Александр Rus/39

Какие , по вашему , кино-штампы способны подпортить впечатление практически от любого фильма ?

Ответы
Абдула Гасанов

штамп про Исламских террористов, рассказы о мусульманах как о людях воинствующих... Хотя на сегодняшний день евреи и американцы притесняют мусульман, оскорбляют религию мусульман, убивают войной стариков, женщин и детей (Ирак, Сомали, Афганистан, Пакистан и др.)... Но это долго продолжаться не будет!!! Придет Махди, и все мусульмане объединятся. А затем придет антихрист (Даджаль) и пойдут за антихристом те, кто погнался за мирским благом. И спустится с небес положив руки на крылья двух ангелов Иисус (Иса (мир ему)), И будет уничтожен антихрист и все, кто был на стороне антихриста....

Надежда Зайнулина

Люблю людей, что дарят свет,От них вокруг как - будто все нежнее.В которых зависти с коварством нет,И нет на целом свете их добрее!Они живут не замечая зло.Им чужды сплетни, склоки, осуждения.И верят только в счастье и добро,Прощая всех, и всем даря прощение.Они готовы всем дарить улыбку,И помощь оказать в тяжелый час.Помогут вам не совершить ошибку,Молясь за наше счастье, и за нас.Давайте же друг другу улыбаться,Беречь, ценить друг друга, и любить.Быть милосердными, не врать, не озлобляться. И каждый день любовь свою, от сердца всем дарить!

Сауле Муканова

Интересный вопрос милый человек Встречи под луной постельные как бы сцены портят впечатление встречи как бы случайные но нам понятные улыбки без чувств слезы ненатуральные объяснения как бы классические но одними и теми же словами Уж и не знаю что еще штампом может быть Возможно Вы имеете еще много примеров штампов Так поделитесь Вы внимательный видимо человек и достаточно тонко чувствующий Но скорее они эти штампы не только могут подпортить а даже раздражать зрителя

Александр Rus/39

Из основных - это обязательная для всех фильмов любовная линия с постельной сценой . Вне зависимости от жанра и динамики событий . Чаще это портит картину , чем украшает её ( А из мелких ... Их очень много ...

Татьяна Семилетова

Насчёт любого не знаю, но вот такая деталь: во многих боевиках и триллерах финальная сцена схватки "хорошего" и "плохого" героев проходит почему-то на заброшенной электростанции. Причём, хоть она и заброшена, но вполне себе функционирует: провода искрят, рубильники действуют и "озёра" электролита очень кстати. Создаётся впечатление, что в США такие "забытые" станции - чуть ли не на каждом шагу.

Алексей Дворкин

Как говорится,шутка,повторенная дважды,уже - глупость!Так и с кино-штампами.Где -то единожды этот прием или действо сработало на зрителя,это хорошо.Это находка.И находка становится штампом,этаким механическим клише,портящим все впечатление от любого фильма,который уже не талантливо снят.Потому что в талантливо снятой картине кино-штампов не должно быть по определению.

Александр Rus/39

Многие фильмы (особенно пиндосские боевики) можно уже сразу пересказать , только после первых минут просмотра ))

Алексей Дворкин

И я о том же.

Владимир Хавронин

Киноштамп — один из набора обрыдших сюжетных поворотов, способов съёмки, типовых персонажей и шаблонных фраз, широко используемых голливудскими киностудиями, а также телестудиями как способ безошибочно привлечь внимание зрителей и заработать на этом побольше денег. ИЧСХ, зрители ведутся на это и смотрят стопятьсот серий какого-нибудь говносериала

Александр Rus/39

Подробнее и не скажешь ...)

Владимир Хавронин

Просто ответ на вопрос)))

Елена Остапенко

...да сейчас практически смотрим одни штампы... в разных вариациях... наши сериалы без постельных баталий, без перестрелки, без предательства, уже совсем не могут существовать в мире ЭКРАНА..... Разве можно сравнить нынешнее кино с годами 50-60-х??? Комедии какие были: доброжелательные...А ныне, если не опустят кого-то ниже плинтуса и фильм не удался...

Александр Rus/39

Да . Любой нынешний сериал под одну копирку ((

Наталья Викторовна

Подпортить - вряд ли, но следующий эпизод подскажут ! Особенно когда главный герой бежит по открытому полю, а в него стреляют из семи автоматов и попасть не могут... Про ужасы вообще молчу.. То машина не заводится, то какая-нибудь дура бродит по тёмному дому с вопросом Кто здесь ? И стопудово получает по своей тупой голове ! Короче много всего..

Наталья Викторовна

Меня вот только наш фильм "Жить" удивил ! Развязка офигенная, заставляет задуматься ..

Sasha Batuev

Не видел такой

Наталья Викторовна

Рекомендую, мне понравился.. Хотя на вкус и цвет..)

Sasha Batuev

Посмотрю, если не забуду!

Ольга См

Добивает когда один супер герой разделывает целую гвардию бандитов, спасает весь мир от террористов и т.д., либо мелодрамы, где "золушка"из провинции встречает своего принца-непременно олигарха, на худой конец сына какого нибудь богатого папы, у них любовь возникает на пустом месте и почти все фильмы заканчиваются хэппи -эндом.

Светлана Ревун

... ну-у, например, даже после крупного побоища в фильмах у всех, кто остался жив почему-то зубы всегда остаются целы...или этот дурацкий вопрос совершенно спокойным тоном: "ты в порядке?" в таких ситуациях, когда человек буквально вышел из ада...)))... да много есть разных вещей, которые нам напоминают, что это "понарошку" все... ))))

Светлана Ревун

... помощь главному герою приходит за секунду до смерти.. причем спасатель преодолевает иногда немалое расстояние на всех видах транспорта, преодолевает все препятствия и ловушки и... оказывается в нужном месте в самый нужный момент....)))))

Александр Rus/39

Я сразу прекращаю просмотр когда "голливудщина" начинает показывать нас всех кончеными алкашами в шапках-ушанках ...

Светлана Ревун

Русские глазами американцев: - Дорогая, я дома! - Почему так поздно? - По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать. - Садитесь все! Давайте выпьем водки. - Мам, я пойду поиграю с медведем. - Хорошо, только сначала выпей водки. - А где наш дедушка? - Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны. - Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки. - Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается. - Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор. - Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.

Александр Rus/39

:D)) Похоже на анекдот , но ведь они серьёзно так показывают нас ! Пример - их кино-хит "армагедон" . Смотрел один раз и только до момента где наш космонавт , больше похожий на бомжа , лазает по космической станции с большим гаечным ключём ... Да в любом их фильме одно и то-же ...

Светлана Ревун

я тоже не смогла смотреть этот фильм... пустая трата времени...

Krav4Enko1976

пафос о "трудной судьбе страны"или сюжеты с потерей памяти героя.или вобще жесть когда кто то от кого то убегает,то только по прямой дороге.бесят тупо прописаные диалоги.или "правда жизни" когда провинциальные бюджетники живут исключительно в особняках,2 машины на семью и вечерами обсуждают свои валютные счета в банке...

Александр Rus/39

А обычный продавец обуви содержит семейку бездельников и живут они в двухуровневой квартире )

Krav4Enko1976

а на месте преступления есть обязательно один человек в толстовке с капюшоном и горящим взглядом-и никто же и не догадывается что прячет он лицо ох не зря....

Ольга Карнаухова

Теперь другая культура и направление идет на разрушение.Всякие боевики,ужасы и оборотни,вампиры.Если человек с неокрепшей психикой,то может сдвинуться.Мистику люблю,смотрю так ради интереса.Некоторые говорят,что они реалисты и смотрят только жестокости настоящего мира.Я лучше уйду от этого мира в мир фантазий.

Варвара Самаялучшая

бедная наивная девушка, которая обязательно станет женой богатого (и финансово, и духовно) мужчины. Они же, конечно, богатые и состоявшиеся специально не женятся, пока из глухой деревни не приедет молоденькая настрадавшаяся девочка... А если женятся, то у них обязательно жена к этому времени умирает...

Gavruscha L.

начиная просмотр фильма, заранее точно знаешь сюжет:он бедный-она богата, в конце любовь до гроба или он мачо- она золушка,результат тот же, кто-то из героев потерялся в детстве и в определённых обстоятельствах находит родителей и т.д.При чём в нынешних сериалах штампов хоть отбавляй.

Александр Rus/39

По сути все сериалы , это пара сказок рассказанных на современный лад ...

София Халкиди

Герой или героиня возвращается домой, расслабился или пошел в душ (в доме естественно ни души)- неминуемо убьют, музыка начинает тревожно звучать -жди ужаса или герой собрался жениться, влюбленные купаются в счастье, но счастливыми быть неприлично, кто-то погибает

Александр Rus/39

И конечно предсказуемый финал ((

Вера Голубева

шутки ниже пояса уже не впечатляют, смотреть нечего. у нас один канал тв показывает все про бандитов, второй все про любовь, третий все про политику, четвертый пошлит, пятый про войну и т.д. При том одни и те-же персонажи, одни и те-же фразы, типажи, характеры - СКУЧНО

Александр Rus/39

спрос - рождает предложение ((

Вера Голубева

согласна

Александр Rus/39

но иногда кажется , что фильмы снимают исключительно для необразованного быдла ...

Вера Голубева

согласна, даже я бы сказала специально делают из народа ...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это подражание . Известным режиссерам или американским боевикам . Это музыка не к месту , хоть и известного композитора . Это когда после титра "Конец" идет перечисление водителей киногруппы . Это когда звукорежиссер делает слышным каждый шаг . Пока хватит ?

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

🙂 ничего себе уже минуты на две текста

Евгений Шидлюк. Омск.

Да сколько угодно: горящие люди, Тыкание пистолетом,Официанты сбитые и другая посуда, груды коробок в которые падают с этажей или врезаются машины. Скукота. Зато Остап Бендер упавший с фужером и поднявшийся с полным производит неизгладимое впечатление.

Александр Rus/39

да-а ))

Евгения

А ещё постоянная стрельба и море трупов..,(((

Евгений Шидлюк. Омск.

А ещё кинжальный огонь без единого попадания.

Евгения

Да вы что?! Наоборот, все в цель))) а вот если из автомата по главному герою, то всё мимо)))

Светлана Барская

Бесят фильмы про современных золушек, она такая бедная, несчастная чернавка, но очень красивая, умная и т.д. только в жизни не везет. И тут появляется он -богач, мажор. Влюбляется в нее безумно. Меняется из подонка в очаровашку. И любовь до гроба-дураки оба.

Александр Rus/39

Точно ))

Екатерина Качан

думалось о штампах в фильмах вообще... вот смотришь фильм и видишь - "штамп" (т.е - так принято думать или же показывать в кино)... смотришь дальше - и опять - штамп... - и уже думаешь: "вроде по профессии - режиссёр, - т.е. не просто домохозяйка у телека...