Эльвира Каримова

Ревность - это болезнь?

Ответы · страница 6
Тамара Соловьева

Душевная болезнь. Человек не уверен в себе, комплексует. Это ведет к унижению самого себя. А себя надо любить.

Змея)))))))

ревность-это неуверенность в себе..а ревность с криками и кулаками-это жуткие комплексы плюс распущенность!

☆М
☆Мужчина☆

Ревность, это нормально..Главно что бы в меру и не слепая...Тогда это напрягает..А так...Ревнует-значит любит)))

Галина Бардан

ДА ДУМАЮ ТАК ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО МУЖ ДО КАЖДОГО СТОЛБА ПЕВНИВЫЙ БЫЛ НАВЕРНО ЛЮБИЛ КРЕПКО ЧТОБ НИКТО НЕ ОТКУСИЛ

А*
Алина ***

когда она переходит рамки разумного - да!!! И вобще - ревность - это скорее последствие неуверенности в себе!

Ва
Васса

Это эгоизм, это неуверенность, это желание быть единственным человеком в чьей-то жизни. У всех по-разному.

Ва
Васса

Возможно и продолжение списка.

Сергий Казанцев

Ревность - этот о не болезнь, это один из симптомов гипертрофированного собственничества и эгоцентризма.

В ДЕРЕВНЕ GooD

Вы описываете симптомы)

Ирина

отсутствие - доверия, порождает ревность.Надо научиться верить, тогда и не будет этой болезни - РЕВНОСТЬ

Компания Лео14

Ревность, это сумашествие! Удел слабых людей. Человек который ничего тебе не может дать, кроме ревности!

Ольга Янущик

Ревновать это естествено, но только первых пять минут, затем просто включить мозги и начать доверять!!!!

Анатолий Рузиев

Ревность - это глупость, а глупость - это недостаток ума, а недостаток ума - это болезнь. Да - это болезнь.

Вирус Любопытства

Не знаю, но очень деструктивная эмоция. И главное, раз появившись, уже не уйдет как ты ее не гони🤷‍♂️

Просто Я

👍

Вирус Любопытства

🤝😊Всегда считал себя неревнивым, но оказалось, что мне просто было пофиг! Как только встретил ту, которая не пофиг, сразу выяснилось, что я ужасно ревнивый😁

Просто Я

Свое не хочется ни с кем делить

Вирус Любопытства

Сама мысль об этом бесит!

Просто Я

😁

Inga Lomidze

я думаю что в каждом человеке заложено это чувство. и если оно переходит а агрессию то это уже болезнь.

Тайн@ Я :-))

«легкая» ревность имеет свою изюминку, это даже необходимо для поддержания некой остроты ощущений

Галочка Б

Да... причём психическая... или психологическая... как больше нравится)))) это от неуверенности в себе!

Altynay Temergaliyeva

Смесь чувства собственности, недоверия и поражения. Наличие чувства любви при этом необязательно.

Циртцелия Пельфовальская

Это признак неуверенности...То бишь ты считаешь себя недостойным и переживаешь что от тебя уйдут...

Алексей (Красноярск)

Смотря чем она вызвана. ) Страхом остаться одному, чувством любви или желанием собственничества. )

Екатерина Бодя

Ревность- это неразумное дитя гордости или приступ буйного помешательства. Не я сказала, Бомарше

Ли
Лидия

Женщина ревнует,когда недостаточно любит себя....Мужчина собственник,..сильно любит только себя..

Дмитрий Щеколдин

а не наоборот кажется самолюбка

Ли
Лидия

нет,она ревнует,потому что не уверена в себе,в своей привлекательности и тд