Мишута

А шахматы это спорт или игра? 🐴

Ответы · страница 2
Elimzhan Zhumagalyev

сперва была игрой! затем стала спортом!

Мишута

Так я выходит спортом занимаюсь?Если меня спрашивают здесь?) Спрашивают:каким спортом Вы занимаесь?В Chess Titans c компьютером...Мы с компом - спортсмены?..)

Раиса Рындина

Это образ мышления... и стиль жизни!!!

Мишута

Ого какая философия) 👍 💐

Раиса Рындина

Когда в жизни тебя невольно люди или обстоятельства втягивают в шахматные партии и ты продумываешь комбинации и ходы вперед, а после получаешь удовлетворение, когда понимаешь, что достойно сделал шах и мат противнику....

Мишута

Это всё правильно,и я тоже стараюсь обдумать всё, прежде чем принимать решение.Но в жизни порой приходится принимать решение мгновенно.Например в экстремальных ситуациях,когда уже некогда думать и ты действуешь не на уровне мышления,а на уровне подсознания или инстинкта самосохранения.В шахматах проще предсказать результат и последствия. Здесь спокойней.

Раиса Рындина

Но мы же о шахматах размышляем....

Мишута

Но Вы же сравнивать с жизнью стали../Когда в жизни тебя невольно люди.../ ... Я просто стал развивать эту тему.)

Мишута

А Вы названия всех шахматных фигур знаете?)

Раиса Рындина

Приходилось играть. У меня отец великолепно играет в шахматы...

Лана ******

Спорт) травму тоже можно получить...

Мишута

Привет) Травму какую? Свихнуться или — Ухи! Ухи-ухи-ухи! ?😆 Как в "Джентльмены удачи")))

Лана ******

Привет) нетЬ) моно уснуть, когда думаешь и глаз фигурами выколоть) ну или противник разозлится, что проигрывает и ферзем запустит)))

Мишута

А я в Chess Titans --с компьютером.) А за клавой пару раз засыпал -- живой пока)))

Лана ******

С Клавой?) 😉

Мишута

Ага) С "клавдией" 😆

Лана ******

🙂

Серый Перец

..эх, сменить бы пешки на рюмашки...

Balepiy Zhookob

спортивная игра, игровой спорт..

Мишута

Так я выходит спортом занимаюсь?Если меня спрашивают здесь?)

Мишута

Спрашивают:каким спортом ты занимаешся?В Chess Titans c компьютером...Мы с компом спортсмены?..)

Balepiy Zhookob

скорее с клавой и мышкой..

Лена

Да спортивная игра для мозга . 🙂

Мишута

Под утро 2-3 часа и вечером тоже...чуть больше)))

Мишута

Да. Режим нарушен. Я знаю что это вредно для организма... Но я ничего не могу с собой поделать.

Лена

От недосыпания стареют быстро, появляются морщины;) 👴волосы выпадают 🙂. ( я шучу ) 😜

Мишута

Пойду спать тогда((((( 😪

Лена

Неееееет , я же пошутила 🙂 не уходи !

Николя Смирнофф

игра в спорт , спорт для ленивых

Мишута

👎 извините,но я говорю со своей колокольни.

Тома Томина

там же ходят ,значит спорт))

Тома Томина

и притом конь имеется, значит и конный вид спорта)))

Мишута

Ага) На конкур похоже) (◕‿◕✿) И слоны там есть) И ладья там есть - значит и парусный вид тоже.А главное все поголовно ходят - значит движутся)))

Тома Томина

пешка и та наровит продвинуться вперёд .... 😄 многоборье какое то ))))

Валентина Сичкарь

спортивная игра! так можно?

Валентина Сичкарь

от перестеновки мест сумма не меняется....

Волшебная На Всю Голову

это соревнование по логике

Снежана

спорт. Интеллектуальный

Нина Баратова

Думаю спортивная игра...

Мишута

Вот это уже истинно "не женское это дело") 😊

Мишута

А Вы чем ещё увлекаетесь?)

Нина Баратова

Обожаю езду на роллах, играть на скрипке, гитаре и т.д....)

Нина Баратова

А ты тут в любое время суток, да?

Мишута

Нет,но компьютер включён постоянно и сайт открыт в одном из браузеров практически всегда.

Ак
Аквамарин

тренажер для мозгов

Lena Cabek

уверенна что спорт

Lena Cabek

я сдалась в освоении шахмат, когда сын был в пятом классе, он разуделал меня в пух и прах....

Мишута

А я вот чего то в последнее время интерес к игре потерял.Но я знаю,что если я сыграю сейчас хотя бы снова 1 раз --меня уже не остановить))) 😄

Lena Cabek

))) ну я точно не вариант, вы даже не успеете вдуматься как уже все... выиграли))

Мишута

Ну прям...я тоже не гроссмейстер) 😉

Lena Cabek

ну тогда мне форы в две фигуры))

Асель Бейсенбенова

игровой вид спорта

Мишута

Супер! Вы -- первая из тысячи,кто ответил именно так.Все говорили :спортивная игра. 🌹

Юлия Скобелева

Спортивная игра))))

Мишута

А я то думал что это игровой спорт... 😒

Ирина Фамилистая

тренировка мозга

Мишута

Тренировки есть - есть?Одаренность играет роль - играет?Соревнования есть - есть?Мондраж есть - есть.) ???

Ирина Фамилистая

спортивной нагрузки на мышцы тела нет,так что не спорт)

Мишута

А как же тогда происхождение слова sport — англ. disport развлечение, забава,развлекать, забавляться, играть , восходящего к франц. desporter- относить, отвлекать (от работы) ? 😐

Ирина Фамилистая

так происхождение и современное значение ? разница однако)

Яна Хурранова

Относят к спорту.

Яна Хурранова

Наверное из-за скорости ума.

Мишута

Не обязательно и не только.Тренировки есть - есть)Одаренность играет роль - играет)Соревнования есть - есть)Мондраж есть - есть. 😄

Mama Olga

Развивающая игра

Mama Olga

Счастливчик..а я не умею..

Виктор

Разминка для ума.

Мишута

Я таки думаю спорт.Тренировки есть - есть?Одаренность играет роль - играет?Соревнования есть - есть?Мандраж есть - есть.А кёрлинг разве спорт --камень и швабра?