Олег

в нормальной стране с нормальной экономикой должны ли быть безработные?....А как много?

Ответы
Владимир Беккер

Не должны, но это допустимо. В Германии например нищих попрошаек по сути быть не должно, потому что каждый имеет право на пособие, но они есть, потому что им стыдно ходить туда и вставать на учёт. Они гордые видите ли, поэтому побираются Ну и безработные это тоже нормальное явление, потому что можно и не работая жить.

Олег

значит это норма?

Владимир Беккер

Ну да

Олег

ну не знаю

Вася Пупкин

Чем дальше, тем больше. По-идее в далеком-далеком светлом-присветлом будущем работать должны будут только научные сотрудники по собственному желанию, да и то не факт. А пока... черт его знает, не должны люди без работы сидеть, ибо денег нам просто так не выдают ничерта, а без них жрать нечего.

Олег

похоже дарвинизм себя не исчерпал

Вася Пупкин

пока работает, правда на человеке уже так себе, тут надо основательно расширять теорию.

Олег

🤔😕☹️🤔

Вл
Владимир

В любой стране они могут быть. При СССР даже были, только статистика их не показывала. По тем безработным, которые мне известны, или пьющие без меры, или нежелающие искать работу.

Олег

😊

Наталья Маглыш

В капиталистической это нормальное . даже обязательное явление . А в социалистической наоборот . всегда нехватка рабочей силы .. вот и судите . какая экономика нормальная ..

Олег

😆

Лариса

В нормальной стране работа есть у всех. Но не вкалывают по 15 часов за мизерную зарплату,а работают по 4 часа в сутки,прилично зарабатывая и не сводя концы с концами.

Олег

В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ...ДА?

Л Пух

Мне кажется автоматизация производства достигла таких размеров, что просто нет необходимости всем работать. Вопрос в другом: как выглядит "нормальная экономика"?

Олег

вы меня озадачили

Асия Люкшина

В нормальной стране должна быть развитая экономика, а значит всегда нужны рабочие руки. Отсюда и следует, что безработные- это тунеядцы, не желающие работать

Олег

может быть и так

Майя Петрова

Нет... Особенно - работающие нищие... Представьте, с зарплаты 7000 руб. взимается подоходный налог! Причем 13%, такой же, как и с з/пл 100 000 руб. в мес.

Олег

😝

Владимир Ефимов

Нормальное - это то, что является нормой. Где Вы видели нормальные страны м нормальной экономикой. Все пока развиваются методом тыка.

Олег

мысль ваша достаточно своеобразна....хм

Владимир Ефимов

Зрю в корень.

Олег

😕 😔

Галина Семенова

политика страны : безработные заставляют работающего держаться за свое место даже при низкой оплате. А нищие это особый бизнес

Олег

😜

Fedor Shkenev

Это, как раз-вполне нормально... Чем экономика лучше-тем людям живется легче-тем большее потомство они могут себе позволить

Олег

😟

Fedor Shkenev

Ну или по другому-вот у меня знакомые в Швеции живут-так они не работают-ну грубо-по очереди-им хватает одной зарплаты и пособия. Зато и дома порядок, и с детьми все время кто-то из родных

Олег

родину к сожалению не выбирают

Fedor Shkenev

Родина у них-здесь, а работают они-там...

Олег

😉

Елена Тульчинская

Существует процент .Как он выводится,не в курсе.А есть они везде. Но чаще всего- это те,кто работать не хочет

Олег

😉 ☺️ 😉

Константин

Безработные да (см. Кейнса и вообще учебники по экономике). Нищие нет, тем не менее, они есть везде.

Олег

😞

Ирина Волкова

Безработные будут всегда. На самом глубинном уровне даже заядлый трудоголик не хочет работать)))

Ирина Волкова

Так вперед на утюги и помидоры)))

Олег

🏇🏇🏇

Ирина Волкова

Супер!

Олег

😊😊

Надежда Генералова

Откуда взяться безработным.Разве все производство автоматизировано.И то не так много.

Олег

нет немного должно быть

Надежда Генералова

И я про то же.

Олег

😊

Лина

а бомжи должны быть и одно когда не хочешь работать и совсем другое когда негде...

Олег

вот и я о том ...вопрос то неоднозначный

Ва
Валентина

все это было))..признали страну ненормальной..развалили...получили что хотели))

Олег

😒

Евгений Куркин

В нашей стране, так, учись на вышке и работай в кадаке, чистильщиком сортиров.

Олег

😒

Татьяна Алексеева

Безработные для оздоровления конкурентной борьбы в пользу экономике

Олег

от чего же зависит их количество

Та
Татьяна

и бездомных и безработных не должно быть. ведь жили же в ссср без них.

Олег

одиночество это ужас

Та
Татьяна

а вы еще парой живете?

Олег

да ,

Та
Татьяна

удачи вам"

Олег

☺️ ☺️ ☺️