Алина.. A.............

Совмести мы ли богатство и честность?

Ответы · страница 2
Кто То Там Внутри

Деньги меняют людей. И заработать богатство честным путем это самое сложное

Ольга Молянова

нет. нельзя заработать очень много денег не запачкав руки. это мое мнение.

Лида Бавинова

очень противоречивый вопрос - могу сказать только одно что НЕОДНОЗНАЧЕН.

Павел Морозов

Богатый может быть честным только в одной ситуации,когда считает деньги

Алина.. A.............

Богатый их не считает особо

Павел Морозов

Не согласен..Все зависит от того как он эти деньги получил или .пардон. заработал..Кто сам когда то вкалывал-считает каждую копейку.кот.платит,правда,таких не так мого

Алина.. A.............

А обманывают в основном государство,скрывая доход,уходя от налогов,да и само государство очень сильно обманывает своих же граждан,воруя у них их же деньги,поэтому и граждане так же,поэтому невозможно быть обсолютно честным

Павел Морозов

Согласен,,Вообще никогда не стоит мыслить категориями..Нет ничего абсолютного,жизнь состоит из множества мелочей ,где даже ответы "НЕТ" и "ДА" не конец разговора ,а всего лишь новая тема для продолжения

Алина.. A.............

Да!И какая следующая тема,

Павел Морозов

Следующую тему подскажет сама жизнь

Александр Титаренко

Только если ты гениальный изобретатель и великолепно торгуешь на бирже.

Vlad Talalian

Да , совместимы . Но смотря какую степень богатства Вы имеете ввиду ...

Лю
Людмила

Почему бы и нет? Правда, самой хотелось бы на этот уникум посмотреть)

Михаил Цветаев

все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем....

Алина.. A.............

Ой,это просто ад при Сталине

Михаил Цветаев

Это сейчас так трактуют...Дескать-Сталин это упырь какой-то...Значит это кому то выгодно...Кому и зачем?

Алина.. A.............

Мне лично рассказывали родственники,как во времена Сталина не платили ни копейки денег,люди работали просто за палочку ,и люди должны были при этом платить налоги даже за детей,и отдавать от каждой коровы молоко,а тогда был голод,семьи большие,вообшем очень плохо,ничего просто ничего вообще хорошего НИЧЕГО,понимаете?

Михаил Цветаев

Я понимаю,что части населения приходилось трудно,тут ещё и война с разрухой,но люди всё это преодолели и построили то,что мы разрушили,тем самым просто предав их труд и страдания...Они оставили нам Сверхдержаву,а мы её просто спустили в унитаз...увы.

Алина.. A.............

СССР?Да ,это была огромная мощная сверх держава,действительно,и просто дебиоизм полный разрушать ее

Трофимов Владимир

Что бы стать богатым надо научиться присваивать чужой труд. К.Маркс

Сергей Сергей Журавов

нет, просто чтобы что то сделать. нужно обязательно нарушить что то

Vladimir Grigorijev

Конечно! Может реже чем хотелось,это встретишь в современном мире.

Петр Ермаков

это возможно только в отдельные моменты и на определённом уровне

Игорь Котрухов

Да,потому что богатство не только в алмазах и золоте исчисляется

Вячеслав Матвиенко

Богатство - понятно а вот честность по отношению к кому или чему?

Де
Дерсу

В нашей стране, нажить богатство, оставаясь честным, невозможно.

Александр Башлыков

Да, конечно. Материальная независимость позволяет быть честным

Светлана Бульская

Допускаю...Я знаю людей,получивших наследство из-за границы....)

Виталий Валсамакин

Конечно ! Мы живём в России совместно и богатые и бедные ! 😁

Нина Копенина

очень противоречиво но имеет место быть в отдельных случаях

Александр Черных

Исходя из статистики и моего личного опыта то наверное нет!