Же
Женя

На основании ч его могут отказать в выезде заграницу?

Летом родителей приглашают в гости родственники в Германию, по гостевой визе (вроде бы так... когда приглашение высылают) . На основании чего могут отказать в выезде заграницу? Родители официально не работают уже лет 10, долгов за квартиру, алиментных, судебных разбирательств не было и нет! вообще не основании чего отказывают? спасибо!

родители не пенсионеры!! ! 45 лет! Почему могут отказать в визе?

Дмитрий Слеза

Отказать в визе могут в следующих случаях:
1)Предоставление липовых документов (страховок, билетов и т д)
2)Если заявитель не доказал свое возвращение на родину (нет недвижимости в РФ, безработный, нет несовершеннолетних детей, чистый паспорт (нет виз развитых стран: шенгенских, визы сша, великобритании, австралии и т п) , нет хорошего банковского счета и т д
3)если заявитель, когда-то что-то нарушил будучи в шенгенской зоне
4)ну и разные непредвиденные редкие ситуации. Например, был случай, когда женщине постоянно отказывали в визе, потому что ее полная тезка (одинаковое имя, фамилия, год рождение) была в блэк листе шенгенской зоны как нарушившая сроки пребывания во Франции

Чаще всего отказывают по 2-му пункту

Людмила Filippova

Да 45 летних они свободно пускают, по мнению немецких товарищей они уже не останутся в их замечательной стране. единственное что может быть, это могут подтвердить наличие каких то денег на период нахождения в Германии, выписка из банка например. Поэтому разумно было бы им обычную пластиковую карту открыть и положить деньги, пусть лежат. А долги и алименты их вообще не волнуют. . они доступ к нашим базам не имеют. . это уже дело Овира, а раз загран паспорт дан, то вы чисты перед Родиной.

Формально повода для отказа нет, но примите во внимание следующее: если в визе откажут, то объяснений по какому поводу не будет. Нет и все. Но скорее всего дадут.

Сергей Синьков

Что значит отказать в выезде за границу?
Кто им отказывает?
Им не даёт загранпаспорта ФМС России?
Или Германия не дает им визу?

Алексей

могут отказать, если документы на получение визы не в порядке.

Андрей

Для открытия гостевой визы родители должны получить от приглашающей стороны финансовое обязательство принимающей стороны, тогда консульсткий отдел не будет особо волновать материальная сторона. Но задавать вопросы все равно будут при собеседовании. Если родители не смогут убедить, что они не собираются остаться в Германии нелегально (а так как они официально не работоают, дети взролые, то получается, что у них нет ничего, что их бы заставило вернуться в Россию) , то такая мысль может у консульства возникнуть. Тут все зависит от того, с кем будет проводиться собеседование. Так сказать 50 на 50. Но попытка - не пытка. Пусть забронируют билеты, но не выкупают их. Если визу не откроют, то хоть деньги сохранятся. Ну а 35 евро консульский сбор пропадет, конечно.