Владимир Ильинов

почему в крепостях держали запас вина ?

Ответы · страница 10
Светлана Хоменко

На случай возникновения в крепостях эпидемии. Вино дисцилирует воду.

Валентина Леонтьева(Карелия )

может заменить пищу и воду и для дезинфекции годится при заболевании

Наташа Пашкина

чтобы распить его смог только лишь тот кто забереться в эту крепость)

Тоша Богатко

потому что вино считалось элитным напитком и + куда на пире без вина! )

Анатолий

вино издревле везде считалось консервированным запасом воды (влаги)

Федор Подкорытов

дак мудрые были вино и стимулятор и от голода помогает , личьный опыт

Владимир Поквитис

Спьяну жизнь лучше видно, даже легче жить. Самогона ещё не придумали.

Наталия Соловьева

Без комиссарских 100гр - море не станет по колено при защите крепости.

Владимир Ильинов

У древних греков...комиссаров не было...

Наталия Соловьева

sprashivalka.com/comments?nid=1715457703&r_id=NDNjODcyNTU2MzgzNDUzODc5MTRjZmVmOTUzMTllYTY5MTM1ZWIwOA%3D%3D "почему в крепостях держали запас вина ?" Без комиссарских 100гр - море не станет по колено при защите крепости. "У древних греков...комиссаров не было.." .Какая разница как называть тех, кто спаивает любое население, чтобы итак ограниченные, заблокированные на 99-90%, мозги съехали. В Тверской губернии их целовальниками называли. "Целуй крест, что отдашь"- говорили хозяева сельских кабаков мужику, которому в долг наливали. И точно были уверены, что отдаст, раз крест поцеловал. Только на севере нельзя жить если СЛОВО не равно ДЕЛУ. Либо жив, либо помер..Замерзнешь, помрешь, если скажешь, что дров на зиму запас сделал и не сделаешь. Из-за холода уже генная доверчивость на 1/6 части холодной суши. Но быстро (300лет - миг между прошлым и будущим) проходящая как к примеру у убежавших от неВОЛИ властей в более теплые края окраинцев-украинцев. Обманули же США+ЕС, вооружились за их счет нынче, прикинувшись их сторонниками.И уже против и этой вырожденной с Запада власти с оружием возникают.

Владимир Ильинов

вот это винегрет...а про китайский спирт...букв не нашлось ??? Из навоза... для любителей русской водки...

Наталия Соловьева

Про китайский спирт наверное Вам виднее.

Галина Шаталова

Я про это не слышала,но думаю,что вино выручило бы во многих случаях.

Павел Потеряев

Держали то понятно почему. По этой же причине эти крепости и брали...

Инна Усагина

чтобы гемоглабин поднять,иначе узник мог бы умереть от малокровия..

Султанша Тень Хурем

как антисептическое средство + утоление жажды+ как продукт питания?

Людмила Володина

для поддержания бодрости духа как наркомовские 100 грамм перед боем

Владимир Ильинов

для обеззараживания воды, 100 г сухого вина на 3 литра и никакой бактерии ! Веками проверяли Греция не знала эпидемий

Людмила Володина

а какого вина белого или красного

Владимир Ильинов

сухое натуральное виноградное, красное более активное

Татьяна Уржумова

На случай длительной осады. Вино - продукт калорийный и не портится

Владимир Ильинов

обеззараживали воду от бактерий...

Ловец Горизонта

Видимо для стимула и от жажды когда вода кончалась и небыло дождей.

Марина ...

Чтобы под рукой было , когда приходилось долгое время в ней сидеть..

Craig Toomey

Потому что единственным в то время позитивным моментом было вино:).

Ta
Tata

НУ ЭТО НА ВСЯКИЙ -ВДРУГ ЗАСУХА))) ИЛИ -НЕ ДАЙ БОГ-ВОДЫ ТРАВАНУТ 😞 ☕

Елена Бурзилова

СКАЗАТЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ НАПИВАЛИСЬ И ЗАБЫВАЛИСЬ НАВЕРНОЕ БУДЕТ НЕВЕРНО

Эльвира Букаева

может как продовольствие, может как взрывчатое вещество, не знаю...