств неведомых волненье
То к страсти бурной призывает,
То в бездну космоса влечет.

Артур Григорян

Нет,не всегда можно винить человеку в этом,так как такие качества,как честность,порядочность,искренность часто играют против человека,когда напротив стоит плохой человек(авантюрист,провокатор,лгун.....)!

Konstantin Zujev

...а нам, как роботам,
здесь все едино и даже мило....
ведь мы бездушные машины...
...программа как-то сбилась,
и мы, шагая до могилы,
всегда, смеясь, идем вперед...

Somik

абсолютно верно ))) и судя по слишком личным вопросам, которые тут бывают , многие не хотят этого признавать и соответственно пытаться исправить что-либо))

Эльвира Гуськова

Для этого нужна сила воли, которой не все обладают. Очень трудно признать, что во всем, что происходит вокруг тебя, виноват только ты сам.

Из
Издалека

Верно. Хотя на самом деле, мы всегда сами виноваты в своих несчастьях. Искать крайнего - удел неудачников.

Волга

согласна с Тигрррой)))

Волга

!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Худякова

Верно.Кому хочется заниматься самоедством принародно. Это делается втихую,наедине и потом уже выводы.

Светлана Булавина

необязательно.Вот вообрази:ты гуляешь во дворе и......вдруг на тебя упало дерево.Ты будешь себя винить?

Отар Софьян

Вся твоя жизнь на 90%зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств.которые на 99%зависят от тебя.

Рамиль Мулюков

Верно. Но не признавая собственных ошибок, ставишь себя в тупик: беды не кончатся и сам деградируешь

Андрей Числов

я только так и поступаю, более того - с большим интересом слушаю критику в свой адрес, а не похвалу

Ольга Швецова

женщины чаще не бояться выглядеть слабее чем есть,а мужчины-упаси боже признаться что был неправ

Юрий Михайлович Колесник

....Да есть такой тип..... Сам себя кругом по головке гладит.... Остальные для него все сволочи.............

Марина Цитко

я знаю, что сама во всём виновата,а может быть ,права.иначе моя жизнь сложилась бы по другому.

Сергей Лебедев

Ерунда...только сам себе можешь дать самую правильную оценку,но надо быть полным адекватом)))

Петр Петренко

Валя, ответ очевиден 🙂 Гораздо интересней вопрос: Почему проблемы мы считаем своими?

Галина

Верно ,человеку очень хочется обвинять в своих проблемах кого угодно,только не себя.

Ольга Николаева

Конечно, не каждый. Потому что это утверждение не соответствует действительности.

Maiia Belkina

Не всегда,но если беды случаются,то надо задуматься,над свои мнением,повидением..

Александр Егоров

Они выискивают других и боятся признать.что это ты. Себя же они ЛЮБЯТ и ЛЕЛЕЮТ! 😞