Эльвира Каримова

Ревность - это болезнь?

Ответы
Валерий Приходько

Ревность,-это всплеск неконтролируемой агрессии,-это стресс. В этом состоянии человек не может контролировать свои мысли и поступки. Действует спонтанно,руководствуясь не разумом а эмоциями. И совершает при этом много глупостей и ошибок и справить которые после бывает сложно, а порой и невозможно.Говорят ревнует,значит любит! Чушь полнейшая!!! Да,любит,но прежде всего самого себя.Ведь когда любишь кого то,значит априори желаешь тому человека счастья.И если тот кого ты любишь счастлив не с тобой,да это обидно до слёз,но порадуйся за любимую.Я прошел через это и знаю,что говорю.Ещё ревность это оскорбление любимого человека недоверием и неуверенность в себе. Поэтому,на душе у тебя может твориться что угодно,но это никак не должно проявляться внешне.Ревность-первый шаг к разрыву отношений.

Дмитрий Щеколдин

благодарю! за подробность

Светлана Федоринова

...Думаю,да...Но болезнь мозгов...Я прожила с ревнивым мужем 25 лет,потом ушла - терпение лопнуло...Да и дети выросли....Но я до сих пор не могу надышаться свободой.Думаете,мне гулять нужно?Абсолютно нет.Я свободно дышу, работаю и помогаю детям и внукам...Но он-то душу отравил....по отношению к нему...Хотя я практически СРАЗУ простила его,обиды не осталось ни капли...Его уже и в живых-то нет и жаль его,как человека, но душа отравлена...(по отношению к нему)...Так что, РЕВНИВЦЫ- не нужно ревновать,это бесполезная трата энергии....Направьте свой пыл-жар на что-то хорошее...

Дед.

Муж без почвенно ревновал?

Светлана Федоринова

...Беспочвенно...По крайней мере, я не подавала повода...И лишний раз в его присутствии не здоровалась со знакомыми мужчинами...это не нормально...Я так устала....Прошло 15 лет,как мы разошлись и четыре года,как он умер(в другой семье),а я до сих пор " не отдохнула" морально!...Нет,руки он не прикладывал,честно нет.

Дед.

У меня тоже самое, ревнует жена без почвенно.я по жизни общительный человек.стараюсь при ней не общаться..... тяжело.

Татьяна Черненкова

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. Ревность является феноменом сложной психологической природы, она проявляется у людей, начиная с детства. Необузданная ревность влечёт за собой конфликты. В области человеческих эмоций ревность — одно из самых трудных и неприятных переживаний.

Радуга Рада

Проблема разрушающая отношения когда человек делает другого своей вещью,собственностью,хотя каждый человек свободен быть только с тем,с кем он счастлив и уйти от того,с кем ему плохо.Еще стараются привязать человека к себе из-за своей низкой самооценки-из-за боязни,если он уйдет больше никому не понравиться,т.к. не умеет знакомиться,быть интересным в общении с противоположным полом,но этому можно научиться,а не цеплятся за первого попавшегося чтобы не быть одной.

Iryna Dashchynska

Clava Bogy, ya ne bouc octatcia odna

Алла Ковалёва

Наверное, следует разобраться в причине возникновения ревности вообще. Если партнёру доставляет радость иногда пощекотать нервы своей половинке - нужно отнестись к этому с юмором, сохраняя самоуважения. Если же это система, его просто надо "терять", потому что эти игры совершенно неприемлемы в серьёзных отношениях. Но когда ревнивец ведёт себя, как собственник и без причин устраивает сцены - это уже диагноз.

Жанна Солнечная

В Священном Писании говорится : " Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей". В одном библейском справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает. Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было.

Вета Россия

Ревность - это болезнь мозга Утверждение, что ревнует - значит любит, с этого дня можно считать мифом. ... В медицине различают следующие пять видов ревности: депрессивный, боязнь развода, параноидальный, маниакальный и гипертрофированный. Когда ревность легкая, в этом случае опасности нет. Это не я такая умная Это так в "Комсомолке" написали

Вета Россия

Мужа нет Вы это хотели узнать?))))

Дед.

на аве вы?

Дед.

красивая!

Вета Россия

Спасибо

Назира Шанко

Школу ревности проходит каждый влюблённый человек. Когда двое становятся близкими друг-другу, тут же они становятся собственниками и начинают ревновать. Что в последствии приводит к трагедии. С годами человек мудреет, и начинает понимать, что можно было и не ревновать, а найти какой-нибудь компромисс.

Ма
Мария

Ревность- неизведанное поведение человека, которое не зависит , ни от интеллекта, ни от количества образований, ни от ума! Человеческий организм не изучен , не изведан полностью! И тот, который способен осуждать , в какой-то момент икс, может выдать такоеееее, что волосы встанут дыбом!....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Каждый человек, который когда-либо испытывал чувство любви, знает, что такое ревность. Её появление в лёгкой форме считается нормой. В этом есть что-то такое остренькое, как приправа к романтической любви. Патологическая же ревность - болезнь или болезненное чувство собственности,

Га
Галина

Что такое ревность? Это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Но всегда ли плохо ревновать?

Матрешкина

Это неправильное восприятие)) вы решили, что человек ваша собственность, примеряли на него какие то определенные ситуации, а ему это совсем не надо, да и чувства у него совершенно другие к вам))) вот от того, что он не оправдывает ваших ожиданий, у вас ревностное к нему отношение

Лига Теней

Все ответы ро своему хороши Но в основе обсждаемого поведения лежит набор комрлексов ущербность тяга к садизму по сути это скрытый психопат ,личность не мативируемая нармальными поведенческими правилами в социуме . Проще это одержимость такие люби не предсказуемы и опасны

Марина Бородина

нет, это комплекс неполноценности. Ревнует тот, кто не уверен в себе и своем партнере. Я 27 лет замужем, но за это время мне ни разу не пришлось ревновать своего мужа. Я настолько уверена в нем, что мне не приходит в голову его ревновать. Желаю и вам быть такой уверенной в себе.

Iryna Dashchynska

Ya ochen rada za vac!Mne bu xoteloc ytochnit,voproc ni koim obrazom ne kacaetcia moeu wuzni,procto xoteloc yznat mnenie ludeu.Konechno,y menia ne takou bogatuu oput kak y vac Marina,vcego 5 let,no problemu revnocti nac ne kacautcia.

Марина Бородина

пишите мне в личку, поговорим

Римма Титок

Нередко ревность – это болезнь, которая проявляется у людей-собственников. Ревнивцы видят в партнёре свою вещь и всячески стараются оберегать её от посягательств других людей. Такое отношение вовсе не связано с любовью. Скорее, наоборот, с эгоизмом ревнивца.

Гульчатай Зарипова

Это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Но всегда ли плохо ревновать?

Жанна Солнечная

Ревность оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его или её интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить отношения

Марина Полозова

это состояние сознания, сформированное при заниженной самооценке. повышенной тревожности и усиленным инстинктом собственника( собственницы)... болезнь, только болезнь души прежде всего! лечится долго и тяжело... но шансы на выздоровление есть!

Дед.

Спасибо.

Марина Полозова

пожалуйста!

Vecher Vecher

вы не поверите ,но однажды на уроке психофизиологии нам был задан вопрос профессором..-"Что такое ревность? "Я ответил,что ревность-это нормальное чувство человека,но оно мешает жить..В итоге автомат в семестре:)) (это было реально,честно-честно)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Надо быть по настойчивей. И уметь выжидать момент ...Просто она Вам была не особо то нужна 🙂 😉

Vecher Vecher

возможно,но это, наверное, стало понятно только потом..

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Умная мысля приходит опосля 🙂

Vecher Vecher

да уж

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Столько лет прошло , а Вы до сих пор ею грезите? 🙂

Татьяна Бобырева

вот интересно! посмотрела ответа и О! ну просто удивительно! все поставили диагноз: Болезнь! В своих ответах они самоуверенные, тверды, незаменимы.... Хочется задать вопрос: Ребят, когда вам изменяют, бросают... вы в восторге?!