Эльвира Каримова

Ревность - это болезнь?

Ответы · страница 3
Ан
Андрей

Я ревную тебя, когда дождь, Когда снег, когда ветер. Когда чёрная, долгая ночь, Не даёт мне уснуть. Я ревную тебя, ну а ты Всех дороже на свете, И, чтоб снова увидеть тебя, Я пройду этот путь.

Анатолий Грачёв

Раньше было крайне нежелательным, если девушка или молодая женщина нагуляет ребёнка непонято из какой соседней деревни. Сейчас ревность считается пережитком у прогрессивных людей.

Анна Самодурова

Все зависит от масштабов. Вообще - нормальная реакция - если не через край ... Ненормально как раз другое - когда все равно. кого обнимает твой любимый человек. Вот тут уже к психологу ...

Клаудиа Сидоренко

это много факторов.повод -ревность,заниженная самооценка - ревность,боязнь потерять человека- ревность.она разная но и есть конечно болезнь когда ничего нет а ревность сумасшедшая

Геннадий Костарев

Это проявление самости. Любое грубое проявление самости можно рассматривать, как болезнь духа, нарушающую всякую гармонию, как внутри самого человека, так и вокруг него.

Галина

Можно назвать ее и болезнью, потому что человеку плохо от нее, он страдает и мучается...... ..Но если природа тебя наградила ей с рождения---никуда от нее не денешься.......

Лира Мальцева

Если нету в любви уверенности - заговаривают о верности,верность слово высокое,но не каждое сердце трогает,потому что его придумала не любовь,а РЕВНОСТЬ угрюмая.

Юлия Загора

Я не врач, не знаю точно:))). Могу только сказать, что это червоточина, которая разъедает изнутри. Нужно избавляться от нее... Иначе съест и себя, и любимого человека.

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Обыкновенное психическое заболевание сродни мании. И симтомы у ревнивца как у любого маньяка и в последней стадии он опасен для жизни окружающих

В ДЕРЕВНЕ GooD

Хорошее определение, в жизни чаще именно так происходит.

Крошка-Турандошка 🤭

Знаете что я поняла.... если человек испытывает чувство ревности.. значит это не мой человек... это не болезнь... это чувство, которого нет, если ты уверен в себе

В ДЕРЕВНЕ GooD

Правильно, не стоит утопать в чужих, откровенных недостатках.

Сергей Пастухов

У всякой болезни есть стадии.
У этой хрени видимо тоже.
В начальной стадии лёгкое беспокойство - дышите глубже.
Но может дойти и до -" ..дец. это мы не лечим"

Просто Я

Верно😁

Сергей Пастухов

Однажды благоверная посетовала - " Ты что, вот прямо совсем не ревнуешь?"
И я подумал -" действительно, чего это я?"

Просто Я

А всё такие наверное у каждого есть внутри сто то

Сергей Пастухов

Ну если у кого-то просто дыра в башке, то там просто сквозняк.
Мыслишки червячишки порой шевелятся. это так.

Ел
Елена

Слишком много внимания к объекту любви,недоверие, как следствие чрезмерные эмоции и обиды, всё что слишком, всегда не хорошо. Маленько можно, все мы люди.

Ел
Елена

Хорошего по немножку))

Лина Шевелева

Ревность - не болезнь, хотя вылечить ее можно. - Ревность – это, скорее, болезненное чувство, которое присуще определенным людям, как неотъемлемая часть.

Ан
Андрей

Когда желание знать всё о партнёре заходит слишком далеко. Ревность к прошлому: " Кто эта девочка на твоей фотографии, из детского сада?")) Это диагноз!))

Юр
Юра

это паталогическая проблемма психики Это как короткое замыкание и чем дольше оно длится тем больше проблемм у генератора этой ошибки .И у окружающих

В ДЕРЕВНЕ GooD

Поддерживаю

Света Загадка

Да психическая....она разрушает личность...правда если она не скрывается а выражается словами и действиями....это слабый и не уверенный в себя человек))

Наталья Казак

комплекс-у гармонично развитого человека не может быть болезни-паталогии ревности...значит,где-то перегнули палку педагоги-магоги!в начальной школе

Виктория Семёнова

Нет, это комплекс неполноценности и жажда полного владения чужой душой и мыслями! А свои душа и мысли при этом брошены на произвол судьбы! Печально!(

Лина

щас только прочла тут: Ревность это мысли о другом так же как о себе)))т.е. мужчина думает, что жена может себе позволить то же что и он или наоборот)))

Лина

Ревность — это подозрение, что жена способна на то же, что и ты😃

Ро
Ромашка

гОВОРЯТ - НЕ ДОСТАТОК САМОУВАЖЕНИЯ ИЛИ ОЧЕНЬ НИЗКАЯСАМООЦЕНКА ТОГО КТО РЕВНУЕТ.я РАНЬШЕ ТОЖЕ ЗАДАВАЛА ЭТОТ ВОПРОС И МНЕ ВСЕ ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНИЛИ.