Казах

что на самом деле творится на Украине у нас в Казахстане по тв говорят что власть нацисты, а народ знает что власть просто пытается сохранить единое государство, а что на самом деле?

Ответы
Танюшка Калинкина

Коротко. Украина не хочет верить в то что в ополчении украинцы из самого Донбасса и воюют с ними, так как думают что там русские. Украинцы гордятся тем что Порошенко может потратить свои деньги на забор-границу. С Восточной Украины сбегают жители в Крым и Россию. (Лично у моих родителей живут бесплатно беженцы со Славянска). В Киеве увольняют работников с пропиской Крыма. Я из Крыма. У нас есть вода, свет и отдыхающие(правда пока меньше чем в прошлом году). Источники: знакомые. СМИ не верю!

Казах

а люди в Крыму действительно хотят стать частью России или хотят как и раньше быть единой Украиной?

Танюшка Калинкина

я и мои знакомые уверены что все к лучшему! Мы за Россию, хотя сейчас трудный период. И один огромный плюс: если бы нас не защитила России от Украины. то Война была бы у нас....

Казах

ну незнаю просто неправильно это чужие земли присваевать, могли просто помочь но не забирать

Танюшка Калинкина

какие чужие? Хочешь сказать Крым для России чужой? Тут национальных укринцев нету, вернее как сказать, за всю жизнь в Крыму, я таких не встречала. У нас даже в селах не разговаривают на украинском! У нас тут говорят только на крымско-татарском и на русском.

Казах

ну все равно не думаю что прям все в крыму хотели быть с Россией

Танюшка Калинкина

ну не все. но многие!

Михаил Пан

НА УКРАИНЕ ПРОИЗОШЁЛ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ ОСУЩЕСТВЛЁННЫЙ ПОД ДИКТОВКУ И ПРИ ПОМОЩИ ГОСДЕПА США.. У ОКАЗАЛАСЬ ВЛАСТИ ФАШИСТСКАЯ ХУНТА С УЧАСТИЕМ ПОТОМКОВ НЕДОБИТЫХ ФАШИСТОВ- БАНДЕРОВЦЕВ ИЗ ДИВИЗИИ СС "ГАЛИЧИНА"... ИДЕТ ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ ГЕНОЦИД ТОЙ ЧАСТИ УКРАИНСКОГО НАРОДА, КОТОРАЯ НЕ ЖЕЛАЕТ БЫТЬ РАБАМИ США И ЕЭС. НО НАРОД, КАК ИЗВЕСТНО ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Александра Савина

На самом деле кучка фашистов продали страну америкосам и еврофашистам, а народ, который несколько лет терпеливо молчал, пока фашизм потихоньку поднимал голову и креп, теперь очнулся - вот отсюда и война, люди знают фашизм, испытали его на себе в сороковых прошлого века... Только поздновато стали ответ давать - гадина подросла, и без боя не сдается...

Тамара Позднякова

на самом деле власть Киевская с помощью запада и США стремятся уничтожить всё русско-язычное население и захватить земли юго-востока Украины. чтобы разместить военные базы США , как можно ближе к России, спровоцировать мировую войну, втянув Россию. Донбасс, Одесса, Харьков испокон веков были славянскими землями Российской империи.

Казах

может быть

Амиго Гурд

Конечно не всё так просто. Весь народ не фашисты,но к власти пришли нацисты.Немцы тоже е были фашистами,пока их таковыми не сделали Гитлер и его приспешники. Тоже сейчас и на Украине.

Казах

ну может они хотят чтоб уважали и украинский язык, историю, традиции, потому что русскоязычные они больше как русские с ихнеми традициями и понятиями, они может хотят чтоб Украина была Украиной а не частью России

Амиго Гурд

Украина и была всегда Украиной. Это тоже русь,украинная русь. А западенцы то Польшу обвиняли,то евреев и вместе с фашистами истребляли и евреев и поляков. СССР влили западную украину в свойй состав - они стали воевать против русскких и против всех,кто живёт на территории всей Украины. А ведь они там никогда не жили. Если вы знаете историю,то весь юго-восток никогда не был украинским.Это после революции Ленин определил границыы Украины,поэтому-то все эти области заселены русскими,как и было всегда.

Казах

ну кем бы они не были это незовисимая страна, у них своя власть, свой народ свои традиции, нельзя лезть в чужую страну история это уже история на данный момент Украина независима и сама в праве решать что ей делать, там так же русскоговорящие во власти есть, Крым вообще у турков забрали и что пусть вернут туркам тогда, наши Казахские земли тоже забрали Оренбург, Астрахань, Омск! Пусть тоже вернут если историческая это наша, нужно сегодняшним жить есть государство и невкоем случае к ним лезть нельзя!!!

Надежда Истомина

Такая уютная Украина была. Индюки клевачие ходили.Я дажСпасибо, Михаил,я бы так объяснить не смогла.Такая Украина была, индюки клевачие ходили, я даже дом из 2 комнаттам покупала.

Мастер Вова Пушкин

брехня.какое государство???нет его!!!когда они нас друг на друга натравили как собак и бомбят города и села.если б вы знали сколько тут людей побили .то охренели

НЕ
Наталья Ермошина

Да США там хулиганят. Им эта война выгодна. Я тоже из Казахстана. Если у вас есть кабельное или тарелка, слушайте новости 1 канала или НТВ, все поймете.

НЕ
Наталья Ермошина

Да, и Курилы - земля японцев. Турки ВОЕВАЛИ за Крым с Екатериной Второй, но проиграли войну. Спасибо Суворову!

Казах

вот в том то и дело тоже забрали у них как и всегда! Хорошо получается забирать

НЕ
Наталья Ермошина

Да перестаньте! Россия НИКОГДА ни на кого не нападала! Она только защищалась. У России НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ КОЛОНИИ! И наш родной Казахстан отошел России не потому, что его ЗАВОЕВАЛИ, а потому, что Абулхаир-хан ДОБРОВОЛЬНО, согласовав решение с аксакалами, присоединил его к РОссии, чтобы спастись от джунгар.

Казах

ну а потом что было 5 млн казахов погибло от генацида, голода целенаправленного, хорошего от них ниче не видела

НЕ
Наталья Ермошина

Но опять же, НЕ РОССИЯ их завоевала. Сами пришли!

Тамара Олоничева

Власть, которая пытается сохранить единое государство, убивая мирных жителей, детей, стариков, женщин? Это разве не нацисты?

Маргарита Шульженко

Никто нам правды не скажет. Много читаю материалов про Украину, и кругом противоречие. Кто во что горазд

Елдос Джармухамбетов

Люди говорят, что просто не хотят бардака, а в Киеве сидящие продолжают воровать...

Алексей Моздаков

укропы не работают а пытаются грабить прекрываясь целосностью страны

Казах

что они там грабят? грабят как раз сепаратисты

Алексей Моздаков

Посмотри на киевский майдан.

Казах

у каждого своя правда, а киевский майдан это проплаченная акция, спектакль

Илья Илья

то же, что было при развале СССР, но тупее и более жестоко.

Казах

одно не нравится что Россия забрала у них Крым, нельзя так чужие земли присваевать

Илья Илья

а ничего, что:1. Середина XVII столетия — по результатам переписи населения полуострова, проведённого крымским ханом, в Крыму проживало тогда приблизительно 1,12 млн чел., в том числе 180 тыс. татар и примерно 920 тыс. православных, в основном выходцев из Руси2. Крым был Российским с 19 апреля 1783 (Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова)3. 18 октября 1921 — образована Автономная Крымская Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР.4. И только в 1954 гнида Хрущев передал Крым в состав УССР (которая, к слову, была ЧАСТЬЮ СССР).То есть Крым, по сути, перестал быть частью СССР только с развала самого СССР.А частью России Крым был 170 лет. А Украинским (даже если считать с 1954) - 60 лет. Так чей Крым, говорите?

Казах

Крым земля турков, и вообще в том то и дело что выходцы с России значит они туда переехали, а земля не ихняя!

Илья Илья

Хм... Если с земель Крыма убрать всех русских, а из России - всех турок...ТО мне турок искренне жаль)

Казах

ну если не нравится им думаю не запретят переехать в Россию?

Егор Гусев

Все вместе! И еще убийства, беженцы и пиндосы пиндосы!

Катя Карнилович

там твориться бардак!!!!!!! жаль мирных граждан!!!!!!!!!!

Казах

да эт точно

Вячеслав Иванов

Пытался поделиться не пропускают ад -мины сайта.

Наталья Канева

гражданская война со своим собственным народом

Bai_Ka Babai_Ka

да

Наталья Канева

гражданская война со своим собственным народом

Наталья Боблева (Пальчук)

просто тупые разборки , а страдоет народ

Геннадий Шулькин

на самом деле6 как всегда гораздо хуже...