Владимир Ильинов

почему в крепостях держали запас вина ?

Ответы · страница 5
Зазулин Сергей

Чтобы в любое время можно было накилдыриться, И свадьбу сыграть и во время осады не скучать.

Галина Тюкавкина

вино имеет свойство дистилировать воду, поэтому и держали его про запас на случай эпидемий

Ksusha Klimova

потому что люди в то время все время пили вино) не бухали, как мы) а выпивали за приемом пищи)

Ольга Назарова

да вы что? правда что ли? ну наверное чтобы не страшно было в случае как наркоз пригождалось

Евгения Зубакова

хм.... знаю что в подвалах подходящая температура.. а в крепостях... может как обезбаливающее

Тёма Климентов

думаю, потому что вино, не имеет срока годности, а это очень важный стратегический элемент.

Надежда Тищенко

наверно по тому что , раньше народ жил имено в крепостях , естественно там и пили своё вино.

Владимир Ильинов

необходимость была (подсказка)...

Надежда Тищенко

наверно там в крепостях были глубокие подвалы для хранения вин , и специальная температура , для хранения вин .

Владимир Ильинов

вино хранили для обеззараживания воды...100 г на 3 литра воды и ходеры нет

Анастасия Титова

Потому что пить - народная забава. Нужны запасы, на случай того, когда виноград не уродится

Владимир Ильинов

забава...интересная версия...

Ирина Кобушко

Универсальное обезболивающее, ранозаживляющее и тонизирующее, и успокаивающее средство

Ирина Кобушко

А как восстанавливает кожу! Ни один крем не сравнится

Галина Волчок

Потому что вино, не держат на свету ... оно наченает мутнет, из-за этого держали в крепостях

Ростик Васильев

во время войны запас дров таял и тогда согревались вином и оно придавало смелость воинам.

Светлана Евтуховская

ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ, Я НЕ СТРАТЕГ В КРЕПОСТНЫХ СТЕНАХ. ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ В ЭНЦЫКЛОПЕДИЯХ

Евгения Билинчук

Вино очень хорошо для крови. Держали для здоровья, чем выдержанней вино тем оно полезней.

Владимир Ильинов

для обеззараживания воды, 100 г сухого вина на 3 литра и никакой бактерии ! Веками проверяли

Евгения Билинчук

Здорово! Спасибо не знала.

Наталья Иванова

Не знаю. Может, вместо воды на случай осады? Чтобы не страшно было и микробы не угрожали )))

Кармен Глауберман

Думаю, чтобы снимать напряжение в моменты осады.... Это чисто по-женски, может и не так......

Владимир Ильинов

воду обеззараживали...100 г на три литра воды и бактерий нет...

Кармен Глауберман

Теперь- не удалось бы. Сейчас такие бактерии устойчивые и адаптированные, что и серебро- великолепное антибактериальное средство будет малосильно.

Владимир Ильинов

надо только найти натуральное виноградное сухое...это редкость...

Кармен Глауберман

Сейчас всё натуральное- редкость, к несчастью.......

Владимир Ильинов

А в древности этой проблемы не было...

So
Sokroviche

и не только вина, в крепостях был весь стратегический запас, на случай нападения и осады

Владимир Ильинов

Виктория Чекеренда

Ничего себе! а какой воин без него в бой ринется. Да нам хлеба не давай - дай творческого!

Наталья Вдовцева

во первых это очень хороший витаминный напиток и в случае осады, пополнять силы воинов

Владимир Ильинов

для обеззараживания воды, 100 г сухого вина на 3 литра и никакой бактерии ! Веками проверяли в Греции

Ginger Fox

откуда я знаю,у нас в погребе тож его полно и никто не пьёт толком,наверное для гостей...

Alexandr Pospelov

а ты бы хотел встретить голодную смерть на трезвую голову?!, какая ни какая а анестезия)