Ва
Валера

У Бога 10 заповедей, а у Дьявола, только одна: - можно все, если суда не будет?

Ответы
Al
Alexc

ну коль за основу описания бога берёте христианские писания (10 заповедей же именно там), то касаемо дьявола - логично бы взять неких оппонентов ? хоть того же Шандора ЛаВэя. и там таки более чем 1 правило ... 😉

Дозморова Мария

Точнее будет эта заповедь от дьявола будет звучать так: "ты волен в деяниях своих!". Очень сходно с либеральной идейкой: "Твоя жизнь - твои правила!!"

На
Надежда

Это Израильтянам Бог дал основных 10 заповедей, а еще были дополнительные - около 600. А потом осталось 2 и на них всё основано.

Марина

не будите общаться с теми кто захочет вам отомстить, это можно да, только намного больнее чем получить эту месть

Вален Игнат

А 10 заповедей труднее исполнять, поэтому все и стремятся жить по одной - по дьявольской, к сожалению...😠🤥

Лина

Дьявол должен людей не на сковородке жарить, а на руках носить...что то в этом альянсе не так...))

Дм
Дмитрий

Нет. Его заповедь звучит так - делай что хочешь, не нарушая такое же право других, не мешая им.

Николай Смирнов

Но есть и Божий суд, наперстники разврата, есть грозный судия, он не доступен звона злата...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все можно но не все палезно говорит Библия а падший осужден изночально , это нам шанс дан

Королева"Осень"

И все же по Божьим правилам лучше идти , что тягостно , то дороже ценится.

Ва
Валентина

Может и не будет если идти широкой дорогой...пришло время булк и там.

Психоделический Енотик )

Он будет ) и он его не боится ) можно и вправду все но не все полезно )

Владимир Коваль

А любящий Бог никого и судить не будет если действительно любит.

Оксана Владимировна

Да и ещё мне нрав. Почему грешников в ад с песнями не встречают!))

Валентина Воронина

Есть у него заповедь практически невыполнимая для человека.

Maki Woow

В библии сатаны "Одиннадцать сатанинских правил на Земле"

Торговецчернымдеревом

Если всё можно, тут ещё до суда можно мендюлей наловить)

Епифания

Не думаю... Дьявола обмануть нельзя, а бога можно

Ва
Валера

У нас все водиться

Епифания

Ну да, у вас другие... А у нас всего одна ядовитая змея

Ва
Валера

Симонян?

Епифания

Гадюка! Но в Москве их много, в лесу мало

Ва
Валера

Это Армянский щитомордник

К@
Калинка @@@

Просто может тогда вообще всё не имеет смысла

Ильдар Набиуллин

Заповеди людские.. к богу отношение не имеет..