Надежда

к чему приводит бесконечная рефлексия?

Ответы
Sa
Samson

А что ... это "бесконечный процесс"?
Рефлексия (от лат. reflexio - обращение назад) – мыслительный процесс, направленный на самопознание, анализ своих эмоций и чувств, состояний, способностей, поведения. Термин появился первоначально в философии, затем стал популярным в других областях знаний, в том числе в психологии.

Sa
Samson

🖼

Александр Макейчик

рефлексией называют всякое размышление человека, направленное на рассмотрение и анализ самого себя и собственной активности (своеобразный самоанализ), бесконечный самоанализ либо сформирует достойного представителя общества, либо закомплексованного одиночку, возможно есть ещё варианты. А Вы как считаете?

Надежда

Я тоже думаю что крайностям самое место

Олег Батурин

Если это проявляется навязчиво, то может привести к разочарованию, раздвоению сознания, шизофрении и суициду. В редких случаях, к пониманию реальности и своего места в обществе.

Не Может Быть

Если конструктивная - то к решению собственных проблем (как реальных, так и психологических). Если неконструктивная - то к самоедству и самоуничижению.

An
Andrew

У меня она приводит к появлению мыслей о необходимости осваивать дерефлексию. Меньше думать о себе. Но пока отказаться не пробовал)

Дмитрий Решетов

Ну у мужика,,,, как говориться , пошел пописать. пока держал три раза кончил..... А как у вас самочек не знаю........

Анвар Багаутдинов

К раздражению всего... В том числе и окружающих и близких. Поэтому к жизни, лучше относиться проще)

Виталий Юрьев

к самопоеданию.. в результат е планка самомнения с грохотом разбивается где то в минут 1000 метров

Алексей

Пока мы не уверены в будущем и настоящем, то мы будем постоянно жить и переосмысливать прошлое!

Тагиров Роман

Ну рефлекс удел животных) а мы человеки)эээ хорошие человечки) нравится ответ)? 😂 😃 😉

Айк Горностай

рефлексы берут верх!!!! и сознательное управление своим персонажем сильно затрудняется

Va
Vasko

к неадекватной реакции и поведению на деловой встрече...как у меня типа сегодня

123@ddl Моя Фамилия

ни к чему не приводит она у нас постоянно присутствует Мы с ней живем по жизни

Андрей Сильнягин

К бесконечно нервному тику переходящий в тремор и закрепляется в паркенсона

Наталья Щепина

Рефлексия -это самоанализ, самокопание. Есть опасность капнУть не туда.

Юрий Чуев

У бесов спросить надо, ,бесконечная - бесам кончина, Кончита во языцах...

Радуга Рада

Жизнь таких людей все хуже становится и проблем все больше появляется

Александр Карамушко

Переключить внимание на другого человека и не зацикливаться на себе.

Mikhail Vaskovich

А это ещё что такое? Когда уже научитесь говорить на русском языке?

Надежда

ну а отчество?

Mikhail Vaskovich

Прохор Исидорович Саровский - Серафим Саровский.

Надежда

и что он прям говорил русский учить?

Mikhail Vaskovich

Именно так.

Надежда

авторитет.ага

Сергей Рантюк

Человек может не просто знать нечто, но ещё и знать о своём знании.