Ma
Marriedmooncat

сегодня вспомнил старую десткую кричалку )))) " каму дать каму дать каму голову сломать ".. сейчас ето даже звучит как то постыдно ) или вульгарно что ли )) а у вас есть такие воспоминания ))))) ?

Ответы
Марина Сергеева

А помнишь как было в детстве?
Приложил подорожник к ране -
И сразу стало намного легче,
И не обращаешь уже вниманье.

Или домой забегали - к маме,
Она на ранку слегка подует,
И с конфетой уже в кармане -
Нас сразу же из дома сдует.

Мне к ней бы сейчас прижаться
И рассказать как внутри болит.
Чего стоило мне не сломаться,
И просто не перейти - на крик.

Ещё очень бы сейчас хотелось,
Замотать в подорожник сердце.
Оно столького - натерпелось,
В этой долгой фальшивой пьесе.

И если честно, хочу обратно,
В замечательное то я время,
Где для меня более ужасно -
Было разбитое в кровь колено.

Елена Александровна

Кричалка в лагере при походе в столовую:
Раз, два,
Мы не ели!
Три, четыре,
Есть хотим!
Открывайте шире двери,
А то повара съедим,
Поварятами закусим,
Поварешками запьем.
Ложки, вилки поломаем,
А столовую взорвем,
Нас кормите, повара,
Прокричим мы вам: «Ура!».

Elena Kazakova

А вы не заметили, что все детские считалки, игры странные? Ну, например, ладушки. А в конце: били ляльку веничком, по рукам, по ногам сковородничком. Или та самая "сорока-воровка", где в конце "отрубили голову".

Роман Хлопков

у тебе за кричалки стыдно. не стыдись тебе не за что, мне стыдно что деньги тырил, птиц из рогаток стрелял. Горд, что полюбив в детском садике люблю и сейчас, знаю что смешно но это так мне к 35 уже

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) благодарен )))) и даже во многом рад за Вас )))))) удачи и ешо раз удачи )))))))))

Денис Костенко

кстати,а ведь это в реале-модель поведения женщин...сначала ищет жертву...потом начинает выносить мозг...так что:суровая реальность,друг мой...дважды женат был,знаю...:(

Ma
Marriedmooncat

) четырежды был женат и я не шучу ) 7 ноября четвертый развод)))))))

Александр Юдин

У меня воспоминания : "Тай-тай ,налетай!" Сейчас это всё ещё звучит актуально.Давайте вспоминать позитивные воспоминания ,которые и сейчас позитивны.))

Ма
Марина

вот и верь после этого людям, я ему отдалась при луне, а он взял мои девичьи груди и узлом завязал на спине, Вот и верь после этого людям!

Саша Спасенков

У меня есть и не такие воспоминания). Я знаю много матерных кричалок. Хоть я сам не ругался. Но сейчас даже весело вспоминать.

Иринка *****

Воспоминания есть,только мы в детстве не задумывались над этим, время было не то,да и воспитание.Просто было весело.

Иринка *****

Мария Мариевна

конечно есть) ну лучше пусть будет стыдно за то что кричали мы в детстве, чем за то что делает сейчас наша молодежь )

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Детский сленг. У нас было выражение "Клеёнки-собачки" вместо слова ухохотаться. Даже тогда было неприятно слышать.

Ми
Михалыч

есть! если ты насрал зараза, дерни ручку унитаза, и тогда твои труды унесет струя воды.. в детстве популярно было

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) прикона ))))))))

Ми
Михалыч

агась:) мнооооого чего было на стенах подъездов написано

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) ет да ))))))))

Валентина Романовская

Мы все разные и у каждого свое воспитание.. вот и думают по разному.. Одному просто считалка. а другому....

Ира Фоменко

Конечно, пионерский лагерь, разные кричалки, типа: "Гром гремит, кусты трясутся - это мамонты несутся!" 🙂

Борис Малышев

Катилася торба с высокого горба , в этой торбе хлеб , вода , пшеница , С кем хочешь , с тем и поженися .

Дэнка Дэнка

Я при детях стесняюсь произнести слово "возбужден". Мы стали страннее, одностороннее что ли?

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) в етом и печалька )))))))))

Дэнка Дэнка

Раньше не боялся просто говорить, тем более что у меня вообще с этим было отлично. А теперь сто раз подумаешь, прежде чем сказать. контролируешь каждое слово. Это очень сложно. Естестенности нет. Хотя, когда заинтересовываешь аудиторию, можно увлечь так, что второй, негативный, смысл теряет актуальность. Главное - направить мыслительный процесс в нужное русло.

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) полностью согласен ))))

Алёна Баранник

я помню только считалку "на золотом крыльце сидели царь царевич король королевич....." ))))

Василий Логин

мой любимый цвет был зелёный и голубой--сейчас скажи что голубой цвет любишь засмеют

Екатерина Ламберт

конечно :))) дедушка считалке научил в детстве: шышел мышел пёрднул - вышел :))))))))))))