Амина

Если пластик засорил всю планету, может проще перейти на бумажные пакеты вместо полиэтиленовых?

Ответы
Авдей Мотоциклетов

это проблема пластика а еще есть проблема прироста населения неконтролируемая и проблема газов - главным образом от производства мяса- переходить на сверчков и тараканов придется - экологи говорят 50 проц земли нужно превратить в зеленый заповедник тогда мы продержимся

Селезнёва)

Дело не только в пакете,в который Вы сложили покупки...если уж отказываться,то и покупать крупы и макаронные изделия в холщевые мешочки,молоко в банку...отказаться от пакетированной упаковки товара...короче,один пакет погоды не сделает...Хотя и будет первым шагом;)))

Людмила Порошина

Во-первых, пластик можно перерабатывать. Ну и раньше же вторсырье собирали и перерабатывали, а после распада страны, стали, как мартышки подражать западу. Доподражались.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

И полиэтиленовый - пластиковый мусор окажется в бумажных пакетах 🤔 А бумажные пакеты это увеличение вырубки лесов... ☝️ Соответственно кислорода станет меньше...

Nico Fasulakis

Кто-то видать крупные деньги вкладывать начал против пластика. Ещё неизвестно чем лучше бумага. Повально уничтожить леса, строить заводы загразняющие все и вокруг.

Елена Б

А уже думают и хотят отменит производство и пакетов и стаканов,будет все бумажное.Интересно,а ложки вилки и тарелки одноразовые тоже перестанут производить?

Амина

тоже

Елена Б

А как тогда, ложкой кушаешь,а она раз и развалилась,бумажная же 😂

Амина

железными кушать. я пластиковой посулой не пользуюсь. считаю что ни к чему это.

Елена Б

Я тоже,просто другие то пользуются

Кузьмин Антон

Конечно проще, только лес вырубите, а это совсем экологично, не всё так просто, как кажется, на первый взгляд, и будут бумажные пакеты стоить дороговаты

Амина

газет поменьше выпускать , квитанций и отчетов. перейти на электронку

Кузьмин Антон

а вы таки посчитали сколько будет стоить такой перевод и контроль таких расчетов?

Амина

я нет. у кого исходные данные-тот и подсчитывает

Кузьмин Антон

вот и не стоит париться тогда

Амина

стоит

Кузьмин Антон

смысл?

Просто А...

не научились ещё делать бумагу из нефти... а, если делать её из древесины, то лес на планете очень быстро закончится. И все мы задохнёмся.

Амина

из опилок можно делать)

Просто А...

из опилок много бумаги не сделаешь.

Амина

да уж. безысходность?

Просто А...

не совсем... есть технологии производства разлагающихся пластиков, но они дороже чем полиэтилен. В этом мире пока правят деньги. Но, когда сам мир встанет на грань уничтожения, может быть что-то и изменится. Как в фильме "Титаник"... деньги не смогли спасти тех кто утонул.

Амина

раньше мусор сжигали на участках, теперь штрафуют. траву и ветки тащим в мусорку. все там перемешивается, конечно будут горы мусора расти

Просто А...

никто не запретил сжигать мусор и траву, просто ужесточили соблюдение мер пожарной безопасности. Не хотите платить штраф, соблюдайте правила. Жгите в бочках, оградите место сжигания рвом и т.д.

Владимир Кравченко

Бумага из дерева делается. Останемся без лесов, а леса - легкие планеты, они кислород вырабатывают. Лучше уж пластик перерабатывать.

Владимир Новоселов

И спилить все деревья на планете?! Пластик это был и есть выход из проблемы упаковки... а вот наладить пнреработку пластика оч нужно!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Целлюлозное производство засорит не меньше, но при этом нужно вырубать много лесов, а пластик можно перерабатывать множество раз

Амина

почему же не перерабатывают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А всё потому, что многие бросают мусор мимо урны, срут у себя под окнами и ссут в своих подъездах = начинать нужно с себя

Амина

согласна

Да
Дамир

Лесов то нет. Уже. А нефть надо потреблять. Экономика мировая под заточена. Миром правит не логика и гармония а нажива и прибыль

Ви
Виктор

Перейдут на бумажные, Вы будете неприятно поражены их ценой. Да производители пластика будут зубами цепляться за свои доходы.

Елена Корсикова

А бумажные пакеты, это лес. У нас какие то пакеты, похожи на пластиковые, но на них написано, что разлагающиеся при утилизации.

Амина

хорошо

Семён

так в Европе уже началось это движение ... пару лет и пластик останется только в экономически слабо развитых странах

Амина

у нас тоже останется. весь нам сольют

Семён

Уже сливают ... все производства сливают ...

Амина

где то что то пошло не так как надо

Семён

Да всё так ... просто производство пластиковой посуды, да и многое другое из пластика, в дальнейшем не будет больше использоваться в Европе, а нам дуракам всё производство продадут за три копейки, а нашему Ивану никакая экология не нужно , ему нужно только бабло, а люди, это такой же мусор как пластика ...

Амина

да да..вы в точку

Семён

👍👍👍

Tau Slamkan

Вроде уже придумали из морской капусты, пакеты которые можно съесть, и разлагаются в течении недели а не 200 -400 лет.

Василий Белецкий

Япония уже давно отказалась от пластика,а у нас не могут завод построить по переработке мусора ,всё бабки воруют.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Не помню ,в какой именно Африканской стране , с полиэтиленовыми пакетами ,в страну не пускают и сами не делают.

Ир
Ирина

Пластик - это не только мешки. Это вся продукция по уходу за телом. Ее ни в картон, ни в стекло не упакуешь.

Алексей

бумажные пакеты из дерева делают где столько леса набрать ??? надо придумать как пластик перерабатывать