Мадлен

Как реанимировать механическую мясорубку? Затупленность не моя, а металлических частей.

Ответы · страница 2
Петр

Можно просто поточить ножи и матрицу...

Петр

Она тоже истирается... Я точу на большом плоском наждаке мелкой зернистости.

Мадлен

Заточка всем деталям предусмотрена.

Петр

Может быть. Но я справляюсь по-своему.

Nataly

Поточи ножи и решётку об наждачку

Мадлен

Приму к сведению и испробую. Благодарю.

Nataly

Удачи!

Игорь Качесов

Это вам!

Тёмин Андрей

Может нож и сетку купить новые?

Марина D

Никак, выбросить..купить новую

Мадлен

Прикипела всей душой. Равнозначно как от мамочки родной отказаться.

Александр Кочубеев

Вопрос серьёзный или в шутку?

Мадлен

Реальный. Замудохалась мяско провёртывать для пельменчиков.

Александр Кочубеев

Берёте лист наждачной бумаги, не крупной зернистости. Кладёте на ровную поверхность. Долго и нудно шлифуете на нём нож мясорубки рабочими поверхностями вниз до тех пор, пока лезвия не станут острыми. Я проверяю на ноготь. Если скоблит, то нормально. Точно так же поступаете и с решётками. Их нужно отшлифовать с двух сторон. Удачи!

Мадлен

Премного благодарна. Буду осторожничать с длинными ногтями. Нет желания их угробить.

Мадлен

При трудоёмкой работе сгодятся.

Виктор Соловьев

Рукастым мужчиной.))))

Виктор Соловьев

Догадливая.)))))

Василий Тимощук

ножи надо заточить ?

Василий Тимощук

хм... привозиТЕ!

Мадлен

Нелётная погода куролесит.

Василий Тимощук

а, это то тут при чём ?)))

Ур.

Электрическая?

По
Порфирий

Какой именно?

По
Порфирий

Мда....

Elchin Kuliyev

поточить нож

Da-Show

Наточить нож

Милота))

За борт ее!

Музыкальный Кот 🐈

И об борт!

Милота))

Еще борт разобьет..

Константин

Легко..

Константин

Наждачку на ровную поверхность..шлифануть нож,решетку.. потрудится придется..

Мадлен

Где наша не пропадала. Сдюжим.

Константин

Или взять брусочки кончики обстрогать .один чтоб нож сел,дпугой,чтоб решетка и на новом наждаке обточить поверхности решетки и ножа

Юр ..Спб

наточи

Денис

точить